Новости. Омск

Омскую телебашню скоро украсит иллюминация

Подсветку конструкции пообещал Виталий Хоценко.

Омская телебашня получит новое оформление, — пообещал врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

«На ней появится яркая подсветка. Нашу инициативу поддержала Российская телевизионная и радиовещательная сеть. Сейчас идет демонтаж старого оборудования и установка креплений для светодиодной ленты.

Телебашня — одна из самых узнаваемых достопримечательностей нашего города. Часто видел в соцсетях, что жители хотят увидеть обновленную башню. Поэтому решили сделать такой подарок жителям и омскому телевидению, которое вещает уже 90 лет», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Виталий Хоценко поблагодарил генерального директора РТРС Андрея Романченко за такое решение.

К слову, в Омском телецентре рассказали, что монтаж иллюминации уже начался.

Предстоит установить несколько тысяч световых элементов. Так, высота Омской телебашни — 196 метров. И уже подсчитано, что светодиодная подсветка растянется примерно на 180 метров, — рассказали в ГТРК «Иртыш».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
4
Омскую телебашнЕ скоро украсит иллюминация20.06.2023 13:58:21
А когда омские дорогЕ украсит ливнёвка?
19
8
Умная20.06.2023 14:28:11
хорошо, хоть дополнительный источник освещения появится, кроме луны и звезд...
10
2
хорошо, хоть дополнительный источник освещения появится, кроме луны и звезд...20.06.2023 14:36:54
Уважаемая, смените ник, Вы достойны "ОЧЕНЬ умная"!
32
2
Омичам20.06.2023 14:46:50
Ну вот, видите как жизнь становится лучше?!!
А то Вы всё:"Медицина ... Медицина ... Потеряшкин ... Потеряшкин ..."
А тут Вам раз ... и "светодиодная подсветка растянется примерно на 180 метров"!!!

Это ж в тыщу раз круче любой медицины!!!
Вот заболело у Вас что-нибудь .., Вы сели на маршрутку, приехали к телецентру, постояли, посмотрели на светодиоды на телевышке и ... поехали домой абсолютно здоровым человеком!
Правда здОрово?!!
8
3
Центр20.06.2023 14:47:30
Наконец додумались
6
6
*****20.06.2023 14:49:36
ЗдОрово!
4
5
Пехота20.06.2023 15:20:56
Хорошая история! Спасибо Сурикову!
20
0
старик20.06.2023 16:04:54
90 лет вещает телевидение в Омске????? С 1933 года???? Обкурились там что-ли?
1
11
читатель20.06.2023 17:30:11
Омичам, правда! Психосоматические заболевания так и лечат.

А вообще, КРУТО, что у нас появится такая красота!
12
1
Психосоматические заболевания так и лечат.20.06.2023 18:16:17
Тогда надо мед. учреждение с ул. Куйбышева 30 срочно перевести к телевышке!
3
2
читатель20.06.2023 19:28:11
"Тогда надо мед. учреждение с ул. Куйбышева 30 срочно перевести к телевышке!"

Вы жестокий человек. Некоторым из них, предполагаю, и нарисованная елка будет во-вред.
6
0
Непоняла20.06.2023 23:20:17
По всей стране идет такая модернизация.
Хомяк то нашенский здесь причем ? Это все насколько лет назад было решено.
4
2
Супервостребованная из Саргатки21.06.2023 06:05:09
Понимаю была бы высокая как Останкинская. А тут кто ее увидит? Рядом студиозы с сельхоза.
2
0
Гость18.07.2023 20:53:19
Центр, в Сочи давно светится так телевышка, дошло и до Омска.
1
2
Маша20.07.2023 18:16:04
Живу рядом с вышкой, что же мне теперь полночи не спать из-за подсветки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич