Новости. Омск

В омском отделении ЛДПР окончательно утвердили кандидатуру на выборы губернатора

Им ожидаемо стал координатор партийной ячейки Максим Макаленко.

Вчера, 17 июня, в ходе конференции омского отделения ЛДПР партийцы поддержали выдвижение на выборы губернатора Омской области 36-летнего координатора местной партячейки Максима Макаленко.

Как уже писал «БК55», ранее его кандидатура была одобрена на заседании высшего совета ЛДПР в Москве.

Максим Макаленко — выпускник ОмГПУ. Избирался депутатом Совета Заринского сельского поселения Марьяновского района. В 2021 году участвовал в выборах депутатов Госдумы по округу № 141 — в той гонке он проиграл экс-мэру Омска Оксане Фадиной.

Ранее своих кандидатов в губернаторы выдвинули две партии. Так, «Единая Россия» объявила, что поддержит врио губернатора Омской области Виталия Хоценко. КПРФ выступит за депутата Госдумы Андрея Алехина.

А непарламентская партия «Коммунисты России» выдвинула депутата Омского Заксобрания Владимира Казанина.

Напомним, что выборы губернатора состоятся в единый день голосования 10 сентября. Всем кандидатам необходимо будет преодолеть муниципальный фильтр — собрать 210-220 подписей муниципальных депутатов и глав. Кроме этого, самовыдвиженцам потребуется собрать еще около 7 тысяч подписей избирателей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
Семён Семёныч Горбунков18.06.2023 15:10:29
Почему хохол, а не сын юриста возглавляет омское отделение ЛДПР.
24
1
Урсула18.06.2023 15:16:10
А он хоть день руками работал? Кроме...
18
4
Куда мы катимся?! Абалдеть!!!18.06.2023 15:43:39
Биография
экс-глава Москаленской ячейки ЛДПР, руководитель отдела продаж ООО «Анте», помощник координатора реготделения ЛДПР.

Участвовал в избирательной кампании на довыборах депутата Омского городского Совета.
16
3
Игорь18.06.2023 16:28:40
Клоунада… реальный оппонент врио только Алехин. После его выдвижения, мнения о коммунистах поменял, думал опять сольют выборы.
25
0
Екатерина Сергеевна18.06.2023 16:37:09
Отталкивающее лицо
11
0
_*18.06.2023 17:18:01
Уже весело..... опять хохол))))
2
0
Сын лейтенанта Шмидта18.06.2023 18:07:29
ноунейм
16
1
омичка.18.06.2023 19:44:59
какие у нас кандидаты все упитанные. Хорошо живут, не нервничают по пустякам
10
7
Угомонитесь уже18.06.2023 19:45:30
Господи, куда вы все лезете? Надо область из жопы вытаскивать, а не домики из песочка строить. Вот что этот товарищ сможет сделать, ни вида, ни доверия. Идите уже работать куда-нибудь. Начал врио делами заниматься, вот давайте его и поддерживать. Тут хоть сверху какая-то поддержка будет. А кому этот Макаленко каким боком упал? Ну, побьётся как рыба об лёд несколько месяцев и сядет на ту же жопужопу без помощи и без поддержки. А нам это надо?
14
3
Ну ваааще18.06.2023 19:47:28
Он хоть сколько классов закончил? Какой-то сомнительный взгляд.
15
1
гость18.06.2023 20:10:01
Технический кандидат номер три.... Деньги на ветер....
3
1
Олексаник18.06.2023 20:58:10
Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что, по данным на 18 июня, 32 тысячи бывших заключенных, воевавших в Донбассе в подразделениях частной военной компании, вернулись домой.
Эти данные приведены в телеграм-канале пресс-службы Пригожина.
13
1
оспидя18.06.2023 21:01:07
это еще кто такой? Смотришь на фотку и прям видишь-как есть губернатор Омской области...
2
0
Даун18.06.2023 21:12:19
Игорь, слиться никогда не поздно.
7
1
Иван18.06.2023 21:42:15
Лдпр партия 1 человека. Остальные не тянут и на 1 % от Владимира Вольфовича.
5
1
Анжела питерский18.06.2023 22:45:00
Он с мамой живет? Посуду мыть умеет? Как легко таких окончивших учебные заведения назначают депутатами. Грудничок и сопливчик повяжите ему.
7
1
Амантай18.06.2023 22:47:46
Почему опять окончание фамилии на О?
Почему опять бюджетник?
Неужели все партийцы(лишь бы кого только не Фургала, ни Грудинина подобных).
В конце концев я хочу жить сегодня, не в 2030, ....в 3000.
Я хочу, чтобы обещанные слова претворялись завтра... .
Стабильные реальные цены во всем. Восстановление заводов, фабрик.
Работа для работяг.
Резкое сокращение бюджетников(дармоедов).
Реальное финансирование бюджетопополняющих предприятий.
Отменить министров, при СССР это были зав. отделами в отделе 3-5 работников, которые не боялись выходить к народу по своим направлениям.
Жесткие требования с подчиненных за выполнение порученного.
Бороться за сохранение природных богатств.
Работа с молодежью(они наше будущее, им продолжать).
Социальное положение народа поднять.
Люди у нас понятливые.
Когда к нему лицом, когда он реально ощутит улучшение, он за тебя медведя голыми руками разорвет.
При наших природных богатствах мы должны жить круче Эмиратов.
0
0
Анжела питерский18.06.2023 23:18:43
Амантай, Будем, когда ишак или султан Аллаху свою шкуру принесет.
0
0
Тихо19.06.2023 00:25:09
Старый придун.
Народ, работайте, поля, леса наши. Не слушайте басни.
3
1
Егор19.06.2023 07:20:58
Омская яцейка ЛДПР а Вам самим не противно очередной торгаш. что в обойме нет агрономов энергетиков врачей инженеров нет так и результат будет. вот он закат партии без лидера. а то что осталось-ш..... на инерции
4
1
гость19.06.2023 10:54:29
И эти люди хотят, что бы их уважали? Да к ним даже серьезно нельзя относиться.
0
0
Макаленко19.06.2023 21:20:36
Ну ваааще, школу закончил на отлично к Вашему сожалению, параллельно закончил математическую школу при ОмГУ, тоже на отлично
0
0
Макаленко19.06.2023 21:21:26
Куда мы катимся?! Абалдеть!!!, никогда не возглавлял Москаленскую ячейку, проверяйте данные
0
0
Макаленко19.06.2023 21:23:50
Анжела питерский, я детство в деревне прожил, навоз чистить умею, коров доить, поверьте с этой школой и въеб.. ть могу
0
0
Макаленко19.06.2023 21:26:51
Амантай, да не разглядите Вы в человеке Фургала и Грудинина, вы гав..ом с утра до вечера всех поливаете. С какого болта я бюджетник?
0
0
Тима23.09.2023 23:09:18
Опухший любитель игры на гитаре. Людям они в Анте судя по бегству менеджеров платят копейки. Надо сначала по нему комплексную проверку провести, а потом к власти допускать. Что он вообще видел и знает, как в колхозе пашут трактора? Как работяг стоит у станка в масле и грязи? Что его так тянет к власти?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич