Новости. Омск

Некоторые омичи оказались не готовы самостоятельно вернуться домой после концерта Бузовой

Фото: «Инцидент Омск»

Любители развлечений понадеялись на обещанные организаторами автобусы…

Вчера, 3 июня, в парке на омском «Зеленом острове» прошел бесплатный концерт Ольги Бузовой.

Ранее организаторы этого действа обещали развести омичей на автобусах от остановки «Городок Водников» по шести направлениям. Но эта задача оказалась, как выясняется, слишком амбициозной.

«Как людям уехать домой?..» — недоумевает некий Игорь Коновалов на странице группы ВК «Инцидент Омск» соцсети «ВКонтакте».

На предоставленном им фото видно, что на отдаленной от места концерта остановке общественного транспорта «ТК «Флагман» действительно многолюдно.

«Да вчера ни на такси не уехать, ни транспорта иного. Да и такса стоила 3 км 500 рублей», — поддержал автора другой омич.

Но этот информационный толчок волны народного возмущения все-таки не вызвал.

«Ребята, ну вообще крайне странная претензия. Вам и так устроили бесплатный праздник. Вы изначально знали, что закончится он поздно, будет много народа. Мозг надо же включать иногда. Если нет возможности добраться до дома своими силами (машина, пешком, велосипед и т. п.) — ну пропустите вы эту «халяву»! По идее, никто не обязан в этом случае решать транспортный вопрос. Хотя, как вижу выше, и в этом организаторы попытались помочь людям. Такое впечатление, что народ палками на праздник загоняли», — высказала популярную точку зрения Ирина Вольпер.

Другие горожане подчеркивают: этот праздник не был городским. Поэтому город и не предоставлял дополнительного транспорта.

«Организатором не выступает город, а частное мероприятие. Если проходят городские мероприятия, то на подачу добавляют автобусы/троллейбусы. А из-за загонов и фееричных выходок представителей бизнеса город не будет менять/добавлять графики движения общественного транспорта, ибо это должны предусматривать организаторы мероприятия», — написала, к примеру, Анастасия Цуркова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

217
16
мухо04.06.2023 14:53:29
А вот нечего ходить на всякий отстой.
26
187
Оленька Бузова04.06.2023 14:55:09
Вы реально самые лучшие зрители! Ни где так не принимали как в Омске! Столько любви в глазах! Танцуйте под лучшую музыку, наслаждайтесь и ... лайкайте меня.
48
1
Вера04.06.2023 15:11:48
В 9 часов закончился концерт.поэтому стоит ли об этом говорить.
84
7
КАКТУС04.06.2023 15:47:25
....лайкайте меня, слов нет, культура речи зашкаливает.
167
7
Авессалом Изнурёнков04.06.2023 16:37:00
Я бы за деньги на это г. не пошел....
28
25
Dmitry04.06.2023 17:15:16
Авессалом Изнурёнков, И я тоже, но помимо всего прочего у молодёжи банально мало денег, поэтому и ходят на любые бесплатные развлекаловки.
126
8
Ёж04.06.2023 17:19:50
Отстой. И она и те, кто это г...о слушает и смотрит
124
13
Алексеенок04.06.2023 17:26:48
Ба! Неужели и вправду в Омске нашлись придурки, попершиеся на ЭТО? ИМХО репортаж выдуманный.
25
27
читатель04.06.2023 17:48:22
Что за душнилы в комментах?

А, вообще-то, вечером клёво! Жара спала, много людей - пешком прогуляться одно удовольствие. Тем более в выходной!
73
11
Мы в восхищении04.06.2023 18:35:43
а чё эта шaлава уже поёт ?
94
11
В04.06.2023 18:37:53
Dmitry, не денег у них мало, а мозгов. Даже представить не могу, что может заставить идти смотреть на скачущую под фанеру прости господи.
79
15
Йа04.06.2023 18:39:22
Оленька Бузова, проваливай на куй. .
74
10
Игорь04.06.2023 20:32:14
С транспортом в городе вообще большие проблемы. Деятели из мэрии частников разогнали,но при этом муниципальный транспорт работает просто отвратительно, по выходным и по вечерам так их вообще сложно дождаться. Жара под 40- где ваши хваленые кондиционеры в транспорте?! Мэрия работает очень плохо, только постоянно удивляется,почему люди уезжают из Омска. Потому и уезжают,поскольку говорить о комфортной городской среде не приходится.
25
24
Саа04.06.2023 21:27:31
Досуг посетил губернатор и мэр. Следовательно афиша была общегородского масштаба. И после этого Город официально предоставил всего 6 автобусов вместительностью 24 посадочных места для отправки во все районы города. На 30000 чел автобусы на 200-300 чел. Городские администраторы плохо учили математику в школе?
10
49
Вера04.06.2023 21:35:58
Какие некоторые люди тяжёлые.выйдите хоть на свежий воздух проветриться.и кстати помимо Оли Бузовой была группа "градусы". атмосфера была супер.
20
8
Вера04.06.2023 21:39:58
Саа, успокойтесь вы с этими автобусами.концерт закончился в 9 часов.многие остались в парке погулять.
14
3
Саа04.06.2023 22:23:47
Вера, да можно было вообще ничего не предоставлять, а запустить автобусы по обычному выходному интервалу. Нервы то у народа и кондукторов свои, чай не казённые )))
19
7
Вика05.06.2023 00:04:11
Сейчас вообще вечером 21час транспорта нет,неуедешь неоткуда и некуда,особенно на левый берег,это вообще нереально
41
7
Ъ05.06.2023 02:39:43
Бузова светочь отечественной культуры и искусства , могли и пешком дойти ради такова счастья..
12
4
Алексей05.06.2023 07:53:38
Так мэр водоканал опустил,.....сейчас таких и ставят кто без совести ворует.
67
9
Ольга05.06.2023 08:11:44
Это как нужно себя не уважать, чтобы пойти на концерт безголосой "певицы"?
Культура "просела". Или может быть дело в другом : невозможности нашей молодежи покупать билеты по 2500 - 6000 рублей, а иногда и больше. При зарплате в 15 -20 тысяч рублей не разбежишься. Вот и идет молодежь на всякий "гламурняк". Концерт этой певуньи показал всю никчемность омских руководителей от культуры: отсутствие вкуса, воспитания, профессионализма.
38
6
Виктор05.06.2023 08:44:40
Пока будут такие люди, эта страна не перестанет мучиться
9
26
ага05.06.2023 09:39:15
Виктор
витек ну ты же есть.поднимай страну то)) или поднятся с печи не в состоянии?
6
47
ага05.06.2023 09:42:27
Сколько истерики у никчемных тел в комментах. Их удел завидовать успешной женщине.Типа мне она не нравится, но коммент на ее теме оставлю)) ущербные существа.
16
6
Фима05.06.2023 09:52:04
Вот кто-то пишет что праздник НЕ ГОРОДСКОЙ. Ребята так почему на нем выступают первые лица города и области?(То есть как выступить мы первые лица, а как людей развести уже не первые что ли?(((( Да и мэрия объявление делала что Затонские улицы закрываются на время проведения праздника. Значит все-таки ГОРОДСКОЙ? Где тогда муниципальный транспорт вечером?(((
6
22
ага05.06.2023 10:00:55
Фима
нытик фимка какие это первые лица города и области?) ты наслаждение получаешь когда врешь?? Как большинство тут истеричек?
10
23
Игорь05.06.2023 10:21:14
А это фирменный стиль омичей - всегда ныть, даже если халява. Напоминает сказку про старуху с корытом.
42
12
Гедеван Александрович05.06.2023 11:03:12
Лучше бы челядь в таком количестве на антивоенные митuнги выходила, а не на второсортные недоконцерты.
7
27
ага05.06.2023 11:09:46
Гедеван Александрович
лучше для кого? для тебя трусишка?
9
25
омич05.06.2023 12:25:52
Бессомнения Бузова является известной и популярной личностью, это факт. У ней миллионы поклоников. Кому она не нравится, это нормально, все мы разные.
7
2
Вера05.06.2023 13:18:21
Ольга, вы говорите денег нет у людей.а вы сами были хоть раз на концерте или в театре или в цирке?залы полные.а в громадной арене сколько мест?я к примеру два раза ходила на шоу Ильи Авербуха.оба раза арена была полная.и молодежи было много и детей и пенсионеров.так что не надо по себе судить.
20
2
Феликс05.06.2023 13:31:48
Оленька Бузова, Бузова выступила на ...зелёном острове ? Это та веранда для колхозников что ли ?да и потом не бесплатно это должно быть , а Бузова всем доплачивать ....
20
2
Феликс05.06.2023 13:33:22
Авессалом Изнурёнков, такие исполнители должны ещё и доплачивать ...
26
1
Феликс05.06.2023 13:35:24
Мы в восхищении, ну пением допустим это назвать нельзя ...блеет Оленька .
1
0
Феликс05.06.2023 13:37:56
Саа, с математикой как раз у них всё в порядке ...
4
4
Феликс05.06.2023 13:40:18
Вера, прогулялись до дома несколько километров ...где там в этом гадюшнике гулять то ?
23
2
Феликс05.06.2023 13:48:30
ага, успешной ? Уж не пением она себе сделала капитал ? Или в России столько недалёких людишек ?
16
0
Феликс05.06.2023 13:50:26
ага, а Витёк что говорил что он поднимет страну ?
5
1
Феликс05.06.2023 13:52:28
ага, спорный вопрос ,от пения Бузовой особенно !
22
5
Феликс05.06.2023 13:54:04
Игорь, да какая халява ..слушать эту корову то , доплачивать народу ещё надобно !
3
7
Феликс05.06.2023 13:56:39
Вера, а как она буде ,если денег нет ...об этом и речь вообще то !Авербух ..кто это ,чтоб ему отдать свои кровные и кровью заработанные ?
21
4
Феликс05.06.2023 13:58:16
омич, кто же спорит ,ее и знают исключительно за ее тупость ..
4
5
Феликс05.06.2023 14:01:10
Гедеван Александрович, там опасно , могут и штраф дать ...а тут халява и пока Бузовой ...
18
4
Ну и ну же05.06.2023 15:04:20
друзья, не будьте наивными, никто ничего бесплатно вам делать не будет, эти концерты недомузыкантов прошли за бабки, за ваши бабки, а как их с вас взяли - через бюджет или тарифы, это дело третье. Я не хожу смотреть на это чмо, но почему тогда я должен за это платить
2
2
Алексеенок05.06.2023 16:14:55
Ну и ну же, Вам и Донецк нафиг не нужен...
3
1
Вера05.06.2023 18:56:57
Феликс, ну если так рассуждать про кровные заработанные тогда к примеру и в отпуск зачем ехать.да много чего зачем.а насчёт Авербуха.мы ему заплатили.он заплатил за аренду.за гостиницу.людям настроение.все взаимосвязано.
8
7
ага05.06.2023 21:20:14
Феликс
ну ты то слушал бесплатно Олю раз знаешь ее песни. Кто заставлял ? мамка или батька с ремнем?
4
7
ага05.06.2023 21:23:56
Ну и ну же
Ну а как же с тебя то взяли бабло, ты же его спрятал в мамкиных кружевных трусиках?
3
8
Алексей05.06.2023 21:48:11
Хейтили Бузову,а по итогу собралось 33.000 человек. Она же теперь со своим шоу приедет. И это ещё был очень жаркий день. В следующий раз весь город будет стоять.
2
5
два раза?05.06.2023 22:32:12
Вера, после жуткой истории с Костомаровым дважды спонсировать карабаса Авербуха? Бывают же такие неразборчивые люди...
12
6
Ъ05.06.2023 22:55:55
ага, болезная, вы такая жалкая лузерша по сравнению с Оленькой..
10
5
Ъ05.06.2023 22:57:06
Алексей, нравится плебсу и отлично, чем то же надо их отвлекать от деструкции..
6
1
)06.06.2023 10:02:52
Ъ, да плебс вообще ни о чем не парится... Был бы пивасик, да шашлычок по субботам и жизнь удалась... Плебс, с происходящим в стране, в состоянии параллельной реальности...
4
3
Книголюб06.06.2023 11:49:24
Бесплатный сыр только в мышеловке
7
0
Ангелина (6 лет)06.06.2023 12:59:55
Ни оконцов ни дворцов, а полна жопа огурцов. (С) Е.Летов.
5
0
Андрей07.06.2023 07:14:04
"Мозг надо же включать иногда."
Ах-хаха...
Люди на Бузову пришли, откуда мозг?
0
0
Чужжжььь07.06.2023 19:58:47
Зато теперь знают куда заткнуть затычки прокладки, хахаха
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич