Новости. Омск

СМИ: Хоценко мог договориться с Кириенко о комфортной губернаторской кампании

Это первые для него губернаторские выборы.

Недавняя встреча врио губернатора Омской области Виталия Хоценко в Москве с первым заместителем главы администрации президента РФ Сергеем Кириенко могла быть вызвана подготовкой к выборам губернатора, первым в жизни нового омского руководителя.

Представитель «Единой России» Хоценко пытается снизить риски, обеспечив себе приемлемый (в первую очередь с точки зрения Кремля) результат. Конкуренты от других партий способны оттянуть на себя часть голосов электората. Поэтому важно, чтобы это были не очень статусные деятели. Перед переговорами  с Кириенко Хоценко встретился с лидером «Новых людей» Алексеем Нечаевым и председателем ЛДПР Леонидом Слуцким. 

— Переговоры Хоценко с лидерами партий уже дали первые результаты. Так, высший совет ЛДПР рекомендовал на выборы губернатора координатора регионального отделения Максима Макаленко. Может оказаться, что «Новые люди» и эсеры вообще откажутся выставлять своих кандидатов в пользу представителя «Единой России», — полагает эксперт РИА «Омск-информ».

Врио губернатора не беседовал только с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Именно с кандидатом от коммунистов у будущего «кандидата № 1» может развернуться реальная предвыборная борьба.

Если переговоры с Кириенко прошли успешно, грядущая кампания для Хоценко пройдет в комфортном режиме: значимых с политической точки зрения соперников у него не будет. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

94
4
Омичи против варягов!10.06.2023 14:31:55
Алехин уже выдвинулся и сказал долой варягов! Мы сами и без Кириенок разберёмся за кого голосовать
76
0
омск проснётся ночью глянет за окно боже как прекрасно в омске без него10.06.2023 15:11:38
ну если это пик его карьеры а это безусловно пик то почему висит табличка тупик
36
4
сергей10.06.2023 15:11:47
а кто такой Кириенко для нас ?? и почему мы обязаны ориентироваться на его протеже?????...если сделает поворот реальной политики в сторону районов , поселковых советов, сельских предпринимателей и вообще развития села в полном смысле этого слова - то возможно омичи и проголосуют за него ......пока от него идет один пиар, он по накатаной ориентирован на представителей олигархата, разных "Брусник", а в регионе большинство не решенных проблем в селе........нуи чем он отличается от Назарова, Буркова, разве, что привезли его из зоны СВО, хотя там бы мог проявлять себя и далее. нарабатывая настоящий ,не показной, авторитет...
17
2
сергей10.06.2023 15:19:17
а кто такой Кириенко для нас ?? и почему мы обязаны ориентироваться на его протеже?????...если сделает поворот реальной политики в сторону районов , поселковых советов, сельских предпринимателей и вообще развития села в полном смысле этого слова - то возможно омичи и проголосуют за него ......пока от него идет один пиар, он по накатаной ориентирован на представителей олигархата, разных "Брусник", а в регионе большинство не решенных проблем в селе........ну и чем он отличается от Назарова, Буркова, разве, что привезли его из зоны СВО, хотя там бы мог проявлять себя и далее. нарабатывая настоящий ,не показной, авторитет...
Омичи будут голосовать за претендента, который будет в своей работе ориентироваться на нерешенные проблемы омичей, а не притягивать в регион деньги олигархического сообщества, которое всегда решает задачи только личного обогащения и не более, за примерами не надо далеко ходить....так что я не думаю что Кириенко и прочие московские боссы уже решили проблему претендента.......хотя заявившиеся претенденты на его фоне вообще нулевые .
25
6
Винтажный газогенератор, бывший Старпер10.06.2023 15:41:29
А вот интересно, агитация за кандидата, отличного от кандидата №1, не будет ли считаться дискредитацией власти? Ведь его назначил Самый Человечный Человек и Наш Самый Любимый Руководитель, неужели истинные патриоты могут хоть в чем-то ему противоречить?
К тому же он и от Самой Любимой Партии Великого Российского Народа?
13
0
"Старпёр" - щас омск на сайте госуслуги зашёл в раздел рабы холопы слуги10.06.2023 16:02:51
в сердце уже не вернётся надежда
и не окутает словно туман
в омске не верят что будет как прежде
вместо надежды только обман
14
10
Вова10.06.2023 16:33:42
Значит добро от синагоги получено?
21
21
Поросёнок Фунтик10.06.2023 16:36:33
Теперь я знаю смысл фразы.
" Выборы , без выбора "
17
1
Винтажный газогенератор, бывший Старпер10.06.2023 17:10:26
сергей, неважно, как будут голосовать омичи. Важно, как будут подсчитывать результат.
Кстати, интересно, электронное голосование будет?
83
3
Рождённый в СССР10.06.2023 17:17:18
Это тот самый Кириенко, который устроил дефолт и крах экономики в 1998 году
72
0
Оля10.06.2023 17:20:49
Хоценко должен был как-то себя проявить на Донбассе сначала,
2
62
читатель10.06.2023 17:39:02
Странные комменты... Вот скажите, уважаемые, за кого голосовать?

Почему кандидаты всплывают аккурат перед выборами и начинают: Да Я..! Да вот Я..! Да кааак... поднимем колхоз с колен!

За время губернаторства Буркова кто-то себя проявил? Нет. Где эти активные и целеустремленные руководители на которых я мог бы с уверенностью указать: вот тот кандидат! вот тот человек, которого я вижу губернатором! вот тот человек, который зажигает огонь в наших сердцах! вот тот человек, способный наладить управление в нашем регионе, даст необходимый импульс и задаст вектор развития нашего региона! вот тот человек, благодаря усилиям которого жизнь жителей региона станет лучше!

Их нет. Вот и выбираем тех, кем чаще машут на телеэкранах в канун выборов.

В данном случае, лучше выбирать ставленника президента, а не того, кто уже много лет бестолку не одну пару брюк протер сидя в парткоме.
8
45
Алексеенок10.06.2023 17:41:25
Оля, он уже проявил себя, а именно: он, точно так же, как и г-н Алехин, за СВО.
9
56
Винтажный газогенератор, бывший Старпер10.06.2023 17:43:01
Рождённый в СССР, ты, похоже, потерял мозгов гораздо больше, чем я.
Дефолт устроил не Кириенко, он при дефолте был лишь зиц-председателем.
Или ты нифига не рожденный в СССР, а сопливый недоумок, который новейшую историю знает только со слов лживых политиканов?
11
60
Ъ10.06.2023 17:56:04
Каторжане хватит скулить, мнение аборигенов в метрополии давно никого не интересует..
61
1
омич10.06.2023 18:21:54
Рождённый в СССР, да, тот самый киндер-сюрприз.
30
2
А. Цимбалист10.06.2023 19:13:35
Хоценко делает ошибку за ошибкой в "Единую Россию" срочно вступил, то различными персонажами встречается, которых народ на дух не переносит. Странно себя ведет...
1
11
читатель10.06.2023 19:23:22
А. Цимбалист, странно себя ведет? Да, для несведущего это видится именно так. Но если учитывать, что башен у Кремля несколько, то, надо полагать, договариваться нужно со-всеми.
49
3
Николай10.06.2023 19:34:40
читатель, а может дело в том, что они уже с Бурковым о чём-то договорились? Странно же согласитесь ведь вся команда Буркова сохранена и все продолжается без изменений. Поэтому я тоже буду голосовать за Алёхина! Только он сможет сформировать правительство народного доверия!
9
1
воистину картина мира всем в омске представляется иной а сверху глас бери что дали не ной10.06.2023 19:39:07
Он не работал у станка,
Не задыхался у мартена,
И от гудка и до гудка
Его не поглащала смена.

Он ничего не произвёл -
Ни паровоза, ни детали,
Его простой рабочий стол
Сравнится с фабрикой едва ли.

Он ничего по жизни не успел,
Профессии все пролетели мимо.
Так и останется пробел
Им никогда невосполнимый.

Судьба у Омска не легка,
"Турист" не оправдал надежды,
С ним завтра станут у станка
И лоботрясы и невежды.

Всё Прииртышье грязью зарастёт,
Водой источится овражной.
ВОИСТИНУ - весь наш негромкий труд
В стране теперь не самый важный.

...Стоит глубокая зима.
Простой Омич, строитель белых зданий,
Кладёт высокие дома
Из кирпичей незримых - знаний.
16
2
А. Цимбалист10.06.2023 19:53:31
Читателю. На обитателей Кремля уже народ давно смотрит как смотрят на тех кто занимает не свое место. Жаль что сами обитатели кремлевских башен вовремя не делают для себя правильных выводов из того что они с Россией сделали. Но что-то мне подсказывает что народ очень скоро поставит им жирный НЕУД за результаты их деятельности.
3
43
читатель10.06.2023 20:23:54
Николай, кто такой Бурков и его команда? Не смешите. Это вначале можно было ездить по ушам Хоценко, но не думаю, что такие фокусы будут прокатывать дальше. А Бурков красавчик! Хоть и не без косяков.
43
4
Светлана10.06.2023 20:44:12
Фууу… Буркова давайте не будем больше вспоминать! Отвратительный человек фууу… Предать анафеме его и выбирать Алёхина и все вместе развивать нашу родную Омскую область!
4
38
читатель10.06.2023 20:51:15
Светлана, "У пролетариев нет Отечества"- писал Маркс.
43
2
Наталья10.06.2023 20:59:15
Это у олигархов нет Отчества! И совести у них нет! Мать родную продадут за деньги!
2
7
Шмузи10.06.2023 21:39:57
Хочешь мэра-скандалиста? - Голосуй за имбалиста
35
8
Ирина Алексеевна, пенсионерка, учитель математики10.06.2023 22:16:59
Я тоже буду голосовать за Андрея Алёхина и это самый правильный выбор, он человек слова и дела, ему можно и нужно доверить управление нашей областью, если мы хотим жить лучше! Что касается Хоценко, то совершенно непонятно, что он тут делает и за какие заслуги он оказался у нас.
3
13
какой10.06.2023 22:46:02
дурдом эти ваши комментарии и лайки с дизлайками... ей богу, как дети...
30
3
Студенты10.06.2023 23:06:08
Мы вот тоже посовещались с одногруппниками и тоже будем голосовать за Алёхина, ректор нам не указ. Все таки у Алёхина политического опыта и мудрости много больше, чем у Хоценко, да и с пришлыми варягами пора заканчивать. А Хоценко парень вроде неплохой, но в губернаторы рановато ему, пусть будет заместителем у Алёхина по развитию сельских территорий, вот и будет у него возможность себя проявить для дальнейшей карьеры.
26
2
.10.06.2023 23:12:58
На мой взгляд не надо Хоценко выдвигатся кандидатом в губернаторы Омской области. Пусть выдвигаются омичи.
3
26
гость10.06.2023 23:17:11
Студенты, вы случайно не сбодуна?
Вы что коммунисты?
24
3
За Алехина!10.06.2023 23:33:04
Какая разница коммунист или некоммунист, главное пусть делает все для улучшения нашей жизни и варягов этих наконец-то восвояси отправит!
11
0
Ъ10.06.2023 23:41:58
В 98-ом киндер хорошо приспустил население на девале, в Омске дали подняться нескольким князькам и предупредили из АП. У умных деньги всегда были в валютном кэше и они в принципе ему даже благодарны..
13
2
5510.06.2023 23:51:20
Я лично всегда голосую за кандидата своей социальной группы. Если нет такого кандидата, не хожу на выборы или приду, и бюллетень забираю на память. Вот так поступаю, совесть моя чиста и за действия избранних не несу.
17
0
Омич11.06.2023 05:24:34
Давай досвиданья. На Донбас!
5
4
читатель11.06.2023 05:34:33
Наталья, так чего же вы до сих пор не очистили свои ряды от олигархов? Или это другое?
8
0
ВИКТОР 3а11.06.2023 07:36:36
Два чупа-чупса.
2
1
сергей11.06.2023 10:15:47
Рождённому в СССР, и не только это, он с дочькой Ельцина Татьяной Дьяченко и "К" способствовал вывозу 1,5 млр." народных"долларов (это лишь часть средств, выделеных России по сделке Америкой с Ельциным - Гайдаром на проведение реформ , которые привели Россию к нищите и краху - , с тех пор семейка и не бедствует.......
2
1
сергей11.06.2023 10:16:26
Рождённому в СССР, и не только это, он с дочькой Ельцина Татьяной Дьяченко и "К" способствовал вывозу 1,5 млр." народных"долларов (это лишь часть средств, выделеных России по сделке Америкой с Ельциным - Гайдаром на проведение реформ , которые привели Россию к нищите и краху - , с тех пор семейка и не бедствует.......
2
1
сергей11.06.2023 10:23:45
Рождённому в СССР, и не только это, он с дочькой Ельцина Татьяной Дьяченко и "К" способствовал вывозу 1,5 млр." народных"долларов (это лишь часть средств, выделеных России по сделке Америкой с Ельциным - Гайдаром на проведение реформ , которые привели Россию к нищите и краху - , с тех пор семейка и не бедствует....... а судя по первым "неуверенным" шагам и поступукам Хоценко, по моему мнению, разговоров и ожиданий от этого ВриО на сегодня больше чем последует реально - он давно не самостоятельная фигура, иначе хачем бы ему ехать в далекую Сибирь и восседать в этом кресле - ПОКА ВРЕМЕННО????. да и пиарщики у него явно с застарелой скрипучей кампанией.......
2
1
сергей11.06.2023 10:25:05
Рождённому в СССР, и не только это, он с дочькой Ельцина Татьяной Дьяченко и "К" способствовал вывозу 1,5 млр." народных"долларов в Австралию(это лишь часть средств, выделеных России по сделке Америкой с Ельциным - Гайдаром на проведение реформ , которые привели Россию к нищите и краху - , с тех пор семейка и не бедствует....... а судя по первым "неуверенным" шагам и поступукам Хоценко, по моему мнению, разговоров и ожиданий от этого ВриО на сегодня больше чем последует реально - он давно не самостоятельная фигура, иначе хачем бы ему ехать в далекую Сибирь и восседать в этом кресле - ПОКА ВРЕМЕННО????. да и пиарщики у него явно с застарелой скрипучей кампанией.......
8
4
Между двух огней11.06.2023 11:12:42
Интересно, какой финт предпримет Алехин чтобы слиться?
Расклад сил ему уже понятен, времени остается совсем не много. За бугор не пустят. Остается только переметнутся в ЕР или заболеть (умереть).
Кто же его толкнул под этот поезд?
1
9
12311.06.2023 11:57:52
Поросёнок Фунтик, это в бывшем СССР были выборы без выбора, так как в бюллетени была одна фамилия. Избиратели брали бюллетень и опускали его в урну затем шли в буфет, пьянства было много. Сейчас выбор есть, кандидатов много и каждый может поступить как ему совесть подскажет.
4
0
Шмузи11.06.2023 12:04:20
Лифантьева, выходные, солнце светит. Кончай тратить жизнь за компом.
6
6
Поросёнок Фунтик11.06.2023 15:14:12
123, все кандидаты согласованы в ап , с заранее известным результатом.
Про какой выбор ты говоришь?
Я не понимаю.
Мы фактически и вернулись в СССР , когда чиновников назначают.
2
0
.11.06.2023 19:21:23
Фунтик, что за бред, какой СССР вернулись? Возможно это ты в нем остался и тоскуешь, скоро возможно скажешь что в Российскую империю попал...
3
0
.11.06.2023 22:21:40
Прошли времена высокой явки на выборах. Это в эпоху Ельцина было...
1
0
читатель11.06.2023 22:46:55
Это коммунисты пытаются убедить всех не ходить на выборы, типа всё решено? При этом сами же призывают голосовать за коммунистов!

Ту же технологию использовали навальнисты!

Вас ничего не смущает?
0
4
читатель11.06.2023 22:52:16
Нужно принимать соответствующие меры за дискредитацию выборов!
2
0
0712.06.2023 12:54:56
Все здравомыслящие люди прекрасно знают, что если кандидат от коммунистов будет участвовать в выборах, то это не для того чтобы победить, а для увеличения явки избирателей. Как говорят в народе - "пролетит" как "фанера над Парижем"
0
0
читатель12.06.2023 13:09:27
07, это уже закономерность. КПРФ с 90х в Омске только пену нагоняют.
1
0
Стас13.06.2023 15:59:40
сергей, могу предположить, что в зону СВО он попал через "кадровый резерв". Год назад(точно не помню) набирали чиновников в те края, завлекали большими зарплатами и быстротой карьерной лестницы. Вот парень проявил прыть, теперь почти в дамках, а партия своих не бросает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич