Новости. Омск

Число посетивших Омск туристов за год превысило полмиллиона

Фото: Александр Катаев

Продолжительность пребывания гостей в Омске выросла на треть.

Итоги 2022 года в сфере культуры и туризма рассмотрели на заседании правительства Омской области.

«В прошедшем году активно велась туристическая деятельность, направленная на продвижение Омского региона — об этом говорит рост показателей. По сравнению с 2021 годом: на 15% увеличилось число гостей региона, размещенных в гостиницах (2022 год — 521,6 тыс. человек, 2021 год — 454,4 тыс. человек), и на 31% увеличилась продолжительность пребывания гостей в Омске», — рассказал министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
3
Сторинцев04.05.2023 19:20:36
На каком основании сделан вывод, что это туристы, а, к примеру, не наркокурьеры?
28
1
Пикник04.05.2023 19:22:30
Да ну на..
24
9
Бастрыкин высказался об ограничении использования электросамокатов в России04.05.2023 19:45:29
А наши, местные Большущие Начальники из Законодательного Собрания, Горсовета, Правительства Омской области хоть что-нибудь решают по этим самокатам???
Тепло началось - эти самокатчики как тараканы из всех щелей лезут. Ждете когда опять кто-нибудь пострадает? Почему все умные инициативы должны идти обязательно сверху? А сами (за миллион рублей в месяц) ни на что не способны???
3
8
con04.05.2023 19:57:28
Надо потенциал пропускной способности смотреть, он при нормальной организации в несколько раз превышает количество жителей.
13
1
Пикник04.05.2023 21:30:09
con, сам то понял, что написал?
39
2
Вован04.05.2023 22:23:06
Если у меня дочь училась в другом городе и я восемь раз в год приезжал и ночевал в гостинице я турист?
30
0
ВИКТОР 3а05.05.2023 04:56:00
Эта статистика, протянутая за уши.
38
1
Деревня05.05.2023 07:42:41
Идёшь по Омску , а навстречу толпы туристов , фотографируют , радуются и постоянно спрашивают ,, а где у вас метро?,,
23
0
читатель05.05.2023 09:09:02
Заробитчан тоже учитывали? Эту статистику можно поправить за счет китайских стройподрядов.
23
0
11105.05.2023 09:32:28
кто сюда поедет? Отмывали деньги через гостиницы да и всё. Для того и строят в таком количестве.
20
0
Этин05.05.2023 11:37:37
Для 111, да уж в конспирологию не надо... Цифра вполне адекватная в целом, а вот то, что это туристы - разумеется, притянуто за уши. Масса командировочных на предприятия, на соревнования спортсмены приезжают, кто-то к студентам, кто-то на лечение. Поэтому из гостей вот именно туристов - процентов 10-15, думаю, не больше, остальные - по делу какому-нибудь.
2
8
Наталья05.05.2023 12:49:03
Ничего удивительного. Придется по России ездить, когда весь мир закрыт.
11
1
.05.05.2023 14:05:20
А из сельской местности посчитали? А тех кто путевки не покупал но в гороле побывал, посчитали?
4
4
Ъ05.05.2023 21:48:41
Наталья, свербит чтоли, ехать абы куда.
13
1
СКОЛЬКО МОЖНО!05.05.2023 23:31:46
Я турист. Я приехал посмотреть на самую длинную в Евразии набережную. Подскажите как пройти?
9
1
Галина06.05.2023 10:04:44
Туристы испокон веков самостоятельно ездили купаться на озера и в Окунево.Дороги разбиваются .... А вот доходы в бюджеты какие от туризма ? Если бы министр назвал конкретные цифры было бы по честному.
4
2
108.05.2023 19:04:28
набережная начинается от пос. Николаевка и заканчивается Южным мостом через Иртыш. Можно найти ее на 2ГИС.
0
3
108.05.2023 23:00:23
Деревня, не надо тебе популизмом заниматься и показывать себя тупым дебилом.
6
0
Омич08.05.2023 23:27:04
Туристы, это те, за проживание которых в омских гостиницах оплата из регионального бюджета выделялась? Разве это не беженцы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич