Новости. Омск

Виталий Хоценко поручил финансовую проверку омского тубдиспансера № 4

Общественница сообщила, что большая часть медиков не получают премий, выделяемых облминздравом. Заодно отследят санитарное состояние и питание пациентов

Проверить условия лечения и питание пациентов омского тубдиспансера № 4 (что на ул. Химиков, 8) попросила вчера Виталия Хоценко общественница Ирина Зайцева.

На личном приеме у исполняющего обязанности губернатора Омской области Зайцева рассказала о царящей в этом мед.учреждении антисанитарии и плохом питании пациентов.

Сообщила она и о том, что большая часть медработников диспансера в глаза не видели премий, выделяемых для них местным минздравом.

Перечислив нарушения, общественница попросила и. о. губернатора снять с должностей главврача диспансера Сергея Руденко и его зама по медчасти Светлану Ситникову как утративших доверие.

Внимательно выслушав общественницу, Виталий Хоценко поручил бывшему на встрече обл. министру здравоохранения Александру Мураховскому провести финансовую проверку диспансера, а также проследить за его сан. состоянием и обеспечением пациентов.

Мураховский в ответ заявил, что 4-й диспансер в своем здании не останется, а переедет на ул. Целинную (там находится клинический противотуберкулезный диспансер). Как будет выглядеть объединение двух медучреждений, министр (говорят, он под уголовкой) не пояснил.

Напомним, о жуткой антисанитарии и плохом питании пациентов тубдиспансера № 4 БК55 пишет не впервые — Мураховский отлично об этом знал. Однако проблемы так и не решены:

Зато в бюджетном диспансере полно платных услуг — интересно, кому взбрело в голову делать деньги на столь тяжелых пациентах?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Не понял27.06.2023 14:05:28
Как будет выглядеть объединение двух медучреждений, министр (говорят, он под уголовкой) не пояснил.

Источник: https://bk55.ru/news/article/219759/
--------------------------------------------------------------
Так все же только говорят или он действительно под уголовкой?
4
23
Валя27.06.2023 14:35:36
Господи, а кто в медицине не под уголовкой? Работа у них такая, шаг вправо, шаг влево - нарушил . Но зато сколько людей с безграничной душой
15
1
Морж27.06.2023 14:37:11
В Калачинск когда проверку отправят???
25
0
ГОСТ27.06.2023 14:42:42
Да везде бардак ... То как измывается над онкобольными главный врач можно рассказывать долго, только в Гааге наверное надо...
7
6
Гость27.06.2023 15:00:02
ГОСТ, сообщите в редакцию свои контакты и расскажите, время найдем
15
1
ГОСТ27.06.2023 15:08:01
Гость, смешно ...
21
0
Медведчиков27.06.2023 15:17:44
Бузоо кквд проверьте!!! Двойная бухгалтерия!!! Новиков удерживает деньги персонала...до смешного на день врача назначил премии себе, своим прихвостням и бухгалтерии!!!
18
1
Омичка27.06.2023 15:25:46
На целинной, 2 ни сколько не лучше ситуация. Переводить не смысла
17
4
читатель27.06.2023 15:31:19
"Зато в бюджетном диспансере полно платных услуг — интересно, кому взбрело в голову делать деньги на столь тяжелых пациентах?"

Такого просто не должно быть! КАК, бюджетная организация, получающая федеральные средства по ОМС, может оказывать платные услуги?

Там что, люди на служебном месте открывают частный бизнес? Это законно?
28
4
В27.06.2023 16:07:06
Никаких симпатий к и.о. не испытываю, но это решение поддерживаю, один смартфон за 60 т.р. на 50-летие главврача на сданные "добровольно" персоналом деньги вызывает вопросы. Конечно, если проверка будет формальной, все останутся на своих местах.
5
3
Ваня27.06.2023 17:15:30
Главное что с этой проблемой обратились и будем надеется она быстро решится ,а то это не дело!
7
0
Вова омич27.06.2023 20:04:37
Жопа, это конечно полная жопа, если это так. Надеюсь этот эпизод и, если есть другие, они не останутся без внимания главы. И это внимание не по голове погладить и взыскать исходя из нормы закона !!
6
2
Володя27.06.2023 21:48:40
Захарько на автобазе здравоохранения, тоже был под следствием, Мураховский его вернул на должность директора и ничего.
4
3
Андрей28.06.2023 08:16:56
Чемодан-вокзал-ДНР.
4
0
Тара28.06.2023 13:07:35
Скажите, а куда из-под ареста делся Тарский Мироненко? Ни слуху ни духу. Народ прямо так переживает! Опять всё замяли?
6
4
Лена28.06.2023 13:46:23
читатель, с чего вы взяли что все бюджетные организации по ОМС работают? У вас шаблонное мышление. Читайте книги, развивайтесь. Если что на лечение туберкулеза деньги из бюджета выделяются, а не из фонда ОМС. Если выв уж решили стать диванным экспертом, то хоть тему то изучите.
10
8
Омич28.06.2023 14:25:43
А когда проверят, эту общественницу на голову? Её уже прокуратура послала, а всё не угомонится!
13
4
Пунин28.06.2023 15:14:40
Омич, "Карфаген должен быть разрушен"" это девиз сей дамы. Навязчивые состояния поддаются лечению, ей бы только во время обратился в нужное медицинское учреждение, пока не поздно, а то кукуха на этой почве отъедет.
3
4
Омич28.06.2023 15:38:38
В, вы лично присутствовали при вручении? Или попутали главврача с бомжом который там лежит? Так мелочиться, не его уровень. Не знаете человека не болтайте! Не надо лепить отсебятину.
11
3
Маха28.06.2023 16:06:13
Ваня, с "этой проблемой" человек носится с 2018 года, пишет во все инстанции, ей отвечают и проверки проводят. Работы ведутся. Но она это не говорит, выдает информацию выгодную ей. Упивается своей типа "властью" и попиарится очень охота. Не зря тут вопрос поднимается об адекватности.
13
3
ССВ28.06.2023 16:56:24
А моя семья очень благодарна специалистам этого диспансера. В ковидное время они смогли вылечить нашего пожилого отца, 2 месяца в реанимации. Я не могу пожаловаться ни на питание, ни на отношение. Спасибо, вам руководители за организацию работы.
6
4
Валя28.06.2023 18:07:59
про премии прям бомбическая не грамотность писавшего. Минздрав премии не выделяет, есть специальные доплаты, например за работу с ВИЧ, по ковиду и п.т. Написать, что Минздрав выделяет премии верх непрофессионализма.
6
0
Кекс28.06.2023 18:38:12
Валя, ну отчего ж? Минздраву нужно подкормить и задобрить электорат иногда. Речь идет видимо о премиях к новому году или дню медика. И вот тут главнюки проявляют полное самоуправство и отсутствие прозрачности при распределении этих премий
5
0
Кекс28.06.2023 18:44:07
Лена, источник финансирования как- то меняет суть написанного пользователем под ником « читатель»?
5
1
Лена28.06.2023 19:29:31
Кекс, меняет конечно. Человек пускается в рассуждения, что организация получающая средства из ОМС не може оказывать платных услуг. Тут сразу ошибки, что средства по ОМС получаются из территориального фонда, если, что, потом, что как я писала лечение туберкулеза не финансируется из ОМС, и оказывать платные услуги медицинским организациям не запрещено. То есть у писавшего полное отсутствие знаний в данном вопросе. Зачем писать комментарий если не разбираешься во всем. Вот для таких и пишут здесь. Они и верят всему.
9
4
Пунин28.06.2023 19:36:46
Зайцева похоже лучше работников этой организации знает платят им премии или нет :))))
7
1
Элина28.06.2023 19:50:04
Не понял, будет происходить все так: бомжей и наркоманов и проч. не адекват перевезут на Целинную, поместят в палаты с нормальными пациентами. Зайцева довольна, люди остались без работы, нормальные пациенты и их родственники в шоке, все хлопаю в ладоши и радуются жизни: "Спасибо, добрая женщина!!!!"
14
3
Андрей28.06.2023 20:20:49
Вместо того, чтобы лечить врачи вынуждены отбиваться от этого монстра. Человек поставивший цель уничтожить лечебное учреждение любой ценой. Можно подумать в других учреждениях нет проблем. КПТД 4 для нее камень преткновения. Это страшно, что один человек способен терроризировать целый коллектив бесконечными проверками.
9
2
Андрей28.06.2023 20:31:11
Вова омич, уверен этот эпизод не останется. Ни кто не отменил еще уголовную ответственность за клевету и гражданскую за распространение порочащих сведений. Так что если организация найдет грамотного юриста, то за опусы придется извинятся изданию, а вот физ. лицу и статья по УК может прилететь по ч.2 ст. 128.1
7
3
Мила28.06.2023 20:42:39
Андрей, дай то Бог, чтобы это случилось.
13
4
Мила28.06.2023 21:00:45
И как можно закрыть диспансер и перенести на Целинную. Как добираться туда людям и их родственникам. Никто не думает. Многие по состоянию здоровья не доедут на общественном транспорте, это другой конц города, а на такси где денег столько взять. Не думаю правозащитники о простом народе. Из-за вот таких и позакрывали многие лечебные учреждения. По мне так это антизащитники. Как вообще язык поворачивается себя так называть, защищая эфимерные права одних, просто бездушно втаптывать в грязь права других на доступную мед. помощь.
8
5
Пунин28.06.2023 21:09:16
Мила, это пиар, безпощадный. На хорошем не получается а на плохом - пожалуйста, села на одного коня КПД и понеслась. Зато теперь вы её фамилию знаете и ещё как минимум за сегодня узнали 3000 человек.
7
5
В29.06.2023 07:22:26
Омич, в отличие от вас, вхож в эти круги, и инфа из первых рук, а если вы общаетесь только с бомжами, то не пишите чушь.
5
6
Пунин29.06.2023 07:40:33
В, вхож как ëж :)) эта история кочует из каждого отзыва про КПД, человек сдал 100 10 лет назад и до сих пор помнит :))
11
4
Лада29.06.2023 07:44:12
Всё стало с ног на голову: правозащитник добивается закрытия мед. организаци, лишения работников работы, лишения пациентов помощи в своём округе. Это нормально вообще?
12
4
Лена29.06.2023 08:16:36
Странно, ни один пациент не пожаловался, ни один работник, а она все про всех знает. Понятно, что больница старая и ремонт в таких здания требуется постоянно. Противно, что такие как она просто пиарятся на проблемах людей, не предлагая ни каких путей решения.
8
2
Петро29.06.2023 08:18:52
Лена,
-У меня вопрос к свидетелю: «Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?»
— Да-а... исьпитывал. Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я исьпитываю к потерпевшему, что кушать не могу».
6
3
Пунин29.06.2023 08:27:31
:))))) до слез прям, это ближе всего к истине!
6
0
Андрей юрист29.06.2023 09:11:51
К вопросу о платных услугах: Постановление правительства 1006 регламентирует их предоставление, подписано Медведевым Д.А,с 01.09 2023 будет действовать 736 подписанное Мишустиным М.В. Слабо журналисту задать этот вопрос именно этим людям, с какой целью в государственных мед. учреждениях оказываются платные услуги. Или можно просто тут на местячковом уровне ляпнуть и забыть?
7
8
В29.06.2023 14:35:46
Неплохо главнюк проплатил шестеркам за написание комментов против активистки, пунин вообще в передовиках.
8
4
Пунин29.06.2023 20:43:13
В, не равняйте других по себе. Если вам приплачивают за комменты, не значит что всё такие. Отбили уже свои 100 рублей на комментах про сматрфон?
1
5
Омич29.06.2023 21:14:52
В, вы ужаеиым из какой палаты удрали!? Или вас с Росгвардией вкупе изолировать пришлось!?
8
5
Валентина Анисимова29.06.2023 21:18:05
В, активистка от слова активность. А здесь заезженная пластинка. Вы же сами оставляли комментарий по статьей где эта дама жаловалась уже в Генеральную прокуратуру. Там наверняка была уже проверка после ее жалобы. То есть ее не утраивает работа Генеральной прокуратуры, она опять идет к губернатору. А вас не возникает сомнений в адекватности ее?
4
2
Тимур29.06.2023 21:28:01
Валентина Анисимова, ей к Папе Римскому надо было после Генеральной идти.
3
3
Омич29.06.2023 21:39:07
Валентина Анисимова, их неустраивает само существование КПТД-4! А, куда пойдут граждане малоимущие, вичовые, бомжи, и прочий контингент ей глубого пофиг! И вопрос, а за чей счёт такая активность? Кто то же ей платит!?
3
5
Омич 129.06.2023 21:53:37
Дамочка заигралась. И если И. О. Губернатора адекватный мужик, её должны "закрыть" в первую очередь! От таких активистов только вред! Причём действующей власти!
8
2
Валентина Анисимова29.06.2023 22:08:32
Тимур, если это сарказм, то не по делу. После заявления в Генеральную прокуратуру КПТД должны были проверить по-любому. так вот почему-то не редакция ни активистка не написали результаты чем все завершилось. Думаю, если бы там было все так плохо, БК55 бы написал уже. Видимо, все закончилось не так как хотелось ей. Вот пошла на второй круг."Забыла" сообщить Хоценко, что уже проверочка то была. и не абы какая, а Генеральной прокуратуры.
7
1
Дед29.06.2023 22:27:36
А что у работников и пациентов языка нет? Если было что не так, то жалобы бы писали на руководство. А то бегает дамочка за всех, ноги поди стерла уже. Главное обращался ли кто-нибудь лично к ней за помощью в этом вопросе. Или это ее инициатива "причинить добро" там где не просят.
8
1
Королева бензоколонки29.06.2023 22:39:54
Андрей, слишком много чести судится с желтой газетенкой и недоактивисткой. Одни печатают не проверенную информацию, другая носится по инстанциям с навязчивой идеей про "Корфаген - КПТД 4". Людям работать в отличии от нее нужно, а не заниматься непотребством всяким.
4
1
В30.06.2023 06:54:14
Пунин, все понятно, вы сдали на тот смартфон свои серебренники добровольно. Да, среди персонала и такие были, любители подлизнуть начальству, процента полтора там таких.
4
1
В30.06.2023 06:57:04
Омич, что вам за палаты мерещатся? Судя по тому, что ни к селу, ни к городу приплели в коммент Росгвардию, у вас острая фаза вялотекущего заболевания.
5
4
Пунин30.06.2023 07:41:33
Просим редакцию БК 55 или уж саму Зайцеву просвятить нас, чем закончилась проверка Генеральной прокуратуры РФ. Даёшь правду!!!!
5
3
Лана30.06.2023 08:15:25
Особый интерес именно к этому учреждения. Видимо особо личные причины. Оглянитесь вокруг... В других лечпбках все шикарно?
4
4
В30.06.2023 10:28:40
куда пойдут граждане малоимущие, вичовые, бомжи,

Источник: https://bk55.ru/news/article/219759/

Омич,теперь понятны ваши переживания - к какой из этих категорий относитесь? Как и пунин, ко всем сразу? Вы два чудика, увидевшие в негативной информации о главнюке желание закрыть диспансер. Учите русский язык.
4
5
В30.06.2023 10:34:57
Валентина Анисимова, что за нелепые фантазии о каком-то якобы моем комментарии когда-то там? И при чем тут возникают или нет у меня сомнения в адекватности активистки? Вы читать-то умеете - у меня сомнения в чистоплотности главнюка.
6
3
Зайцебаза30.06.2023 12:38:19
В, агент В, вы провалили явку, вернитесь на базу, повторяю, вернитесь на базу.
6
2
Тимур30.06.2023 12:49:17
Аха-ха, реально чел спалился
6
3
Андрей30.06.2023 12:59:14
главное ему никто не говорите на чем агент спалился, поржем в следущий раз.
3
4
В01.07.2023 11:09:27
Зайцебаза, вернитесь в свою палату, если забыли адрес, напоминаю - Куйбышева, 26, помещение № 6, кровать рядом с унитазом до сих пор ждет вас.
3
4
В01.07.2023 11:31:01
Тимур с Андрюхой, вас, что, боевые комары из соседней страны покусали? Тогда вам туда же, куда и Зайцебазе.
2
4
В04.07.2023 18:23:17
А не применить ли к главнюку нормы п. 8 ч. 2 ст. 235 ГК РФ.
5
1
Лампа Ильича07.07.2023 07:42:20
В, видимо у кого что болит. Если вы сами не чисты на руку, то всех вокруг подозреваете в аналогичном. Жаль вас, работаете на не любимой работе.
2
1
Андрей07.07.2023 13:23:28
Так если главнюк это главный врач, глазнюк это окулист, ушнюк- отоларинголог, зубнюк, жопнюк и пи..юк, вот такая веселая компания получается :0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич