Новости. Омск

В России планируют ввести регистрацию крупных пород собак

Фото: petsi.net

А их владельцев — обучать.

Добиваться регистрации собак крупных пород и обучения их владельцев намерен, как стало известно, намерен Совет по правам человека при президенте РФ. На все возражения по поводу данных мер глава Совета отметил тот факт, что людей кусают невоспитанные собаки более существенен, чем недовольство необходимостью регистрации.

«Мы будем настаивать на регистрации собак крупных пород и на обучении владельцев этих собак. Будем настаивать. Добьемся», — цитирует РИА Новости главу СПЧ Валерия Фадеева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
а03.05.2023 15:45:57
ой жесть
стафтерьер и питбуль это средние породы. все знают как они могут быть опасны. и крупные те же сенбернары и тп всегда практически на собсвтенной территории, и кому они опасность принесут?
ну и напоследок, видимо никто не видел как мелкие рвать могут
2
0
Торинцев03.05.2023 15:50:38
Сначала пусть скажут по каким параметрам они будут крупность собак определять. Скорее всего на этом всё и закончится.
3
0
читатель03.05.2023 16:37:48
Ииии... Как они себе это представляют???

Максимум, чего смогут добиться, это обязать владельцев завести ветпаспорт для своего питомца... И то, под страхом штрафов... И это приведет к тому, что "специально аккредитованные" ветклиники будут "драть в три шкуры" с владельцев собак.

Нет в Омске пропаганды аджилити, да и вообще спорта с собакой нет...

зы:
Что-то в политике не так... Почему-то превалируют термины "заставить", "принудить"... Не много ли "сотрудников ФСИН" в правительстве? Враждебность какая-то...

Хотелось бы больше терминов "заинтересовать"...
0
0
Ольга03.05.2023 18:15:43
Лучше бы экскременты обязали бы их убирать, пройти невозможно уже... всё в отходах жизнедеятельности собак
0
0
Ольга подсказала03.05.2023 20:27:59
Торинцев, по экскрементам и будут определять.
0
0
Ъ04.05.2023 15:47:02
Чтобы китайцам продать, последнее что осталось видимо.
0
0
Ъ04.05.2023 15:47:37
Торинцев, по весу.
0
0
омчанец21.05.2023 13:02:30
Это надо было планировать давным-давно, когда они ещё никого не покусали и не загрызли до смерти, как это происходит в России ежегодно в тысячах трагических случаев нападения собак.
0
0
Лилия28.05.2023 22:08:03
Ольга, люди в лесах еще больше гадят , вывозят свой мусор в лесополосу, с собакой пройти не возможно ,лапы режет от этого мусора. Собачий хоть разолгаться в земле, а строительный нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич