Новости. Омск

В Омске ночью выгорела телестудия Двораковского

В этой студии снимать мэра будут уже не скоро
По информации БК55, студия должна была открыться в начале октября и к моменту пожара была уже почти готова. Причины пожара пока не называются, однако организаторы студии за время строительства сумели нажить себе врагов среди арендаторов.

Сегодня ночью произошло возгорание в здании на Омской, 158/1, принадлежащем администрации города. С апреля этого года на первом этаже здания администрация ведет строительные работы с намерением, по версии СМИ, организовать в помещении телестудию. Руководитель департамента информационной политики Ирина Загатова в прессе сообщала, что студия будет использоваться ЗАО «Омские городские СМИ» для развития сайта «Обозреватель».

На момент пожара в студии уже был закончен ремонт и завезена мебель. В настоящий момент вся внутренность студии выгорела, и в помещении стоит ужасный запах горелого пластика. В пресс-службе администрации подтвердили факт пожара, но сумму ущерба пока назвать не смогли. Остается только порадоваться, что покупка видеотехники и студийное оборудование общей стоимостью 2,1 млн. рублей, заказ на которые был размещен на сайте госзакупок, еще не состоялась. МЧС для тушения пожара не вызывали и с возгоранием справились своими силами.

Причины возгорания в администрации пока не говорят. Однако стоит отметить, что для того, чтобы организовать студию, администрации пришлось расстаться с арендаторами, которые много лет занимались в здании торговлей и которые этим решением администрации были очень недовольны. Также при организации парковок было вывезено, как рассказали местные жители, несколько киосков.

Юлия Стрельская
Фото Юлии Саютинской

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
да уж11.09.2013 15:16:14
бог не яшка - видит кому тяжко.
0
0
депутат11.09.2013 15:18:08
Кина не будет?
0
0
!!!11.09.2013 15:35:04
Так ведь и не страшно: Поросёнок-то и по-скайпу могёт))). А одухотворенные лица касьяновой и парыгиной все равно ни в какой экран не войдут.
0
0
ночной сторож11.09.2013 15:40:44
Вот так и сгорели бюджетные денежки! А может оборудование тоже "сгорело"?
0
0
Пуаро11.09.2013 15:41:31
Это либо Гамбург, либо дворецкий. Покурил и не затушил....
0
0
гараж11.09.2013 15:41:42
хм...странно. А не в этом лиздании в 10 митрах недавно демонтировали гараж одного предпринимателя, который был сделан из арки??:)
0
0
Автор11.09.2013 15:46:01
В нем
0
0
платон11.09.2013 15:53:04
А за каким вообще нужна эта телестудия? Кто выделил на нее деньги? Из какой, интересно, статьи городского бюджета? Куда смотрят депутаты Горсовета?
0
0
Дрын11.09.2013 16:13:14
А у Дворника есть друг, с которым он моется в бане, некто Шолаев, председатель совета директоров Омских городских СМИ, вот и выклянчил под себя студию. Странно что она сгорела до того как завезли оборудование на 2 ляма.
0
0
платон11.09.2013 16:28:07
Так в прокуратуру надо. Пускай прямо в бане голых друганов берут - за нецелевое использование бюджета. Проезд дорожает, на освещение улиц денег нет, а на телестудию - пожалуйста! Охренеть, власти, блин...
0
0
сергей11.09.2013 16:43:57
Судя по фоткам, горело не хило, а МЧС вызывать не стали, чтобы левую телестудию не палить перед городом. И ведь не боится мэр такие аферы с друганами проворачивать-а ведь срок ему дадут - щас это модно
0
0
выхухоль11.09.2013 17:46:23
Это было первое промо телестудии. Хотя, у шОлаева еще ни один проект не удавался.
0
0
алекс11.09.2013 18:07:32
Дубина за семь тысяч посадили, а сколько Двораковскому дадут за такие фокусы? И ведь эти Шолаевы прекрасно понимают, что подставляют мэра. И все это безобразие с тайными домами за сорок миллионов, телестудиями, творится в обстановке строгой секретности, чего они еще там в мэрии втихаря творят - даже думать не хочется...
0
0
Мефодий11.09.2013 18:51:01
Не жалко нисколько. А насчёт срока мэру - всё правильно говорите, товарищи. Он на него уже наработал.
0
0
Beregovec11.09.2013 18:54:37
Алексу
Алекс, ты абсолютно прав, втихаря во много раз больше. Мэрия, хоть и сменила голову и немного команду, принципы остались прежние - власть нужна только для собственной наживы.
"Избиратели, омичи... А кто это?" Коллективный вопрос всей нынешней администрации города Омска.
0
0
бекетов11.09.2013 19:28:08
а что мэр хотел? его команда пристибаев выгнала на улицу людей. вывезли павильоны. около 20-ти человек остались без работы. за десять лет ни копейки не вложили в здание. между прочим, изолированное помещение студии образовалось за счет моей реконструкции, однако, признали самовольными постройками лишь застройку арки и в стилобатной части первого этажа. я предлагал Деп.имуществу безвозмездно отдать эти площади, оплатить вперед аренду на год вперед, нет, бюджету деньги не нужны. вот люди жалуются на арку застроенную... сейчас опять люди ходят и жалуются зачем все сломали. А мэру преподносят какой негодяй Бекетов. все захватил. А то что десять лет я содержал здание умалчивают сказать, что даже перед прошлой зимой теплотрассу отопления менял за свой счет и содержал тепловой узел мэру не доложили. Я считаю что вся эта возня и "война" из-за начальника аренды Зинченко В.В. который удовлетворяет свои личные амбиции, а то что он закрывал глаза на других арендаторов которые сидели там без договоров аренды никому не интересно. Пусть прокуратура проверит почему ИП Хачбаров сидел там без договора аренды с 2006 года после ООО "АВИ"???? а просто перечислял минимальные деньги на несуществующий договор!!! вот просто проверте, а мне раз в год регулярно поднимали аренду, после моих вопросов и начались мои проблемы на омской 158.
0
0
Дрын11.09.2013 19:36:04
Вот палево! Бекетов, у вас алиби-то есть? А то на вас еще и пожар повесят!
0
0
Навальный11.09.2013 19:39:49
Тупые завистники, если бы вышла студия в эфир Юра вспотел от правды (воровство областных властей), Двораковский состоятельный человек и деньги заработал честным трудом на стройках, в Омске работы нет объемы раздавались Шрейдеровским чёрным строителем ,что плохого если омечи работают на Омсех стройках и платят налоги в Омске в отличии от Газпрома , а Юра бандитским путём сколачивает капитал. Комментарии либо про плаченные (блогеры продажные) либо быдло завистливое пишет тупость.
0
0
бекетов11.09.2013 19:45:02
У Деп. имущества и у Зинченко схема "отмыва" денег проста: ООО "АВИ" расторгает договор аренды № 27100/3 с ноября 2009 года. НО!!! фактически те же самые люди продолжают занимать помещения и оплачивают аренду уже на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР! и что получается, в случае прверки со стороны все вроде чисто платежи идут, НО получается дебетовая задолженность, т.е переплата. на руках у меня акты сверки где +300 тыс. руб. Далее все просто: пишется письмо от ООО "АВИ" ...бла, бла, бла...ошибочно в течении трех лет (срок исковой давности) перечисляли денежки, просьба вернуть. и любой суд вернет деньги. да это все и без суда проворачивалось. только вот когда я сказал Зинченко об его "схеме" тут же отправил своих подчиненных составить акт использования помещения ИП Хочбаровым, сделали месячный договор без аукциона и эти деньги зачли на него. А ИП Хочбаров сидит опять без договора аренды больше года, аукцион не проводит. И ничего. там же один негодяй Бекетов. Мэр просто ничего не знает. Зинченко один остался со старой команды. Ходил я к Костякову, Хорошилову... но..."они не в теме", фактически "рулит" там Зинченко, остальные так "номинальные" личности, на подпиши и не задавай вопросов. А поизучайте откуда появился Зинченко В.В.? с отдела приватизации, аукционы... там много интересных моментов, если копнуть....ну да ладно, каждый зарабатывает как может. Я так, он так. жаль что общий язык не нашли, хороший тендер бы мог быть у нас, Омскую, 158 немного не "попилили"
0
0
бекетов11.09.2013 19:51:49
ничего не имею против мэра, просто команда его немного дрявая. а мэру надо было просто приехать на омскую, 158 и пообщаться с людьми, с предпренимателями.... а то один придурок по фамилии банковский "закидал" письмами "счастья" все инстанции вплоть до президента, все и повелись на этого придурка. я за себя знаю, строил все своими руками, из подвала не вылазил когда спасали здание от размороки зимой... мэр из мостовика, думаю разберется. поздно конечно, но истину узнает и "оборотней" с команды выкинет.
0
0
интересно11.09.2013 21:14:10
Какая на хрен киностудия! Дороги ремонтируйте, мусор в городе уберите!
0
0
БлАндинкО11.09.2013 21:50:39
Фотки вообще какие-то левые, точнее старые, не после пожарные.
А как все славно получилось. Теперь и оборудование покупать не нужно, 2 миллиона с хвостом - экономия для нищего городского бюджета. А если у кого-то наглости хватит клянчить денюжки на новые ремонт-мебель, горсовет, если там не совсем тупорылоечмо должен отказать. Ну не судьба. Померла так померла.
0
0
бекетову11.09.2013 22:18:25
Хотел уточнить, а не Вы ли тот предприниматель, который платил длительное время минимальную аренду за большие помещения на Омской, 158/1, да и то "через инвалидов"?
0
0
Лихачев11.09.2013 22:24:17
Г-ну Бекетову. Видел материал как вашу арку сносили. Ранее при моем участии снесли подобный объект по ул.Лермонтова. Потому вам вопрос - почему вы не органищовали общее собрание собственников помешений в доме. Ведь Вы не могли не понимать, что используете общее имущество собственников помещшений в доме. Не верю вам - если бы было решение общего собрания собственников - жильцы поддержали бы вас и не дали бы ломать арку. Если собрание было - тогда Вы были бы правы, но даю руб за сто - не было никакого собрания. просто захватили арку. Нельзя так делать.
0
0
бекетову11.09.2013 22:30:42
просто приехать на омскую, 158 и пообщаться с людьми, с предпренимателями…,

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/21771
0
0
Onix11.09.2013 22:43:16
Вот и Лихачев проснулся! Еще одно заинтересованное лицо, надеявшееся пристроиться к этой супер-студии. А как же! Шалаев вел передачку верноподданическую на 12 канале - типа общественная приемная г-на Лихачева в качестве представителя губернатора Леонида Полежаева в горсовете.Сейчас Лихачев конь в пальто, бизнес остался, а правительству уже не интересен, вот писульки в изданиях Сусликова и корябает, непонятно, куда девается принципиальность ТРИЭСовского господина при этом. Вроде как змею на груди пригрел.
0
0
вопрос ребром11.09.2013 22:53:37
"Померла, так померла..." Не тут-то было. Деньги-то, и не два, а гораздо больше миллионов Двораковский на эту мутную киностудию уже выделил, раз оборудование закупается через электронные торги, ведь есть объявление об аукционе о покупке оборудования на сайте госзакупок! Вопрос для прокуратуры и следственных органов - откуда эти деньги выделялись? Из каких статей нищего городского бюджета? Кого обездолили? Давал ли согласие на это Горсовет? И есть ли здесь коррупционная составляющая? Или просто халатность мэра по отношению к бюджетным средствам?
0
0
Трифон11.09.2013 23:25:46
Черти ущербные, завистники и неудачники когда вы одуреите друг от друга читать противно.
0
0
Бекетов12.09.2013 00:08:04
господин Лихачев. ВЫ оторвите задницу и придте и посмотрите на эту "арку". и увидите, что это не арка, а сквозной проезд ВНУТРИ дома быта, находящийся ПОД КАФЕ САЙГОН, т.е под ПЯТНОМ здания дома быта. Жилой дом со всеми жильцами к этому зем.участку отношения никакого не имеет. рассуждаете тут. земля не разграничена. раньше были ворота в этой арки. прохода не было. у музыкального фонтана была арка такая высокая, воротами закрытая была всегда, сейчас там толи магазин цветов, толи авиакассы. вот эта арка была пожарным проездом, т.к дом "длинный". ее "прибрал" прокурор. фамилию не помню.... эх, господин Лихачев...
0
0
ivan12.09.2013 06:03:05
Бекетову, этот объект курировал Субботин В., Хорошилов знал на каких ставках сидят. Вопрос по Омской, 158 докладывался и Гамбургу и Шрейдеру, ну и Зинченко в курсах. Создавать телестудии для популяризации политики мэры - глупость полная, туфта, пустая трата бюджетных средств. Народ должен с депутатов спросить, а эти комменты направить в прокуратуру, просто по публикации в БК, они похоже и пальцем не пошевелят. Кто зам в облпрокуратуре?
0
0
Иван***12.09.2013 08:54:30
Г-н Бекетов Вы мошенник, а судьба у мошенников какая? Вообщем Вы там уже были.
0
0
11112.09.2013 09:27:50
Очередной гвоздь в гроб Двораковского как политика.
0
0
Иван***12.09.2013 09:29:49
Бекетов,ну отобрали у Вас кормушку на Омской, 158, а зачем поджигать студию?
0
0
ок, да12.09.2013 09:46:16
Ух, как списать надо, аж горит!
0
0
соратник12.09.2013 09:56:01
Что пишем??? Ничего там не сгорело, немного закоптились стены! Редакция, не смешите народ своими заголовками
0
0
Товарищ ГанЧубайс12.09.2013 10:38:33
АЦКОЕ ТВ!!!
0
0
Лихачев12.09.2013 23:10:35
Посмотрел комментарии.
1. Гр.Бекетову. Из комментариев я понял две вещи: первое - что Вы уже побывали в одном месте, от которого уберечься может не каждый, что разъясняет мне ваши самоуправные действия по отъему собственности жильцов.
Чтобы вы не считали, что только один умный здесь - не поленюсь проехать посмотреть - что там за арка.
2. Дурачку с собачьей кличкеой Оникс. Ты, наверное,телевизор пропил. Смотри 12 канал по понедельникам в 20.20 и посмотришь - есть там я или нет. И я совершенно не собирался раборать на городском ТВ. Меня туда не приглашали, да я и не собирался, так как сотрудничаю с ГТРК Омск и РЭН-ТВ. Не суди обо всех по себе, если у тебя амбиции неудовлетворенные.
0
0
бекетов13.09.2013 17:50:22
Г-н, Лихачев! не совсем, конечно, понял Ваши комментарии по поводу \"...обьясняет ваши действия по отьему собственности у граждан\", я не скрываю. но и не горжусь теми печальными вещами которые произошли в моей жизни. мой емыйл bekvs@yandex.ru вопросы будут пишите.
0
0
!!!!27.12.2013 00:42:09
Таких как Бекетов Сталин расстреливал как собак, а этот еще и гавкает.Возомнил о себе, что может срать, где живут люди. Спасибо Лихачеву, что ставит на место таких безбашенных недоучек и больных на голову мошенников. Вам г-н Бекетов место в дурдоме, а не в бизнесе. Чудотворец, скольких ты кинул предпринимателей? Построй здание САМ и реконструируй.
0
0
!!!!27.12.2013 02:11:35
Так это ты Бекетов, который подделал документы о собственности муниципального здания и кидал предпринимателей? Твое место в местах не столь отдаленных, добродетель.Администрация города виновата! Если бы не она,где бы ты был м....к?
0
0
бекетов27.12.2013 22:41:18
у тебя еще есть щанс остановить процес и принести извинения.
0
0
бекетов28.12.2013 21:56:46
я думаю-!!! успел прочитать удаленные комменты мои. Банковский! жди! * как и милиция приходят неожиданно.
0
0
Бантковский07.02.2014 20:20:10
БЕКЕТОВ. За свои комменты тебе придется отвечать.Жду тебя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич