Новости. Омск

В Омской области главврача райбольницы заподозрили в покупке за госсчет запчастей для своего Land Cruiser

Фото: Тарздрав

Видимо, речь идет о Александр Мироненко, который руководит Тарской ЦРБ.

Следственный комитет по Омской области сообщил о расследовании уголовного дела в отношении главного врача одной из районных больниц, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение путем присвоения или растраты вверенных денежных средств).

По версии следствия, с февраля 2021 по май 2022 гг подозреваемый, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстных побуждений совершил хищение вверенного ему имущества на общую сумму 100 тысяч рублей путем растраты под видом приобретения запасных частей и материалов для служебных автомобилей больницы, а фактически потратил на обслуживание своего личного автомобиля «Тойота Ленд Крузер Прадо».

В настоящее время следователями по месту работы и жительства подозреваемого проведены обыски, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

Фамилию силовики не называют. По данным СМИ, речь идет об Александре Мироненко, который руководит Тарской ЦРБ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
3
В курсе03.05.2023 22:42:32
Силовым структурам рекомендую проверить и Омскую ЦРБ... Тоже много интересного узнаете!!!
14
3
Семён Семёныч Горбунков03.05.2023 22:57:49
"А ты не путай свою личную шерсть с государственной"
12
0
Ага04.05.2023 00:01:56
Речной вокзал где, в чьих грязных ручонках.
22
2
Ъ04.05.2023 00:58:05
Сумма смешная для его должности.
21
0
АУДИТОР04.05.2023 01:14:00
где запчасти там и ГСМ !
17
2
омич04.05.2023 06:05:30
Глубже копайте товарищи !
17
2
омичка.04.05.2023 11:28:00
Я одна думала, что все руководители примерно так и поступают?
20
3
11104.05.2023 11:31:29
для такой ряхи конечно крузак нужен не меньше, неужели она в ладу гранту поместится? Еще проверьте как этот крузак заправляли, запросить видео с АЗС по времени заправок с топливных карт принадлежащих этой ЦРБ. Мне что? Всему учить вас надо как жульё это вычислять? По роже видно там мозгов нет, по видеоотчёту с топливных карт 150 процентов крузак заправлялся. Короче найдёте если захотите конечно...
9
1
гость04.05.2023 12:58:47
Мне всегда было интересно - зачем у каждого врача в кабинете на стене висит плазменный телевизор? Он для работы требуется? Так чем запчасть от своей машины отличается от телевизора?
9
1
гость04.05.2023 12:59:44
уточню- у каждого главврача.
7
0
интересно04.05.2023 20:38:24
Гостю. Не знаю, поверите ли, но в кабинете каждого руководителя в УВД то же самое. Зачем начальнику штаба или тыла ТВ на стене? Благодаря новостям, наверное, вопросы решают. Заелись начальнички-бояре.
1
0
Алергия04.05.2023 21:55:17
Жесть.
4
0
Валерий04.05.2023 22:37:36
Проверять врачей надо регулярно. А то в ординаторскую приглашают и прям так и говорят. Мол лапороскопия стоит денег. А полостную мы бесплатно делаем. Если согласны то перед выпиской старшей сестре денежки передайте. Еще и анестезиолог свои три копейки отжимает. А вот медсестрички работают за зарплатку.
0
0
Наше Фсе05.05.2023 07:04:12
Не смешите людей!
Спросите лучше с родственницы бывшего Солдатовой.Кста,где она??
0
1
Олин за всех и все за одного...05.05.2023 07:06:19
Еще один нюанс,просто так ордена главам не дают...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич