Новости. Омск

В Омской области введён режим ЧС

Фото: телеграм-канал «Хоценко о важном»

Об этом распорядился врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

С сегодняшнего дня до специального распоряжения в Омской области действует режим ЧС. Об этом в своём телеграм-канале сообщил врио губернатора региона Виталий Хоценко.

В рамках режима ЧС в 11 северных районах области также запрещены любые виды охоты. Ограничения затронули:

  • Большереченский район;
  • Большеуковский район;
  • Знаменский район;
  • Колосовский район;
  • Крутинский район;
  • Муромцевский район;
  • Седельниковский район;
  • Тарский район;
  • Тевризский район;
  • Тюкалинский район;
  • Усть-Ишимский район.

Также врио главы региона отметил, что поручил областному минфину выделить муниципальным районам дополнительные средства на тушение пожаров и приобретение необходимой для этого спецтехники.

«В Омской области сейчас складывается крайне пожароопасная и напряженная обстановка, которая осложняется жаркой погодой, высокой ветровой нагрузкой и отсутствием осадков. В зоне особого риска находится северная и центральная часть области. Главам районов поручил усилить ежедневный мониторинг обстановки, связанной с пожарами, а также организовать работу по информированию населения», — сообщил своим подписчикам Хоценко.

Как писал БК55, сегодня Омск затянут тяжёлым смогом. В регионе горят леса сразу с трёх сторон от областной столицы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Cтoринцeв08.05.2023 17:44:55
!!!
31
4
Cтoринцeв08.05.2023 17:45:32
Ну наконец-то! Излюбленный режим врио!!!
70
2
КАКТУС08.05.2023 18:05:56
Почему в СССР, крайне редким случаем, а не ежегодным ,было подобное?
78
5
Прошла зима, настало лето. Спасибо утину за это08.05.2023 18:06:52
1. Не напомните, при каком презеденте и при какой партии по сути ликвидировали службу лесничества, сильно сократив эту службу? 2. Не напомните, при каком презеденте и при какой партии просто перестали тушить лесные пожары, говоря по ТВ: "а все равно сгорят, смысла тушить нет"? В итоге за 23 года стабильности получили такие ПОЖАРЫ, что в лихие 90 и не снилось. Лесников мало, техники еще меньше для вспахивания противопожарных просек. Тушить тоже особо не чем. Удивлен, что наши пожары еще не списали на происки загнивающего Запада или укров.
22
6
Дмитрий08.05.2023 18:51:09
Вы не правы у охотоведов техники хоть отбавляй и болотоходы и квадроциклы и японские снегоходы,уазы и даже фотоловушки за 500 т.р. ( недавно были торги) тому подобное. Но пожары же наносят более серьёзный ущерб, чем охотник,который съел лишнюю утку. Другое дело,почему эта техника не распределяется пропорционально между охотоведами и работниками лесного хозяйства?
13
2
Максим08.05.2023 19:13:59
Детей не пускайте на улицу.
13
12
Мы в восхищении08.05.2023 19:19:10
какелы диверсанты поджигают
32
2
Омич08.05.2023 19:34:36
Почему?! У нас в избытке пожарная техника! Даже другим регионам её дарим! Ни чего не пойму!
19
1
Боб08.05.2023 20:59:30
они не могут контролировать поджоги и горение камыша в черте города Омска,а тут ватники трут про пожары в районах Омской области
26
1
пожарник08.05.2023 21:05:54
Ну, и что он теперь делать собирается?! Пожарную машину-то сумашедшему Стаханову подарил.
5
2
Преображенский08.05.2023 21:48:26
КАКТУС, не в деньгах было счастье
42
3
Хомс08.05.2023 23:05:36
КАКТУС, вот и я думаю,мне 40 лет,и я не помню,чтобы леса горели,деревни,такого не было вообще
30
2
Алексей09.05.2023 00:54:22
А куда пропали в комментах любители Буркова. Сейчас кричат хаценко в топе. А по факту пришёл человек которому да лампочки на наш город.
32
1
Семён Семёныч Горбунков09.05.2023 01:48:42
Преображенский, эт точно, не в деньгах было счастье, а в их количестве.
А где наши пожарные самолёты Ил-76, Бе-200? Опять тушат пожары в Турции, Европе?
22
0
fox09.05.2023 07:32:24
помнится персонаж озвучил, что знает, как недопустить такие пожары. Видимо, что-то пошло не так.
12
12
Гость09.05.2023 07:33:37
Дело не в лесных пожарах, а в ландшафтных. Лес просто так не загорится, а вот траву на полях дебилы поджигают, которых надо в эти огонь потом посадить одним местом, чтобы таких больше не рожали. И дело не в лесниках, и не в количестве технике. Появление пожаров от этого не зависит, а зависит от разгильдяйства людей. Зачем поджигать траву? Ну зачем? Поля не пашем, скотину на держим.
5
6
Дмитрий Иванович09.05.2023 09:48:46
А почему тогда запрещены любые виды охоты, почему рыбалка не запрещена?
0
3
Гость09.05.2023 10:42:30
Хомс, просто не где было об этом почитать и свой возмущённый комментарий оставить. Сейчас каждый сам себе режиссёр и оценщик всех и вся
3
5
Вован09.05.2023 12:07:49
Мне честно говоря пофиг лесные пожары. Если я курю, то бычок затаптываю в землю, пока фильтр не исчезнет! А засранцы пускай думают . Всех поздравляю с праздником Победы! Эта победа общая! И не надо ее сравнивать с войнушкой.
7
1
Cтoринцeв09.05.2023 12:43:17
Дмитрий Иванович, рыбалить уже нечего...
11
1
Паскен09.05.2023 13:41:27
большую половину глав и всех министров нужно разогнать иначе так и будет все неопределенно ато сидят возомнили себя царьками ездят по ушам Новому.
7
1
45610.05.2023 18:45:46
Семён Семёныч Горбунков, не, они бомбят киев.
0
0
Александр11.05.2023 09:19:57
Дмитрий, фотоловушки за 500 тыр....???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич