Новости. Омск

В омской школе — новый «туалетный» скандал

Фото: НГС55

Школьницы жалуются на открытые кабинки.

Школьницы выступили с необычной жалобой в одном из образовательных учреждений в Старом Кировске. В школе № 55 на улице Мельничная возникла проблема из-за открытых кабинок. По словам школьниц, двери в кабинках настолько маленькие, что практически ничего не закрывают.

Дети пожаловались, что теперь им некомфортно находиться в женском туалете на третьем этаже. В подтверждение они прислали в редакцию сайта NGS55 фотографию, судя по которой, дверь закрывает сидящего на унитазе человека только по пояс сверху. И поэтому дети этим санузлом почти не пользуются.

Директор школы Марина Завальная заявила сайту, что фотография срежиссирована. По ее словам, туалет, может, и не идеальный, но отвечает всем санитарным нормам.

— Фотографии сделаны некорректно — кто-то сел на пол и сфотографировал снизу, поэтому так и выглядит. Эти дверки соответствуют СанПиН, предписаний по туалету нет ни со стороны Роспотребнадзора, ни по приемке школы к началу учебного года. Это действующий рабочий туалет. Да, не совсем эстетично, но дверки закрывают. Ты заходишь, и не видно вас, ни когда на унитазе сидишь, ни стоя, — прокомментировала  Завальная. — В СанПиН написано, что должны быть перегородки, а какие конкретно — не указано.

Директор школы пояснила, что эти двери в туалете были установлены еще в 2010 году. Но в ближайшее время их менять не собираются.

Эта школа уже была известной из-за похожего скандала — в конце 2022 года учреждение прославилось на всю Россию из-за муляжей камер видеонаблюдения, установленных в женском туалете в воспитательных целях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
2
В29.04.2023 09:11:55
А директор ходит в эти кабинки по нужде или у нее персональный туалет?
31
4
Мысля вслух29.04.2023 09:26:37
Тот, кто это сделал, обладает незаурядными способностями, у него руки растут оттуда, откуда обычно растут ноги, да и похоже с кукухой есть проблемы.
47
3
жека29.04.2023 09:45:37
директор школы дура, надо же понимать, что этические нормы СанПИН не регламентирует и соответственно Роспотребнадзор не контролирует.
14
42
Против ублюдков и дураков29.04.2023 10:19:12
Молодец, дела свои будут делать быстро. В советское время никаких дверей не было: или перегородка из кирпича, или лунки вряд, а то и туалет мог быть на улице, как у нас в деревне. Распоясались либертота, вщрощенная будем и овальным. Родителей на профилактическую беседу. Пусть ссут и срут дома, а в школе учится надо.
14
4
Семён Семёныч Горбунков29.04.2023 10:22:45
Подтирался лопухом или газетой Пионерская првда?
27
3
65529.04.2023 10:26:50
Это кто придумал такую дичь? Я в шоке от такой фантазии создателей дверок
23
6
читатель29.04.2023 10:37:39
А в моём детсаде... да и в школе тоже, даже перегородок не было... И ничего. Все воспринимали это нормально. Нууу... как нормально? Другого не видели просто... Выбирать не приходилось.
В то время понятия не имели, что такое "буллинг" и смартфонов с камерой не существовало...

На этом фото просматривается явное, непростительное пренебрежение...
11
35
Против ублюдков и дураков29.04.2023 10:47:13
Семён Семёныч Горбунков, жертва егэ и подсосыш дудя с прочими либертанскими чудовищами, почитай Ремарка, на Западном фронте без перемен. Там описан военный туалет, никаких перегородок я все сели - дружно оправились и пошли дальше. Личное пространство у себя в халупах будут создавать, а в госучреждении, если не нравится - на выход со справкой.
25
7
Послание29.04.2023 10:57:45
Против ублюдков и дураков, сгинь уже нечисть!
12
11
Боб29.04.2023 10:58:34
деректрису на пенсию. Она со своим пердильником вместиться в эту кабину для очередной фотосессии?
4
27
Против ублюдков и дураков29.04.2023 11:06:46
Вот ещё одна либерастня вырвалась, не по нраву, что ваше время либерашеу прошло? Какой нежный. Смирись, что ты будешь жить, как скажут, а не как захочешь своими куриными мозгами. Великое обновление Руси идёт полным ходом.
9
4
!!!29.04.2023 11:58:01
Против ублюдков и дураков, это ты будешь жить как скажут тебе твои истинные хозяева положения, а все кто знают твои ухищрения, не сдадут Русь - ее истинные и заслужившие всего лучшего люди такому тупоголовому и несчастному как ты, несущему свою беду из первоисточника дальше. В своем иллюзорном мире может ты и нужен кому-то небескорыстно, кто тебе внедрил в голову мысль, но и с тебя и уже до Руси и впоследствии также сдерут 10 шкур самые продуманные.
10
4
!!!29.04.2023 12:05:27
Против ублюдков и дураков, тебя уже изначально прислали покалеченным и "обновленным" твои хозяева, поставиди в такое положение, что кроме как дальше нести свой пережитый опыт на окружающих, других спомобностей нет, кто ж в Руси будет слушать такого "авторитета", всего лишь вынужденного так себя вести в силу первоисточника своего происхождения.
1
0
Торинцев29.04.2023 12:21:26
!!!
8
2
!!!29.04.2023 12:21:39
Против ублюдков и дураков, кто знает, откуда выпали такие личности как ты, кто их такими лепил и почему они дальше от безвыходности и элементарно отсустствия иного выбора ведут себя по проекту своей же первопричины, те никогда не отдадут власть на Руси таким выходцам.
11
15
Торинцев29.04.2023 12:22:40
Мысля вслух, с кукухoй тут как раз все четкo: все дoлжны видеть, что дeвoчка в кaбинкe туaлeтa писaeт и\или кaкaeт, а не кoлeтся или мaстурбируeт.
15
13
Против ублюдков и дураков29.04.2023 12:36:54
Торинцев, посмотрите, как петушье и шерсть раздухарилась, видимо, они из тех, кто наркотики около школ сбывают, клтентов меньшей будет. Напомню ещё раз всем, в туалете справляют нужду, а не сидят часами в смартфоне, не употребляют наркотики, не мастурбируют, не совершают суицид. Доступ в кабинку должен быть на случай ЧП.
3
4
!!!29.04.2023 12:59:02
Против ублюдков и дураков, не вырвалась, а освободила не только себя, а всю Русь от нашествия убогих, показала правду, дав свободу и другим гражданам!
9
5
!!!29.04.2023 13:32:06
Против ублюдков и дураков, ты знаешь прекрасно, что петушье и шерсть это ты, наверное послать свою убогую челядь, обрядив нищих, убогих и прошедших ротационные изьятия у начальства единого высшего творца в обманчивые одежы правителей и заставить их свою дерьмо, лишения, тяготы из высшего единого творца в качестве пленников высшего разума отрабатывать на Руси, они даже меня зауважали, раз с другой стороны чистые и истинно имеющие власть "братья по разуму" помогли мне и дали добро показать ПРАВДУ Руси! А ты свое изначальное до прибытия на Русь как мне покаазали и после отработаешь, коль споришь с самыми-самыми, пришедшими ко мне, они наивысшие и наипочитаемые на самом деле тебя искалеченного послали сюда, они же и помогли показать и рассекретить тебя во всей красе. А жто значит то, что значит. Споришь со своим же руководством, а они на тобой смеются)))
6
4
!!!29.04.2023 15:12:55
Ты даже не понимаешь элементарно того, что тебе итак выпавшему из плохих условий не дали на самом деле даже свободы выбора и передвижения, а также свободы действий на Руси, а нам дали свободу выбора и сложные знания, а также истинно высшую поддержку!
5
4
!!!29.04.2023 15:20:14
Хождение по мукам, по кругу, откуда нет свободы выхода, ты итак выпал из ужасающих условий, так тебе еще тут не дали свободы, а наоборот дали единственно возможную миссию и дальше усугублять свое положение)))
4
4
!!!29.04.2023 15:33:30
Ты итак выпал из плохих условий изначально, так тебе даже не дали никакой иной миссии кроме как дальше только усугублять свое положение!
5
3
алексей омский29.04.2023 18:46:13
Зато не нужно кричать "занято!"
5
1
Алка Зельцер29.04.2023 19:09:14
Похоже, девичьи проблемы комментаторов не волнуют.
Торинцев и иже с ним, вы дураки или так, прикалываетесь?
10
4
12429.04.2023 19:11:28
Видно, что ради фото никто на пол не садился. Это реальный трэш. Двери надо заменить, если директор не окончательная ... неумная женщина.
2
2
!!!29.04.2023 19:47:22
Алка Зельцер, просто так, человеку "с улицы" взять и получить оттуда информацию проблематично.

Да, все мы подключены к этому полю, но оно работает "на вход" - то есть собирает наши данные. А вот "на выход" предоставляет знания немногим.
С руководством своим же, которые вас поставили, не спорьте!
1
2
!!!29.04.2023 20:26:15
Против ублюдков и дураков, с тебя уже до и задолго до Руси ВЕТ ротационные изьятия свершил, и дальше юзает как этого не сообразят, откуда причины. У тебя нет другого выхода, кроме вот такой мисии, и дальнейшего усугубления себя в свою же собственную пропасть. Деструкторы единственные помимо умения нейтрализовывать такие обьекты как ты еще и обладают высочайшей степенью репродуцирования, а значит хорошо понимают, откуда и почему что пришло точно в таком же виде только еще выше и как туда обратно идет все в том же в точности виде и по той же точно схеме только еще выше. А тебе все невдомек)))
2
2
!!!29.04.2023 20:34:52
Против ублюдков и дураков, обмани любителя обманывать, вот они и этим воспользовались. Сначала тебя подвергли ротационным лишениям, потом заставили опять же обманом любителя обманывать собирать на себя же твое же изначальное и гоняют тебя по кругу твоему же, похихикивая, вверяя якобы))) Дай механизм без знаний, ты фактически против дураков и ублюдков реально - против себя. Бой с тенью песня была "Здесь я против себя"
2
4
Иван30.04.2023 09:26:48
Туалет в школе для школьников есть?-есть.Санпину соответсвтвует-да! школьники (те для кого делался туалет) пользуются им?-нет.ну и что?? вышел на улицу, сходил под сугроб аль под дерево какое рядом , делов-то?да и школу не надо тада строить-деревья порубить , на пеньках сидеть можно, а уж в туалет можно али дома сходить ,аль в какой ТЦ поблизости
0
0
Гала30.04.2023 13:22:52
Как раз есть опасность того, что использовать его по прямому назначению не будут.
0
0
читатель30.04.2023 15:24:26
Гала, можно понаставить там пожарных датчиков кучу и противную сирену!)) Если вы о курении...
0
0
Женя Шкляр12.06.2023 05:50:44
В своё время я в учительский туалет ходил ср*ть. Ну это какбе лайфхак такой
0
0
Гость16.07.2023 10:34:53
Странные особенности ...Может не слпвиться , а проще сделать нормальные двери...А кто то в образовании проверял ситуацию, а то много разговоров из ни че го...Да и Роспотребнадзор внес лепту его работа...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич