Новости. Омск

Бывшему хозяину «НоваТора» Пономареву не удалось уклониться от выплаты долгов

Долги компании исчисляются сотнями миллионов рублей.

Омский предприниматель, бывший владелец торговой сети «НоваТора» Арсен Пономарев на днях проиграл суд о пересмотре решения о привлечении его к субсидиарной ответственности.

О попытках привлечения бизнесмена к субсидиарной ответственности стало известно в феврале 2023 года. Арбитражный суд Омской области принял решение по заявлению конкурсного управляющего ООО «НоваТор» Вардана Варданяна.

Еще в октябре прошлого года Варданян предложил привлечь учредителя и бывшего главу фирмы Арсена Пономарева к субсидиарной ответственности по ее долгам: по мнению управляющего, бывший руководитель виноват в том, что «НоваТор» понес убытки и оказался в своем нынешнем положении.

Арсен Пономарев пытался оспорить вердикт Арбитражного суда, но Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил решение без изменений, сообщил «Город55».

Пономарев подал заявление о банкротстве «НоваТора» в октябре 2021 года. Суммарно долги компании исчисляются сотнями миллионов рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
12
читатель06.06.2023 22:02:59
Ээх... А мне нравился этот магаз.
16
2
не удалось уклониться от выплаты долгов06.06.2023 22:39:07
А что Купить больничный на несколько месяцев (или лет) и дотянуть до истечения срока давности не получается?
В Омске есть у кого проконсультироваться.
4
10
Ъ07.06.2023 02:23:49
Умный и интересный человек, хотя его магазины не отличались чистотой..
17
0
****07.06.2023 10:24:38
А какие лозунги говорил человек, какие мыслищи излагал. И так все банально, долги через суд.
7
0
чел07.06.2023 10:33:27
****, производить впечатление и быть,не одно и то же-купец не получился,плати по долгам.
8
0
Гарри07.06.2023 12:45:18
Прекрасный теоретик но плохой организатор увы .
2
7
Омичка07.06.2023 13:00:48
Хороший был магазин, качество, ассортимент на уровне. Очень жаль, что закрылся.
9
1
Долги компании исчисляются сотнями миллионов рублей07.06.2023 14:06:48
Талант не пропьешь! Круче него разве что Шелест - после его годов правления водоснабжение на ладан дышит...
12
1
любитель07.06.2023 14:32:41
1. Пономарев был собственником абсолютно банальных магазинов. Ничего "новаторского" там точно не было. И, кстати, там не смогли добиться хотя бы чистоты. А с точки зрения торговли всё очень просто: купил - перепродал.
2. В любом деле важна команда. Развалил команду (а он её именно развалил) - получи результат.
3. Всю деятельность Пономарева в Новаторе сопровождали скандалы. Сегодня уже очевидно, что только для пиара.
4. Занятно читать его интервью. Человек, безусловно, неординарный. Основной посыл - вот бы мне ещё денег, я бы тогда открыл ещё пару сотен своих лабазов. Напоминает одного президента одной квази-державы: мне бы ещё денег и оружия и я в Крыму буду загорать.

Правильно, что субсидиарно привлекли. Отвечать за свои слова и действия человек обязательно должен.
2
5
Ъ07.06.2023 15:21:16
любитель, к слову «новатором» он все же был в первых своих проектах, это был новый формат для Омска..
7
0
любитель07.06.2023 16:34:42
Ъ, Допустим, я съездил в Москву, посмотрел гипер-маркеты там и решил такое же сделать в Омске. Является ли это чем-то новаторским? Думаю, что нет.
Что у него было именно новаторского? Большее количество наименований на меньшей торговой площади? Ну, Китай так давно делает. Экономия времени и денег? Насчет цен - Новатор был недешёвым магазином; экономия времени - когда все кассы работали - да. Идею обслуживания без касс (да и вообще кучу своих идей), Пономарев не реализовал. И город не тот, и люди не те, и денег нет, в общем - куча причин.
Триумф в этом плане более интересен, потому что это аутлет-молл в центре города.
Основная причина - отсутствие профессионалов рядом. С 2015 года магазин явно стал хуже по ассортименту (много одинаковых до смешения позиций), он стал дороже. Про людей, которых он оставил рядом с собой - отдельная песня, это их, в том числе, усилиями Новатор, как Титаник, уходил ко дну. Возможно, просто рядом не оказалось людей, которые могли озвучивать правду. И, наконец, показательно, что окончательно Новатор был похоронен под обломками расставания Арсена с другими пайщиками. Это был последний гудок в тумане.
Ничего, абсолютно ничего "новаторского". Кроме скандального пиара и необремененной умом вкусовщины.
А жаль. Проект был неплохой.
3
5
Ъ07.06.2023 17:10:36
любитель, ну так можно и про айфон с айпадом сказать и про спейсХ с Теслой, все новое по сути это компиляция имеющихся идей и форматов. Но на личном уровне входить первым всегда риск, первый прокладывает колею остальным, это влечет перерасход ресурсов и сход с дистанции довольно часто. Поэтому Арсену респект в любом случае..
5
1
Панамареф07.06.2023 19:35:31
Ну не шмолга я, не шмогла...
4
1
любитель08.06.2023 22:37:38
Ъ, не совсем понятно. Респект за то, что взял товар у людей, продал и не отдал деньги? Вы друг Пономарева?
Кстати, у него и друзей-то не было, он с ними по-скотски себя вёл, как и со всеми остальными.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич