Новости. Омск

Сотрудники Омской скорой помощи с ветерком прокатились в суд на реанимобиле

Дорогой транспорт использовали в качестве такси — опять злоупотребление?

БК55 не раз рассказывал об опозданиях бригад омской Скорой помощи на вызовы к пациентам.

Тем удивительней использование дорогой машины скорой помощи в качестве … «такси». Вчера в ней с ветерком прокатились в Кировский районный суд Омска сотрудники скорой, вызванные свидетелями по делу о некачественной медпомощи.

В 11.40 свидетели-медики прибыли на автостоянку у здания суда в машине скорой помощи под номером С 311 ОТ (55 регион). Они были очень недовольны тем, что корреспондент БК55 сделала фотоснимки.

(Если кто-то из омичей-пациентов в это время не дождался бригаду скорой или же она опоздала, расскажите об этом в комментариях и оставьте свой телефон для связи, позвонив в редакцию БК55).

Возможно, главному врачу городской станции Скорой помощи Михаилу Куличенко следует больше времени уделять своим рабочим обязанностям — в частности, дисциплине в своем коллективе.

А начальнику юридического отдела Станции скорой помощи Захарько — объяснить медработникам и водителю, что использовать дорогую машину скорой в качестве такси не только неоправданно затратно, незаконно, но и опасно для омичей-пациентов — которые могут не дождаться бригаду вовремя!

Впрочем, если вспомнить, что начальником «Автобазы здравоохранения» минздрава Омской области является подозревавшийся в злоупотреблении должностными полномочиями Игорь Захарько, удивляться не приходится (а юрист Скорой помощи, поговаривают, его отпрыск).

На переднем сиденье рядом с водителем — медсестра Антипина, в салоне машины скорой помощи — врач Старикова.

Медсестра Антипина: прокатилась в машине скорой помощи с ветерком

Врач Старикова — выбрала для поездки в суд салон машины скорой помощи

Напомним, в 2020 году следственными органами Следкома РФ по Омской области по материалам, представленным УФСБ, в отношении 56-летнего директора «Автобазы здравоохранения» Захарько возбуждалось уголовное дело. Он подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия в виде существенного нарушения прав и законных интересов граждан, учреждения и государства (ч. 3 ст. 285 УК РФ) — речь шла о противоправном использовании транспорта «Автобазы здравоохранения» в течение шести (!) лет:

Но… Захарько удалось то, что мало у кого получается. Он не только избежал тюрьмы, но и вернулся на прежнюю должность (говорят, не без помощи соседа по коттеджному поселку, бывшего облминистра здравоохранения Андрея Стороженко). И вот мы снова видим, что транспорт минздрава используется, будто собственный.

БК55 опубликует комментарии проверяющих органов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
15
Работница Омской ЦРБ09.06.2023 11:58:29
Предлагаю работникам прокуратуры сопоставить журнал учёта вызовов СМП и ГЛОНАСС автомобилей скорой помощи в Омской ЦРБ. Очень много интересного найдёте (не на одну звёздочку хватит)!
62
35
Всем привет09.06.2023 12:44:58
А как работницы Омской ЦРБ работают, так вообще волосы дыбом.

И поехали они не просто, а с путёвкой и адресом в суд. Реанимобилей больше чем сотрудников. Никто об этом знать не хочет. За своей работой смотрите. Как хорошо, что я завязала с неотлогой. Каждый считает, что можно грубить, хамить врачу и расчитывать на доброту и внимание.
24
8
Жорик09.06.2023 12:54:19
Уже не знаете к чему бы прицепиться. Тьфу...
10
2
сергей09.06.2023 13:18:04
да, действительно ,эта скорая стояла перед зданием кировского районнногго суда в течении минимум 3- часов , из которой периодически выходоил водитель в ожидании , как потом выяснилось, двух особ, которые впоследствии очень оживленно что тообсуждали , машина с красными крестами была грязная, поношенная, мне не хотелось что - бы на ней оказываоли какую то врачебную мед. помощь при госпитализайции нуждающихся в ней-она была скорее похожа
на "гробовозку" ну или на что то другое непотребное для транспортировки людей, она ещё подошла бы для привоза продуктов на полевой стан......
21
11
Светлана09.06.2023 13:38:53
Всем привет, То их не дождешься, можно 5 раз умереть и воскреснуть, пока они приедут, а тут свободные машины, оказывается, у них в постоянку. Грубят и хамят, зачастую именно, мед работники. Такое ощущение, что не в больницу приходишь, а к ним домой. Лишний раз и не обратишься (только, когда уже «припекет».
25
15
Симптом09.06.2023 13:50:29
А если автомобиль скорой находился без бригады, то каким образом он мог спасти жизни людям???? Не думаю что машину снимали с бригады, а если и так, люди на работе например, их вызывают в суд, на такси можно ездить долго, а на своей машине сп(которая стоит и ждёт пока сотрудник в суде) вполне логично. По-моему в городе недостаточно новостей… раз берутся за такую ерунду как за новость.
63
10
читатель09.06.2023 14:10:35
Знакомый работал на "Автобазе здравоохранения" на легковушке с крестом. Так вот за весь период трудоустройства ни разу не возил медиков на вызов! Возил административный персонал по служебным нуждам, главврачей по магазинам по домам и, нередко, приходилось скандалить из-за того, что те отказывались подписывать маршрутный лист. И понятно почему. Реже перевозил какие-то медицинские материалы. Выходит так, что "Автобаза здравоохранения" - это еще и таксопарк для своих и служба курьерской доставки. А стало быть удивляться нечему, коли уже и с маячками таксуют.
46
2
нда...09.06.2023 14:32:35
...интересоваться, а есть ли в этом городе прокуратура бессмысленно...
7
11
Гость09.06.2023 15:31:37
Каждый считает, что можно грубить, хамить врачу и расчитывать на доброту и внимание.,
Да я вас умоляю...
Не надо так страдать теперь. А то от стрессов все болезни.
И угрожать, ребятки, не надо
5
6
Гость09.06.2023 15:32:34
Каждый считает, что можно грубить, хамить врачу и расчитывать на доброту и внимание.,
Да я вас умоляю...
Не надо так страдать теперь. А то от стрессов все болезни.
И угрожать, ребятки, не надо
Ваше время прошло
Давно и бесповоротно
44
12
Той, которая с "Приветом"09.06.2023 17:17:40
Т.е., по твоему выходит, если я служил командиром танкового батальона, то я мог свободно разъезжать на танке по своим личным вопросам?
11
0
Алексеенок09.06.2023 17:39:35
Ну так сейчас-то вовсю разъезжают, разве не так?
Что охраняешь - то имеешь, да еще с друзьями делишься. Ничего не охраняешь - ничего не имеешь!!!
ММЖ
16
3
Пацийент09.06.2023 17:59:53
Ну хорошо, что не за пивом поехали на скорой - и на том спасибо
8
6
Дмитрий09.06.2023 18:08:35
Той, которая с "Приветом", Вам бы наверняка в рабочее время предоставили служебный транспорт. Во время моей работы в ВВК развозили медицинские документы по разным инстанциям на военных Камазах абсолютно официально.
26
22
В09.06.2023 18:54:24
Тем удивительней использование дорогой машины скорой помощи в качестве … «такси».

Источник: https://bk55.ru/news/article/219052/

При чем тут такси? Они же деньги водителю не платили. Или лишь бы какую чушь написать, а там трава не расти...
21
15
Александра09.06.2023 18:56:37
Дмитрий, так, наверняка, и предоставили. Не удивлюсь, если данные сотрудники службы 03 попадут в суд на ложную публикацию и выиграют его.
6
23
В09.06.2023 18:57:49
Той, которая с "Приветом" Т.е., по твоему выходит, если я служил командиром танкового батальона,

Источник: https://bk55.ru/news/article/219052/#comm

Ты? Служил? Командиром? Танкового? Батальона? А без Википедии на раз ответишь, сколько и какой в танковом батальоне техники и личного состава? На военную тайну не ссылайся, это не те сведения.
16
2
Спасатель09.06.2023 18:59:14
Медики, вынуждены были на какое-то время оставить население без скорой медицинской помощи в связи с тем, что были вызваны в суд, как и другие медики из стационаров Омска в качестве свидетелей по делу, инициированном автором этой статьи Гергерт Натальи Арнольдовны по личным мотивам.
25
11
Ой09.06.2023 19:04:57
Знакомый рассказывал, что все министерство здравоохранения с утра так на работу приезжают.
5
15
Андрей09.06.2023 19:07:19
читатель, так ты назови имя этого товарища, иначе тебя можно за клевету привлечь.
11
1
Андрей09.06.2023 19:13:19
Автор этой статьи Гергерт Наталья Арнольдовна.Она была истцом на этом заседании суда.
18
23
Гарри09.06.2023 19:24:08
Вот он настоящий медицинский беспредел и безответственность - теперь слово за Прокуратурой
43
14
Александра09.06.2023 19:28:29
Андрей, у меня знакомая работает на скорой. И она рассказывает, что у них есть машина для хоз нужд. Выделяется специально с целью перевозки документов, например. Что за шум вокруг этой ситуации создался - я не понимаю.
17
9
.09.06.2023 19:30:05
Использоввание служебного положения в личных целях, ЭТО КОРРУПЦИЯ!
19
7
Алексеенок09.06.2023 19:46:15
Александра, шум создался потому, что в качестве этих машин для хознужд используются автомобили "скорой помощи".
48
7
Александра09.06.2023 19:52:46
Алексеенок, выделяют пустую машину без оборудования и бригады. Старенькую обычно, близкую к списанию. Не удивлюсь, если эти люди после тяжёлой смены были вынуждены ехать в суд, выполняя свой гражданский долг. Хотя, оно им вообще надо?
19
15
Андрей09.06.2023 20:14:44
Тут была повестка в суд, а не личное дело.что-то путаете.
23
10
Сам себе на уме09.06.2023 20:18:34
Алексеенок, вот лично вам лишь бы пену нагонять. Всегда были машины для хознужд. И документы, и медикаменты , и еще много чего. ЗаНе знаете внутренней жизни медицины, так чего с комментариями лезете. 404-? 5-колонный? Занимайтесь своей работой. Или торчать здесь это она и есть?
18
9
Андрей09.06.2023 20:20:15
Успокойся,Гарри. Прокуратура из скорой помощи не вылазит. Всё под контролем.
10
6
Александра09.06.2023 20:23:44
Андрей, о том и речь. Это же не в отношении сотрудников скорой суд? Их в качестве свидетелей обязали явиться, как понятно из статьи. Защищали интересы какого-нибудь пострадавшего пациента. Скорая часто бывает свидетелями всяких криминальных историй.
33
19
Андрей09.06.2023 20:25:05
Из за таких корреспондентов скоро в медицине работать будет некому.
34
2
Володя09.06.2023 20:32:38
Главбуха автобазы здравоохранения на ларгусе предназначенном для медицинской службы, вообще возят на работу и в Усть Заостровку домой и по магазинам вне рабочее время и ничего, с личным водителем. Хорошо они все прижились с Захарько
13
7
Гость09.06.2023 20:42:25
Александра, это в отношении некачественный помощи Скорой суд и ещё БСМП и больнички Кабанова
9
7
Враг брехунов09.06.2023 20:55:35
читатель, врешь ты и твой знакомый как собака
13
5
Александра09.06.2023 21:01:53
Гость, скорая, как понятно из источника, вызывалась в качестве свидетелей. Не в качестве обвиняемых. Поэтому это их гражданский долг: дать объяснение по делу. Я уверена, если бы им можно было туда не идти, они бы и не пошли. Но это обязанность.
14
7
Антон09.06.2023 22:41:49
Информации для спецслужб в комментах понаписали на 2-3 уголовных дела, видать сильно накипело в транспортном цехе здравоохранения
12
12
Андрей09.06.2023 23:23:44
Антон, за собой смотри лучше, а медики и так под неусыпным контролем и GPS.
14
12
Хомс10.06.2023 00:52:09
Симпотяшка то,медсестра!
20
5
Гость10.06.2023 01:59:32
Яков, да уж огромное количество людей усомнился в правомерности решения по Захарько. Отмазал его друг Стороженко, думается, поскольку сам замаран был со скорыми
4
1
Жека10.06.2023 06:03:28
Дом 171 по 24 северной у входа в налоговую целыми днями стоит скорая помощь, водитель, как правило отсутсутствует.
8
9
Алексеенок10.06.2023 08:18:01
Александра, приходилось кататься на скорых, и в качестве пациента, и в качестве сопровождающего. И только один-единственный раз я видел в скорой оборудование - капельницу. Которую я же и держал!!!
Похоже, что это у Вас неверные представления, а не у меня.
12
7
Александра10.06.2023 08:23:18
Алексеенок, значит, состояние было некритичное. Радоваться надо, а не возмущаться. Я в стационаре работала. И прекрасно знаю, какой они тяжеляк везут часто. Так что, поболее вашего точно знаю.
16
11
Рогова Татьяна10.06.2023 10:22:15
А при чём здесь медсестра Антипова и врач ? Продолжайте и дальше тявкать на медиков - закончится тем - что апендицит сами себе оперировать будете
12
7
ККК10.06.2023 10:26:36
А вариант, что люди в рабочее время поехали в суд не рассматривается? Наверняка работают через сутки. В суд вызвали - а в этот день дежурство. И никто не подменит, и с работы не отпустят, так как работать некому. Вот и сказались на суд между вызовами. Хорошо ещё, что переодеться смогли.
7
4
Александра10.06.2023 10:56:14
ККК, точно. Может, и вообще в законный обеденный перерыв дёрнули.
6
7
Василий10.06.2023 11:29:54
Помоему практически все работники здравоохранения, ещё и глубокие инвалиды, судя по тому, как государство компенсирует им расходы по ЖКХ. То-ли работа нервная? то-ли подрывают здоровье на перелётах на отдых, два-три раза в год....
9
2
Александра10.06.2023 11:55:18
Василий, а кому это возмещают расходы по ЖКХ?? Поподробнее, пожалуйста, об этом. Сколько работала, ничего подобного не замечала. Что за наглое враньё?
6
0
Александра10.06.2023 12:03:34
Василий, вы бы хоть уточняли, что это компенсации для сельских медиков и для тех, кто работает с ионизирующим излучением и токсичными веществами, а также в районах Севера) нет уж, спасибо. Лучше в городе. И без компенсации.
3
0
Александра10.06.2023 12:07:01
Василий, вы бы хоть уточнили, что компенсации полагаются только медикам северных районов, сельской местности, а также работающих с токсичными веществами, рентгеновской техникой. Таких медиков по пальцам посчитать можно.
10
5
Игорь10.06.2023 12:48:21
И ПРАВИЛЬНО. Не по своим личным же делам ездили. Да и так быстрее будет. Время служебное экономится чтобы поскорее к своим обязанностям служебным вернуться.
16
3
Сергей10.06.2023 13:21:22
Истец захотела отжать... В рабочее время вызывают в суд работника - оповестить руководителя, отложить документы, выключить компьютер, покинуть офис. А как быть врачу скорой, куда отложить больного, кого "выключить", как покинуть "офис"???? Ум то где у тех кто вызывает с работы(смены) медицинских работников? Где ум у тех, кто освещает тему "на злобу дня"? Вот почему, этот блоХер, находился в это время у здания суда, и из всех процессов освещал только околосудебное прибытие скорой? Других новостей в суде не было? Или личная материальная ( в т.ч. и хайпе) заинтересованность?
13
1
Володя10.06.2023 19:55:31
Захарько тоже на гос машине как на своей катается, потому что Мураховский и Захарько друзья поставлены Стороженко, их давно в след за ним пора гнать. Может только тогда в Министерстве здравоохранения начнет что то налаживаться.
0
0
Сергей10.06.2023 21:43:15
Той, которая с "Приветом", ты свободно разъезжал на комбатовском уазике. И только не ври, что этого не было
0
0
Сам себе на уме10.06.2023 22:21:32
Алексеенок, а кто вам сказал, что она была в тот момент необходима? Может не было показаний,?
3
0
Сам себе на уме10.06.2023 22:32:05
Василий, чего?????? Там почти все те, кто без шума и пыли, используя служебное положение, сделал себе ту самую Заветную Грамоту. Все списки можно поднять и посмотреть, посмеяться.Не удивлюсь, если там окажутся представители Профсоюза, неких Ассоциаций, масштабных организаторов флешмобов и конкурсов.С формулировкой " за большой вклад за организацию доступности и качества оказания медицинской помощи".
6
6
Аня11.06.2023 13:02:10
Такую чушь пишут.
Это служебная машина , ездить на ней нормально.
Для вызовов наверняка используются другие машины
6
3
Челомей12.06.2023 08:57:25
Аыфтар, а где на машине написано, что это реанимобиль?
2
0
Елена12.06.2023 09:56:43
Александра, а ему лишь бы пернуть
3
0
АФАНР14.06.2023 20:07:38
главному врачу больше интересно хобби
2
1
Ингогнито17.06.2023 20:28:28
Ребята об чем речь, всегда выделяется машина скорой помощи для хоз. нужд, но при этом не Геленваген, а обычно старая не пригодная для использования пациентов, а только для получения в аптеке лекарств, медицинкие перевязочные материалы, бинты, вата, перчатки, те-же биксы если необходимо привести, кровь, сыворотку, плазму итак можно перечислять до, бесконечности, при этом на этой машине нужно привезти и постельное белье из прачечной. Поэтому если не имеете представление этой работы не говорите ерунды.
1
5
Ингогнито17.06.2023 20:32:41
Автору этой статьи по всей видимости не чем было заняться, вот и состряпал тупой ещё тупее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич