Новости. Омск

Денис Мантуров и Виталий Хоценко осмотрели производство модулей ракеты «Ангара»

Фото: пресс-служба облправительства

Глава федерального Минпромторга и врио губернатора Омской области побывали на ПО «Полет».

Сегодня, 29 июня, зампредседателя правительства — министр промышленности и торговли России Денис Мантуров совместно с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко посетили омское производственное объединение «Полет» — филиал АО «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева».

Как рассказали в пресс-службе облправительства, Денис Мантуров совершает свою рабочую поездку по Омской области.

Как известно, омский завод «Полет» уже более 80 лет специализируется на выпуске авиационной и ракетно-космической техники. А сегодня на предприятии организовано производство ракетных модулей для семейства ракет-носителей «Ангара» полного цикла.

В рамках реализации проекта «Ангара» на омском филиале Центра им. М. В. Хруничева продолжает воплощаться программа реконструкции и технического перевооружения для серийного производства ракет-носителей «Ангара». Так, в 2018 году Госкорпорацией «Роскосмос» утверждён план мероприятий по созданию на базе ПО «Полёт» производства замкнутого цикла ракет-носителей этого семейства.

Денис Мантуров и Виталий Хоценко ознакомились с работой производства. Они убедились, что на данный момент смонтировано 90% оборудования, необходимого для производства «Ангары» по замкнутому циклу. Кроме того, проведена реконструкция 38 тысяч квадратных метров производственных и вспомогательных площадей.

По завершении инвестиционной программы «Полёт» сможет выпускать по восемь ракет тяжёлого класса «Ангара-А5» и по две ракеты лёгкого класса «Ангара-1.2» в год.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
7
омич29.06.2023 14:08:09
Ну и сколько человек может убить ваша ангара?
16
1
Андрей29.06.2023 14:14:57
У Хоценко нет других дел, кроме как обещать и рисоваться?
8
12
Ромео29.06.2023 14:16:54
омич, Ангара это не боевая ракета, так что нисколько, применяется для доставки грузов на МКС.
17
0
Максим29.06.2023 14:17:31
Писали что Мантуров во время "Марша справедливости" срочно улетел в Турцию!
3
9
Теннисист29.06.2023 14:43:44
Андрей, как же смешно читать такие комментарии, детский сад просто
Беда бедовая у вас, если вы не понимаете что такое информационное освещение
9
4
Владимир Владимирович29.06.2023 15:01:29
Не даром выделили мионы рублей на сусидирование завода по производству гофрокартона. Основной компонент для постройки потемкинских ракет и танков.
19
0
читатель29.06.2023 15:13:40
С такой текучестью кадров как сегодня, они очень не скоро смогут выйти на выпуск даже одной Ангары.
17
3
Илексаник29.06.2023 15:15:06
Ромео, РФ не производит небоевых ракет.
13
0
Олег29.06.2023 16:35:18
Хороший свадебный генерал, очередной.
6
1
Дальнобой29.06.2023 18:25:36
Теннисист, ежу понятно а им нет.
11
0
бог мой29.06.2023 19:56:15
халаты-то белые зачем?!
14
0
Илексаник29.06.2023 20:28:29
бог мой, так нанотехнологии жешь!!! И луч Лазаря...
18
0
интересно29.06.2023 21:30:03
Умора! Киндер в белом халате головой крутит, как будто хоть в чём-то разбирается... Сколько ещё будет продолжаться фикция? Зачем таких полуфабрикатов присылают руководить областью с оборонной промышленностью? Интеллект-то у него сомнительный.
0
0
Ефим29.06.2023 21:47:07
интересно, поэтому и «присылают», чтобы интересы региона динамить и дальше, аборигены все проглотят.
0
2
Вова омич29.06.2023 21:57:55
Андрей, так он запустил, это не про обещание или рисование, это про дела чувствуете разницу! По этому , рабочие места точно не помешают.
5
0
Андрей30.06.2023 00:20:59
Вова омич, где рабочие места? Сколько? Какая зарплата (реальная, а не та, которую обещают)?
0
0
Семён Семёныч Горбунков30.06.2023 00:22:40
После нескольких дней беспосадочного перелёта, уставшая молодая птица спросила вожака стаи:" Дядя, сил уже нет, куда летим то?" И гордо ответил вожак стаи:" А @уй его знает."
14
0
омич30.06.2023 13:45:28
Ромео, знаем мы ваши мкс.
3
0
Поросёнок Фунтик30.06.2023 15:21:31
Да , забавно это всё .
Смотреть на это .
0
0
Йожик30.06.2023 17:12:42
Сколько ракет Ангара в год выходит в космос? Сколько за 10 лет?
Друг интересуется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич