Новости. Омск

Омские вице-губернаторы Высоцкий и Войтенко улетели в Испанию изучать логистику

Изображение с slidesharecdn.com
В Сарагосе, столице автономного сообщества Арагон, делегация будет изучать опыт создания крупнейшего в Европе логистического парка, в столице Каталонии Барселоне - презентовать инвестиционный потенциал Омской области.

Рабочая поездка делегации омского кабмина во главе с заместителями председателя правительства Омской области Виктором Войтенко и Сергеем Высоцким по северным автономиям Испании проходит с 16 по 18 сентября. Первые два дня, по сообщению пресс-службы облправительства, будут посвящены изучению опыта создания в Арагоне PLAZA (Logistics Platform of Zaragoza) - крупнейшего логистического парка в Европе. Созданный как совместное предприятие властей Арагона с двумя крупнейшими сбербанками региона Ibercaja и Caja de Ahorros de la Inmaculada логистический парк площадью более 13 тысяч кв. м увязал авиалинии, железнодорожные и автомобильные коммуникации, сделав столицу автономного сообщества Сарагосу одним из крупнейших европейских транспортных узлов.

В среду 18 сентября омичи в Барселоне будут презентовать регион на встрече с членами ассоциации малых и средних предприятий Каталонии.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пронт16.09.2013 21:17:08
А работать ребята то будут или так по плям
0
0
советник16.09.2013 21:17:57
Ребята, вот в этом они все - они работать не будут никогда. Войтенко - забыл про "трудную и неудобную" тему аэропорта Федеровка, рабочую группу по которой он возглавляет: да ну ее - лучше сгоняю за бюджетный счет в Барсу. Высоцкий - забыл про малый бизнес и деньги федеральных целевых программ. РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ, м... в...)) Виктор Иванович, не стыдно? В нарушение федерального закона лишили льгот сельских медиков - это Высоцкому и Войтовичу на самолет и гостиницу? Да на выборах вас растерзают за это...
0
0
Матадор16.09.2013 23:40:19
Ну уж теперь-то Федоровку точно достроят. Вернутся оба кабальерос, засучат рукава и держись новый карго с логистикой. Заодно бы пару бычков с корриды прихватили для подъема животноводства. Заживем и залетаем...
0
0
Алекс16.09.2013 23:40:21
А можно как-то сделать, чтобы их обратно в Россию не пустили?
0
0
прг17.09.2013 00:02:53
можно если у них в испании зарегистрировали однополый брак !
0
0
Ха17.09.2013 01:11:50
Ну "челлендж"!!!Ну кто бы сомневался!))) Сейчас там бархатный сезон!
0
0
Штирлиц Макс Отто17.09.2013 08:26:58
Омск рискует стать самой инвестируемой в Российской федерации областью экономики. Предметом инвестиции служат отчеты о командировочных расходах должностных лиц в зарубежных поездках на встречи с инвесторами. Наибольший вклад пока принес В. И. Назаров (Петропавловск-Казахский, Германия, Белоруссия, Канны). Не хотят от него отставать и заместители, расширяя географию круга командировочных отчетов. Мы скоро превратимся не только в рекордсменов по продолжительности строительства Метро и аэропорта, но и крупнейшего географического хранителя командировочных отчетов и договоров о намерениях, о встречах с зарубежными инвесторами и чиновниками, прошедшими на местах посещения заграничное обучение. Может это и есть основной инвестиционный потенциал области стать центром юмора и издевательств.
0
0
Максим17.09.2013 08:45:07
С 5 по 16 сентября в Сочи на базе санатория "Олимпийский-Дагомыс" состоялась XII Общероссийская встреча организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи "Итоги лета 2013 года". 57 человек из Омска...
0
0
Шнапс-тринке17.09.2013 09:18:57
Не хило в Дагомысе организаторы
по отдыху
"поработали" (отдохнули) 11 дней
опять же счет бюджета...
0
0
Бася17.09.2013 17:47:01
Штирлиц, браво!!!
0
0
омичка18.09.2013 16:29:58
Назаров -Канны.
Войтенко и Высоцкий - Испания.
мер в отпуске - Карловы вары.
деловые командировки, стажировки, учёба, презентации...
и всё это ради омичей, ради их светлого будущего!!! мы их не понимаем и не ценим или им на нас на...
так что происходит с ними и с нами???
0
0
логист19.09.2013 20:12:03
Интересно, как 13тыс кв.м. могут быть крупнейшим логистическим парком в Европе? в Подмосковье логистические парки по площади от 200тыс до 1млн кв.м.
Поехали отдыхать на бюджетные деньги
0
0
иван20.09.2013 10:07:50
Денег нет, но мы летаем! Каких инвесторов убедит господин Высоцкий зайти в Омский регион? Никаких!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич