Новости. Омск

Из недавно благоустроенного омского сквера похитили лавочки

Фото: ozon.ru

Местные жители расстроены и недоумевают.

Речь идет о сквере у ДК «Звездный», расположенном на улице 22 Апреля, чье благоустройство, проходило в 2021–2022 годах в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В ходе работ по благоустройству в сквере, помимо прочего, было установлено порядка 20-ти лавок, однако на данный момент, как стало известно, их количество уменьшилось.

Сначала зимой исчезла одна лавочка, а чуть позже — вторая, установленная под перголой. Места, где были лавочки, хорошо видны — рядом с ними стояли урны, они так и остались стоять, а вот лавочек уже нет. Теперь в жаркую летнюю погоду всем желающим не хватает мест, чтобы посидеть у ДК. Мало того, что раньше отсюда украли модели планет, так теперь и до лавочек добрались, — сообщила в соцсетях жительница соседнего дома.

Напомним, что экспозиция из планет Солнечной системы была установлена перед ДК «Звездным» в прошлом году, однако уже весьма скоро после этого пропала модель Солнца. После некоторых размышлений было принято решение убрать всю экспозицию в целом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
4
пионер31.05.2023 09:46:09
на даче они нужнее
43
1
гость31.05.2023 09:50:14
Еще и урны разворуют. Культуру населения нужно поднимать. Деградация, блин.....
31
4
aдвoкaт31.05.2023 11:08:23
Каторжане, что с них взять, привыкли к стульям привинченным к полу. Метро с аэропортом тоже украли, но установить личности никак не могут..
12
15
чучхэ31.05.2023 11:13:51
Это роисся.
11
5
Аргента31.05.2023 11:21:40
Зачем граждан призывать голосовать за территории, если граждане настолько отсталые, что "еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны". Что такие люди смыслят, чтобы голосовать? И разве они оценят сделанное?
5
4
aдвoкaт31.05.2023 13:00:33
Аргента, верно, и пашпорта у холопов забрать, а приличным людям душ по сто для порядку..
13
3
aдвoкaт31.05.2023 13:02:34
Аргента, только вы забыли упомянуть, что те кто призывает «голосовать», украли на этих лавочках три цены при установке. То есть это умственно особенные управляют себе подобными получается..
0
5
Алка Зельцер31.05.2023 13:57:04
aдвoкaт, неправда ваша. Кто призывает голосовать, лопатой не машет. А значит, ничего не крадет.
9
1
Лпс31.05.2023 14:05:06
А где видеокамеры? На таких территориях надо видеокамеры устанавливать. Уж очень у нас несознательный народ. Камеры и штрафы, иначе не отучим от воровства и вандализма.
5
1
aдвoкaт31.05.2023 14:07:48
Алка Зельцер, по законам зазеркалья да..
7
0
.31.05.2023 14:21:19
А где участковый
13
1
Ольга31.05.2023 15:14:06
А чему удивляться, если деградация и маргинализация в стране растет быстрыми темпами. Лавочки отовсюду воруют и давно, из парка также уносят. У нас возле подъезда тяжелую и большую клумбу ночью похитили. Нищета и маргинализация.Скорее всего забирают те, кто живет в частном секторе или имеют дачи.Нужно прикручивать к асфальту.
3
2
Алексеенок31.05.2023 17:25:54
Ольга, нет, это не нищета и маргинализация населения, это омский бизнес. Точнее то, что он него осталось.
0
0
Мozg31.05.2023 20:10:05
biden... вот же гад
4
1
ага31.05.2023 21:59:26
aдвoкaт
мамка тебе хоть погулять отвязывает?
1
1
Омичка31.05.2023 22:18:16
Ищите на авито...
2
3
Эмма01.06.2023 07:17:18
Это люмпен-пролетариат заодно с маргинальной частью общества.
1
2
Омич01.06.2023 10:05:25
ставьте камеры наблюдения
0
0
)01.06.2023 15:38:52
Я вот только не пойму об чем плачь Ярославны?) Лавки были зафиксированы "костылями" к асфальту или их просто поставили? Если просто, то какие претензии? Или их с "мясом" из земли выворотили?
0
0
)01.06.2023 15:39:58
ай-ай, плач без мяхькиво знака...) и как я так...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич