Новости. Омск

Один из крупнейших производителей сыров в СНГ за 2 млрд руб. построит под Омском животноводческий комплекс

Ввод запланирован в Любинском районе в 2025 году.

Молокоперерабатывающий холдинг «Ястро», входящий в тройку крупнейших производителей сыров в СНГ, обещает инвестировать 2 млрд рублей в строительство животноводческого комплекса на 2 тыс. коров. Благодаря этому поголовье крупного рогатого скота, которое обеспечивает молоком производство, увеличится почти в три раза.

«Со следующего года предприятие холдинга «Ястро-Лакт» планирует приступить к реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 2 тыс. коров молочного направления. Инвестиционная емкость проекта — порядка 2 млрд рублей», — сообщили в облправительстве. Ввести его планируется в Любинском районе в 2025 году.

«Мы для себя приняли решение, что наши бизнес-активы располагаем в Омской области, и придерживаемся этого. Наши специалисты проходили подготовку там, где исторически производят сыр Гауду и сейчас на этом заводе перерабатываем 250 тонн молока в сутки. Второй завод по производству плавленых сыров —  наш  первый бизнес в регионе», — отметил генеральный директор группы бизнесов «Ястро» Максим Плетюк.

Благодаря этому производство холдинга будет полностью обеспечено собственным сырьем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сыр, Ястро
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
9
Алексеенок13.05.2023 21:28:20
Это те самые, у которых сыр с мужскими трусами?
22
6
омский житель14.05.2023 06:32:50
Построить то возможно ,а где кадры брать будут ? Да и первый проект в животноводстве идет со скрипом и на полях успехов не видать .
7
21
Ъ14.05.2023 12:09:56
омский житель, в аграрном университете на профильной кафедре.
15
17
aдвoкaт14.05.2023 12:13:17
Редкая по настоящему позитивная новость, хотя продукция пойдет вероятно на внешние рынки. По хорошему каждое молочное производство надо обязать обеспечивать себя молоком и заниматься животноводством, это всегда были смежные отрасли.
21
6
Настройщик Бетономешалок14.05.2023 12:36:23
доруководились...при СССР практически в каждом совхозе было по 2 тыщи КРС, не считая стада личных буренок...и это не считалось каким-то невероятным достижением, что нужно было трубить в фанфары и бить в барабаны...молоко в магазинах было настоящее, а не то что сейчас порошковая химия или пальмовая бурда...травят народ, в буквальном смысле химический геноцид...до 2025 года еще дожить нужно, а что за это время может произойти - одному богу известно
8
15
Алексеенок14.05.2023 13:46:44
Настройщик Бетономешалок, молоко-то было синее...
11
18
Андрей14.05.2023 14:24:07
Если сыр будут производить из молока, а не из пальмового масла, то почему бы и нет. Вот только где они спецов на производство найдут? Зарплаты в Ястро весьма скромные.
7
0
омичка14.05.2023 16:11:15
Адвокат, какие внешние рынки?!?
18
5
Алексеенок14.05.2023 17:25:13
Андрей, ну какой дурак будет сейчас производить сыр из молока?
14
21
Елена14.05.2023 18:31:08
Хорошая новость! Удачи!
14
0
любинец14.05.2023 22:29:00
зарплаты низкие , а требования высокие и руководство не профи мягко говоря - текучка и дефицит кадров .
9
0
Омич14.05.2023 22:53:00
Как на дешевое пальмовое масло перешли, так дела в гору и пошли, прибыли пошли. А вот качество...
15
5
Нда15.05.2023 09:13:14
да у них сыр такая гадость. Один раз взяли и навсегда отбило охоту приобретать их продукцию
0
0
адвокат15.05.2023 10:22:44
омичка, по отношению к региональному..
9
1
****15.05.2023 17:06:23
Не сыров, а плавленых сыров )))))))))))))))))))
Это Омский завод плавленых сыров, если по старому
9
1
Нда15.05.2023 17:31:57
****, да какая разница) плавленный сыр тоже может быть вкусным - ну и точно не быть таким вонючим как ястровские
7
2
Против пятой колонны15.05.2023 19:25:55
омский житель, из Средней Азии мужчины не в пример омским хотят работать и зарабатывать достойно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич