Новости. Омск

Цена квадратного метра средней омской «однушки» приблизилась к 100 тыс. руб.

За год подорожали все виды квартир.

Согласно данным федеральной компании «Этажи», за год в Омске выросла средняя стоимость квартир всех видов. Сравнивали показатели в марте 2022 и марте 2023 года. 

Так, квадратный метр в однокомнатной квартире в 2022 году в среднем стоил 90 035 рублей, за год цена выросла на 6,75% до 96 115 рублей.

«Двушки» подорожали примерно на столько же — на 6,17%. В марте 2022 года в среднем «квадрат» оценивался в 83 986 рублей, в марте текущего года — уже 89 174 рубля.

Трехкомнатные квартиры за год  подорожали на 5,94%. В марте 2022 года средняя цена «квадрата» в «трешках» составляла 82 516 рублей, теперь — 87 415 рублей.

Четырехкомнатные и более квартиры выросли в цене меньше всех, на 5,13%, у них же и самая меньшая стоимость квадратного метра. В прошлом году цены были на уровне 76 359 рублей за один квадратный метр, в марте 2023 года они составляют 80 276 рублей, пишет «СуперОмск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: квартиры
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
12
Аллеся из Москвы22.04.2023 17:25:16
Да в гробу я видала квартиру за такую цену да ещё в Омске !
25
9
ржунимагу22.04.2023 17:32:14
Аллеся из Москвы,
Колхозники возьмут гработеку и купят)))
22
5
Вова22.04.2023 17:39:37
Нам все завидуют, прорыв, рывок, аналоговнет.
33
5
читатель22.04.2023 18:10:56
Жителям соседних регионов, которые понакупали в свое время в Омске квартиры "по дешевке"... Могут теперь их выгодно продать... ТОЛЬКО ПРОДАВАТЬ НЕКОМУ!...)))
6
44
Пётр Васильев22.04.2023 18:23:15
Все логично, город развивается, объективный показатель чего рост стоимости недвижимости. Праздные нытики и лузеры, идите работайте, разнылись тут
7
14
11322.04.2023 19:18:49
Цена определяется соотношением спроса и предложения.
14
5
Снег22.04.2023 19:54:00
Каторжанские халупы должны стоить дорого.
20
3
iamp22.04.2023 20:20:41
Пётр Васильев,
Правительственная подмашка.
6
20
.22.04.2023 23:07:46
Каждый школьник знает, что чем выше жизненный уровень граждан в городе, тем дороже стоят квартиры. И чем ниже жизненный уровень. тем дешевле. Где дороже стоимость квартир в Омске, Калачинске или Таре? Ответ ясен!
25
1
читатель23.04.2023 00:15:03
О чем вы? На что спрос, на то и цена растет! Кто-то в ипотеку влез... Кто-то из района переехал... Кто-то развелся или поженился - хату меняет... Но всё это мизер!
Очень сильно влияет % ставки по кредитам и ипотеке. Не было бы кредитов, хрен кто что купил бы... И с не с чего бы и ценам расти. Банки делают деньги - от этого страдают все!
Еще одним мотиватором являются госпрограммы (жилищные сертификаты), под шум которых всё и дорожает...

А вы:
жизненный уровень...
город развивается...
18
2
iamp23.04.2023 06:02:11
.,
Ещё одна правительственная подмашка.
3
1
Вафлентин23.04.2023 09:39:59
Аллеся из Москвы, А гроб тоже не бесплатный.
4
0
Затылкин23.04.2023 11:02:18
iamp, в смысле сексуальный партнёр?
21
0
Гость23.04.2023 11:10:25
Реальная з/п осталась на уровне 2019 года. С цены 50% сбросить, получится экономически обоснованная цена за квартиру. Остальное спекулятивное желание)
2
1
Затылкин23.04.2023 12:34:04
Аллеся из Москвы, моя Алессечка в гробу, я пристроился....
7
2
Торинцев23.04.2023 17:55:11
Ну когда же вы поймете, что квартиры в Омске - это не жилье, а капиталовложения. Ну представьте, что вам в наследство достался миллион рублей от бабушки. Ну куда вы его денете? Правильно - купите квартиру. Потому что других вариантов тупо нет!!!
2
8
гога23.04.2023 18:46:07
Стоимость квартиры зависит от многих факторов. Например, от места постройки дома, из каких строй материалов построен, этажа, размера квартиры, кухни и т. д.
6
9
Аллесе из Москвы23.04.2023 19:09:55
Болтушка ты с Амура, а не Алеся из Москвы.
3
1
Затылкин23.04.2023 19:39:32
гога, ты вумный
2
1
Ceргeй Цимбaлюк23.04.2023 19:56:39
Даже oфициaльно признанная инфляция в 2022 году была 9%.
Неудивительно, что и квартиры тоже за год подopoжали на 6%.
Вот и всё.
5
6
Ceргeй Цимбaлюк23.04.2023 19:57:58
А вот что дeйcтвительно УДИВЛЯЕТ -- так это запpeдельная TУПOCТЬ oмчан, не способных к элeментaрному лoгическому мышлeнию !
5
7
Омчанин23.04.2023 20:01:15
Ceргeй Цимбaлюк,
Ходить умеешь, вот и иди...сам знаешь куда.
0
0
Стас25.04.2023 20:58:28
Как-то так...)

"Цена квадратного метра средней омской «однушки» приблизилась к 100 тыс. руб."...
"Омск занял второе место по числу нераспроданных квартир в новостройках
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич