Новости. Омск

Путин наградил Буркова орденом Почета

Его поздравил преемник Виталий Хоценко.

Президент России Владимир Путин наградил Орденом Почета бывшего губернатора Омской области Александра Буркова.

Об этом сообщил врио губернатора Виталий Хоценко и поздравил «Александра Леонидовича с заслуженной высокой государственной наградой!»

Сам экс-губернатор также высказался по этому поводу.

«Большая честь для меня — получить Орден Почёта из рук Владимира Владимировича Путина. В последние пять лет моя работа была связана с Омской областью. Поэтому в этой награде огромная заслуга омичей: открытых, добрых, отзывчивых людей с крепким сибирским характером. Вместе мы реализовывали национальные проекты. Вместе мы противостояли пандемии. Вместе мы помогали нашим бойцам, которые приняли участие в специальной военной операции. Вместе мы поддерживали инициативы и решения нашего Президента. Эта награда — признание заслуг всех омичей, с которыми я имел честь работать на благо нашей великой страны!», — высказался Александр Бурков.

Александр Бурков руководил Омской областью с 2017 года в статусе врио и с 2018 по 2023 годы в статусе губернатора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

157
9
Ну о-о-очень тупой ...23.05.2023 22:47:13
Ну я опять ничо не понял!
Если Бурков так хорошо работал, что удостоен Правительственной награды, так зачем его сняли с должности Губернатора?
110
15
гость23.05.2023 23:11:54
Нынче тем,кто с работой не справился ордена выдают? Утешительный приз?
27
58
Виктор24.05.2023 07:09:21
Бывший губернатор заслужил награду.
20
28
Нефтяник24.05.2023 07:39:44
Ну вот, а говорили пропал, пропал . А с ним сам президент за ручку здоровается
18
36
Киря24.05.2023 07:41:02
Додумались хоть орден дать. А то вот так пашешь, пашешь, и какая была благодарность. Типичное начальство!
23
47
Петрович24.05.2023 07:41:49
Леонидыч, жмём руку! Держись там .
14
33
Змея24.05.2023 07:42:46
Это где же о нём мы теперь услышим. Стал бы президент что то вручать, если бы пропащий человек был
10
46
жизнь хороша24.05.2023 08:10:54
ждем от нового губернатора не меньших хороших дел! тем более они вроде дружно встретились с Бурковым
74
4
А24.05.2023 08:11:39
Как то немного странно. Сняли за невыполнение заданий и поручений, а орден за Почет. Как то два события не вяжутся между собой.
9
33
Санча24.05.2023 08:20:17
приятно видеть! считай, земляк)
72
8
ОМИЧ24.05.2023 10:10:12
А.Л.Бурков возглавлял Омскую область с 2017 по 2023 год.
В 2017 году в "Рейтинге качества жизни" область была на 54 месте, в 2022 - на 62.
С 2017 по 2023 год численность населения области сократилась на 140 тысяч человек.
Цифры, цифры...
32
7
Борисыч24.05.2023 10:11:00
если ему Почета то Хоценко уже достоин Александра Невского
14
27
Омич24.05.2023 12:09:22
ОМИЧ, может точкой кипения был не Бурков, а предшествующие года. А то всех собак спустить хотите на него
3
0
Преображенский25.05.2023 08:14:58
Интересные люди. С отставкой Буркова сами напридумали всяких версий, теперь сами свои версии и комментируете. Лучше начните с самих себя. Делайте полезное для семьи, общества. Больше улыбайтесь и все будет ОК! Нужно быть умными и добрыми.
1
3
читатель25.05.2023 18:00:06
Заслужил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич