Новости. Омск

Своим неожиданным визитом омичка спасла пожилую мать от мошенников

Фото: Управление МВД России по Омской области

Злоумышленника задержали.

Для вымогательства денег мошенники воспользовались старой известной схемой — убедив 78-летнюю женщину в том, что ее дочь якобы попала в ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности. За «прекращение уголовного дела» они потребовали 440 тысяч рублей, однако были согласны, в целом, и на 100 тысяч рублей, которые смогла собрать пенсионерка. За означенными деньгами выехал специальный курьер, прибывший для этих целей в Омск из Называевска, однако в момент передачи средств что-то пошло не по плану.

В момент прибытия курьера к дому неожиданно приехала дочь потерпевшей, которая забеспокоилась, потому что мать долгое время не отвечала на ее звонки. Взволнованная пенсионерка рассказала дочери, что все это время пыталась помочь ей, решая вопрос о передаче денег якобы сотруднику правоохранительных органов. Прибывшие сотрудники полиции в скором времени задержали курьера на железнодорожном вокзале Называевска, откуда он пытался уехать обратно в Омск, — сообщает пресс-служба УМВД.

Как стало известно, 23-летний курьер таким способом решил подзаработать по объявлению из интернета, и за свою курьерскую работу должен был получить 5% от общей суммы. На данный момент в отношении него заведено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Примечательно, что в тот же день телефонные звонки аналогичного содержания поступали еще четырем жителям Называевского района в возрасте от 70 до 85 лет. Бдительные пенсионерки прерывали разговор, оставляя мошенников ни с чем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Chrun25.04.2023 22:49:08
Копипастеры от БК55, вы уж определитесь, специальный курьер, прибыл в Омск из Называевска или после неудачи с мошенничеством он пытался уехать обратно в Омск из Называевска!
8
0
Лобио26.04.2023 08:51:18
Chrun, дело в том, что журналисты БК (как, впрочем, и многих других изданий) предпочитают готовить материалы не выходя из кабинета. Поэтому для них что Омск, что Называевск - понятия абстрактные. По контексту явно понятно, что урод прибыл в Называевск из Омска, а потом пытался в Омск вернуться. Ну кто ж в редакции будет задумываться о таких мелочах?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru