Новости. Омск

В Омске «Бессмертный полк» собрал больше 100 мотоциклистов

Фото: omskportal.ru

«Ночные волки» представили новый формат народного шествия.

Сегодня, 9 мая, участники омского мотоклуба «Ночные волки» почтили память фронтовиков-участников Великой Отечественной войны новым форматом акции «Бессмертный полк».

Больше 100 мотоциклистов стартовали у G-Drive Арены со знаменами Победы, штандартами России и Омской области. Среди участников были и ветераны боевых действий, посвятившие свой мотопробег коллегам из воинского подразделения мотоклуба «Пятнашка».

«В этот день мы всегда вспоминаем нашу историю, наших дедов и прадедов и отдаем им дань памяти. Мы организовали большую красивую мотоколонну, чтобы вспомнить тех героев, кто погиб за нашу мирную жизнь. Свой «Бессмертный полк» мы посвящаем также тем ребятам из «Пятнашки», кто стоит сейчас на боевом дежурстве, защищает мир на Украине», — отметил лидер «Ночных волков» Евгений Лифанов.

Бойцы студенческих отрядов установили на большом ретромобиле стенд с портретами своих бабушек и дедушек, воевавших в годы ВОВ. Колонна проехалась по улицам Омска, завершив свой путь возле парка им. 30-летия Победы, где мотоциклисты и студенты возложили цветы к Вечному огню.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
БОМЖ09.05.2023 18:40:54
Так ночные волки это же москвачи, хирург там за смотрящего ?
1
1
Банник09.05.2023 18:51:03
???
12
3
Cкoринцeв09.05.2023 18:52:55
БОМЖ, да, и со всякими-разными кабалистическими знаками ночью факелами.
8
1
Люблю свою Родину09.05.2023 19:35:43
Пиар, пиар! Серьёзное дело! Дни считали...
27
7
Инженер09.05.2023 19:57:30
"Защищает мир на Украине" - что же они несут! Видать, мозги совсем этим мотоциклистам выдуло шумом их прделок.
19
3
Омичи09.05.2023 20:50:56
И поехали они прямой дорогой на Украину наши мотогерои...
9
26
Против пятой колонны09.05.2023 21:50:02
Повылазила либеройдная шерсть, подастовала госдеповские методички. Раз у вас свербит от патриотов, то значит мы все делаем правильно! Враги как внешние, так и внутренние будут повержены. Никто не спрячется, мы все записываем: кто и что сказал и когда. Спите спокойно. Искренне Ваш.
15
6
Оконешниковский район09.05.2023 22:13:01
Было бы здорово, если бы мотоколонна доехала до нашего района! Возможно тогда на наш район обратили бы внимание! А сейчас у нас всё сложно! Нет воды, газа! Дорог тоже нет.
5
15
Против пятой колонны09.05.2023 22:36:20
Оконешниковский район, самоорганизуйтесь, скиньтесь с каждого двора, проведите себе и газ, и дороги. В чем сложности? Где ваши депутаты? Глава?
3
8
Вован10.05.2023 00:32:21
Включите отопление в Омске!! Губер и мер, оставьте хоть тепло нам, не продавайте на Украину.
5
2
Оконешниковский район10.05.2023 08:31:04
По Плану Полежаева нам обещали воду! Ничего не сделали! Когда зима ещё ладно! Топим снег! Летом швах! Если бы мотоциклисты привезли с собой в район по пятилитровой бутылки воды жители встретили бы их хлебом солью.
4
1
омчанец10.05.2023 11:43:29
Спасибо Западу и Китаю за хорошие мотоциклы для членов российских мотоклубов, с помощью которых они могут активно участвовать в патриотических акциях!
2
1
45610.05.2023 18:54:05
Вот где мозгов нет. Совсем.
1
0
СЕРИК10.05.2023 19:17:56
УРАЛ ОМСКОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ ДОСААФ РОССИИ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич