Новости. Омск

Несколько министерств Омской области ищут специалистов на оклад в 13 тысяч рублей

Всего зарплаты, конечно, будут больше.

Сразу несколько министерств правительства Омской области объявило о поиске  кандидатов на замещение вакантных должностей главных специалистов.

Так, в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства ищут кандидатов на должности: главного специалиста отдела бюджетного учета, отчетности и планирования управления бюджетного учета и экономики; главного специалиста отдела ведомственного финансового контроля и организации закупок управления бюджетного учета и экономики; главного специалиста отдела экономики, анализа и мониторинга управления бюджетного учета и экономики, а также главного специалиста отдела надзора за сохранностью дорог управления дорожного хозяйства.

Отмечается, что размер должностного оклада по должности главного специалиста составляет 13 200 рублей; также предусмотрен оклад за первый классный чин 6,7 тысячи рублей; ежемесячная надбавка за особые условия 98%; надбавка за выслугу лет — в зависимости от стажа и другие выплаты.

Еще трех главных специалистов ищут на вакантные должности в минсельхозе: — в  отдел экономического анализа, прогнозирования и финансового оздоровления управления экономики, финансирования, бухгалтерского учета и налогообложения; отдел растениеводства и землепользования управления растениеводства и механизации и в отдел пищевой и перерабатывающей промышленности управления пищевой и перерабатывающей промышленности, экспорта и цифровизации АПК. 

В минэнерго ищут кандидатов на должность главного специалиста отдела реализации управления формирования комфортной городской среды; срок подачи документов — до 7 июня.

Кроме того, в Региональной энергетической комиссии до 1 июня продолжится прием документов на замещение вакантной должности главного специалиста-юрисконсульта отдела правовой работы, рассказал «Суперомск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
9
ВИКТОР 3а25.05.2023 04:56:39
А что так печально? Родственники закончились?
45
7
Омичччка25.05.2023 06:36:49
ВИКТОР 3а, тут врагу не пожелаешь таких зарплат, родственники то чем провинились, чтоб их рать на такие должности?))))
34
7
Федя25.05.2023 07:09:13
Это прикол такой - 13 т.р.?) Какие же "специалисты" придут на такую ЗП и на такуе же ЗП наворотят делов.
50
9
Миссис25.05.2023 07:14:26
А куда в минсельхоз столько требуется специалистов??? Сельского хозяйства нет ,а пуху нагоняют, там и так бездельков во главе с дрофой и замками куча. Бумажки перекладывают и липовые отчёты пишут
41
17
Алексей25.05.2023 07:15:26
Чиновники работать не хотят, штат раздувают ищут ишаков за 30р на них все шишки и перспективы 0.
26
9
О25.05.2023 08:15:06
13000 руб. курам на смех и за эти копейки: коммунальные услуги оплатить, проезд в общественном транспорте, продукцию купить, одежду не хватит.
39
4
Михаил25.05.2023 08:35:07
Заявленный подход к формированию команды структур управления демонстрирует всю глубину деградации и убогости мышления ответственных сотрудников и их руководства. Та работа, которую проделают специалисты уровня 13 тысяч, будет, в итоге, такого же уровня. Вполне возможно, что тогда ее просто лучше не делать вовсе. А вообще, нужно приглашать людей для управления муниципальными и иными гос.образованиями не из числа родственников или водоканалов, а из числа профессионалов, в соответствии с полным значением этого слова, которое отдельные товарищи могут узнать в словарях
17
2
Кузьмич25.05.2023 08:48:38
Хочешь не хочешь вспоминаешь поговорку про рыбу у которой гниёт голова.
33
14
fox25.05.2023 08:52:04
похоже комментаторы статью не читали : 13 тыр ОКЛАД + 98% ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ надбавка. Ну и другие плюшки, соответственно.
19
4
Учительница25.05.2023 09:30:20
Да, ладно, 13т это не так и плохо (шучу). У учителя оклад 10 000
23
2
Дмитрий со 134-й25.05.2023 09:38:18
Главный специалист отдела экономики, анализа и мониторинга управления бюджетного учета и экономики Министерства транспорта и дорожного хозяйства Омской области - без этой должности никак нельзя обойтись омским налогоплательщикам?
7
17
Петров водкин25.05.2023 09:41:14
Что то вы гоните ребята....
Про МРОТ слышали....
Щас таких ЗП не существует.
По закону нельзя.
22
4
Бро25.05.2023 09:42:22
Михаил, а тут вы не правы, за 13 тыр как раз то и три шкуры дерут
13
3
Бро25.05.2023 09:44:45
Петров водкин, в омской области существует, это территори супер ускоренного развития только в обратную сторону
26
5
Это так25.05.2023 09:48:29
ВИКТОР 3а, Это зарплата для тех кто будет вкалывать от зари до зари... зачем родственникам такая работа с такой зарплатой?
46
9
Елена25.05.2023 09:53:11
Все думают, что у госслужащих зарплата космос, все прямо родственников тащат на эти должности. Во-первых, родственники начальников по закону не могут работать на госслужбе,во-вторых, оклад в 13. тыс. это не прикол. Это реальные оклады. Плюс к этому надбавка за чин, премия (это так называется) за особы условия работы. Ну это чтобы вообще не смешно было. Так, у главного специалиста зарплата месячная получается 30-35 тыс. в зависимости от чина. Чины получают через год и через три года, в сего к одной должности три чина. Все больше надбавок нет. Дальше идут советники плюс тысяч 5 и начальники отделов плюс еще 5 тыс. И в очередь никто не стоит за такой работой. Придут, поработают и вперед на вольные хлеба, говорят. больше заработаем. Люди путают чиновников с депутатами, у которых с зарплатой еще и разрешается вести побочный бизнес, да и зарплаты у них не 30 тыс.
15
5
Елена25.05.2023 09:55:16
Михаил, это федеральный закон по окладам госслужащих, региональные власти не могут перепрыгнуть эти ставки. А денег на премии, какими догоняют маленькие оклады, например в налоговой или в Росреестре, в регионам никто не дает.
10
13
Непоняла25.05.2023 10:00:56
ежемесячная надбавка за особые условия 98%

Источник: https://bk55.ru/news/article/218413/

Ни хрена у них особые условия ??? Ничего не попутали ?? Вдвое з/п поднимают..
Что интересно в доп обязаности входит ?
9
3
Пенис25.05.2023 10:33:34
Лобзайте его сами за 13
19
11
Цинь25.05.2023 11:02:16
А потом они такие "несчастные", получая под сотку, ходят и всем рассказывают, что оклад-то у них 13 тыс всего!)
8
4
Роман25.05.2023 11:47:57
fox, итого под 38 тысяч до вычета налогов
15
23
Татьяна25.05.2023 12:05:03
Учительнице - да вы уже задолжали со своим нытьём. Сначала начните хоть учить детей для приличия,. Просить деньги за работу, которую не сделали, по крайней мере, - неприлично. Мы платим репетиторам.
6
0
читатель25.05.2023 12:16:38
Кучно пошли
6
1
?25.05.2023 14:10:02
Ну, желающие и умеющие все советовать и критиковать вперёд за.....
9
3
гость25.05.2023 15:23:34
Не смешите про 13 тысяч. Там утренние уборщицы больше получают
13
0
вопрос25.05.2023 15:29:36
Скажите пожалуйста, а зачем там нужны перечисленные специалисты?
10
0
гость25.05.2023 16:27:21
А почему этих, так нужных администрации специалистов, не вызвать из днр? Или там только на большие зп согласны?
10
5
Омич25.05.2023 16:39:30
Непоняла, не зарплаты, а оклады. Это вы попутали. Идите за 38 тыс. работайте. А особые условия за ненормированный рабочий день, работа в выходные и выслушивание жалоб от таких как вы.
8
3
.25.05.2023 20:23:43
Оклад это одно, а вот сколько реально с надбавками и прочим, сложно сказать
1
3
гость26.05.2023 09:41:16
Учительница, учителя разные и оклад у них разный. Некоторые в коттеджаж живут на иномарках ездят.
3
1
СКОЛЬКО МОЖНО!26.05.2023 09:49:36
Откройте указ губернатора (в общем доступе). У главного спеца оклад 9887 на 2023 год, а на выходе вся з.п. максимум з5т. Возможны квартальные премии в размере одного двух окладов. Итого в год максимум 450 т. Зарплата в месяц у министра 400 т. Вот и вся правда.
2
1
очень интересующийся26.05.2023 10:19:15
fox, никаких плюшек там для таких специалистов нет и никогда не было. Это рядовые ишаки, которые молотят бесполезную бумажную работу. А невиданная 100% надбавка обещает главному специалисту доход как главного рядового кондуктора - 25000
0
1
Учительница27.05.2023 18:13:03
гость, я тоже на иномарке езжу, мужем заработанной. И что? Оклад у меня 10тыс, а супер «надбавками» до мрот доводят…
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич