Новости. Омск

В Омске сегодня снова пройдет средник

В мэрии напоминают о правилах вывоза собранного мусора.

Сегодня, 26 апреля, в Омске пройдёт очередной средник, — подтвердили в мэрии.

Так, в нашем городе продолжается традиционный весенний месячник чистоты. И, по поручению главы региона Виталия Хоценко, в Омске на регулярной основе проходят средники и субботники.

Сегодня на уборку скверов, парков, общественных пространств, прилегающих к автодорогам территорий выйдут коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, представители общественных организаций, активисты ТОСов, государственные и муниципальные служащие.

По поручению мэра Омска городское УДХБ после проведения централизованных средников и субботников вывозит мусор. Все желающие присоединиться к уборке города могут обратиться в окружные администрации.

В мэрии напоминают: вывозить собранный мусор после уборки на придомовых территориях должны организовать управляющие компании и товарищества собственников жилья.

Предприниматели и крупные организации, помогающие приводить в порядок Омск, также должны позаботиться о вывозе мешков с мусором на полигоны — об этом говорится в Правилах благоустройства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Андрей26.04.2023 07:46:04
То есть, собери им мусор на халяву, а потом сам еще и вывози? Ничего не треснет? Так-то, омичи налоги платят, и мусор должны убирать специально обученные люди.
10
1
окулист вова26.04.2023 08:22:03
скоро запал закончится у этого недовыбранного и он попросится на линию фронта с братьями-славянами и земляками
18
0
ужОс_ужОс26.04.2023 09:19:28
Город завален мешками, никто ничего не вывозит. Может Шелесту нужно признаться себе, что сенька не по себе шапку взял и пойти обратно в Водоканал? Крепкого хозяйственника, которого нам обещали перед его назначением, не случилось. В городе круглогодичная грязища. Мэр занят чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями.
0
0
вам26.04.2023 09:31:05
Андрей, и предложили вывезти специально обученными людьми, но за ваши дополнительные деньги... Помните: "А если не будут брать-отключим газ!"© Идет воспитательная работа, воспитывают несознательное общество, как бы говоря " и будете платить!"...
2
9
Анонс26.04.2023 09:44:10
Мэр, мэрия, главы районов города и есть инициаторы того, что-бы в городе была чистота, порядок, все подкрашено и подбелено, клумбы, скверы, не было помоек и свалок, что-бы было приятно жить в Омске, гулять, комфортно жить, а не быть политиканами, и красиво говорить и обещать
0
0
Прораб26.04.2023 13:57:33
Без огонька как-то идёт весенний субботник!
Во времена ранешние, помнится, регулярно звонили с районной управы и в ультимативной форме требовали пару самосвалов для вывоза мусора. Один раз сглупили, дали, так на следующий год помимо самосвалов потребовали тысячу мешков в качестве "шефской помощи".
2
1
читатель26.04.2023 14:31:10
Андрей, ты откуда?
Специально обученные люди??? Бгг))) Где, интересно, этому обучают? ОмГУ???))
3
0
Да уж26.04.2023 14:42:59
Мэрия разработала "Правили по вывозу собранного мусора", а не разработали-ли в мэрии Правила, как работать мэрии так, что-бы в Омске было чисто и красиво?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич