Новости. Омск

Назаров упразднил министерство государственно-правового развития

Вячеслав Огородников. Фото: omui.ru
Бывшее ведомство Александра Бутакова лишилось своего статуса - его  переформатировали в главное управление. Ведомство возглавил Вячеслав Огородников.

Сегодня губернатор Виктор Назаров подписал указ о переименовании министерства государственно-правового развития Омской области (МГПР) в главное государственно-правовое управление. Начальником управления назначен Вячеслав Огородников, до последнего времени исполнявший обязанности министра государственно-правового развития.

Отныне главное государственно-правовое управление не будет заниматься курированием архивов. Эти функции переданы в министерство культуры.

Вячеслав Огородников родился 14 марта 1978 года. В 2000 году окончил юридический факультет ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Кандидат юридических наук, преподает в Омской юридической академии. Является разработчиком более 50 областных законов, принятых Заксобранием.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
рпц10.09.2013 12:08:59
полежбай сделал министерство под себя, чтобы армия юристов защищала его в судах. Порядочному человеку такой штат не нужен.
0
0
Тит10.09.2013 13:14:14
Показательно. Нет, с точки зрения экономии даже очень все верно: зарплата министра (120), а начальника главного управления 70. Соответственно упадет зарплата замов и помов. Но экономия на юристах может больно аукнуться: кадры бежали от бардака, теперь будут бежать еще от таких зарплат. В условиях отсутствия единого центра принятия решений надо наоборот усилять юробеспечение, а тут их под плинтус. Назаров предал профессию? Не верю. Просто опыта нет пока. До первых косяков...
0
0
Светлана10.09.2013 13:22:46
Вячеслав Огородников окончил юридический факультет Омского государственного университета в 2000 году.
0
0
студент10.09.2013 13:46:31
для рпц...В МГПР представительством в судах занимался только 1 отдел, это 4-5 человек...Когда не знаешь систему, не надо чушь писать...
0
0
Ора10.09.2013 14:17:57
Абсолютно ненужное министерство, также как и главное управление ветеринарии и областной минсельхоз!
0
0
Лихачев10.09.2013 16:05:28
Хорошо, что сохранили В.Огородникова. Искренне поздравляю - теперь первое лицо без и.о.
0
0
Сергей10.09.2013 16:13:02
Когда будут сокращать чиновников - бездельников?
0
0
сказочник10.09.2013 17:58:38
свершилось возмездие. сколько эта контора выпила крови у реальных работников и погубила нормативных актов не счесть. насчёт 50 законов смешно. сами напишут потом правят. пример могут посмотреть все. закон "Об управлении собственностью Омской области" сделали такой закон что потом пришлось полностью редакцию менять. после ликвидации гузр это ещё одна хорошая новость
0
0
Ksp10.09.2013 18:43:42
Пардон: в омгу работает, а не в омюи. Исправьте.
0
0
антон11.09.2013 13:37:56
с точки зрения экономии - это как сказать. Начальников сначала сократят,( а выплата не маленькая), а только потом устроят в управление ( т.е не переводом) Вот где ЭКОНОМИЯ !!!!!!!!!!!
0
0
ОчевидецZzа24.04.2014 23:46:50
Антон,вы зрите в корень:-)
ДА! КАК-то сложилось,что начальникам департаментов выыплатили единовременную выплату за " ухудшение" условий труда:-)
И они ж там и восседают дальше!!Куда ж правовик-Слава смотрит?!!!:-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич