Новости. Омск

Экс-начальник омского УМВД, прославившийся дракой в московском метро, может возглавить Черлакский район

Он уже оказался там де-факто главным чиновником.

Черлакский район остается без руководства. Глава Виктор Горелов уходит в досрочную отставку, проработав на этом посту 3,5 года. Это может привести к неожиданному кадровому решению.

«Мною было подано заявление в Совет Черлакского муниципального района о сложении полномочий главы района с 30 июня 2023 года по собственному желанию», — рассказал  Горелов сайту «Города55». Чиновник пояснил, что это его «личное решение», не  объяснив причины отставки.

И высшим должностным лицом в районе оказывается его первый зам — бывший начальник УМВД по Омску Алексей Меркушов. До выборов нового руководителя района управлять всеми процессами в местной администрации будет исполняющий обязанности главы. Им, вероятно, и будет назначен Меркушов.

В качестве начальника УМВД России по городу Омску ре 4 года назад получил всероссийскую печальную известность. Будучи на учебе в Академии управления МВД России в Москве, омич устроил драку с машинистом депо. В результате у оппонента омского полицейского диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и рану головы.

По результатам служебной проверки Меркушова уволили со службы «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел». После этого он устроился работать начальником черлакского филиала «Ростелекома» и, как сообщали СМИ, собирался участвовать в конкурсе на пост главы этого района. Но в итоге этот пост занял Горелов, а Меркушова сделали его первым замом, рассказал «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
60
12329.06.2023 18:53:34
Не знаю подробностей, но если не взирая на последствия "снарядил" по соплям не правым по его мнению лицам ... значит наверное человек он самостоятельный, принципиальный и духовитый, пусть выбирают именно такие сейчас нужны
56
6
Жмот29.06.2023 19:29:09
Бухарь....
Озорной....
71
6
Юрий29.06.2023 19:44:15
Говно не тонет,только с места на место переплывает
24
2
Тенденция сохраняется..29.06.2023 19:44:18
счас местным снаряжать будет, если не угодят.
42
3
Владимир Владимирович29.06.2023 19:50:59
Ну и морда у тебя Шарапов, вылитый депутат, .... Не,... глава!
35
3
антон29.06.2023 20:13:32
много раз ездил в метро в Москве а никого из машинистов в глаза не видел ни разу, забухал, уснул и уехал в депо ? не начальник.
27
2
Илексаник29.06.2023 20:31:53
123, нужны... в СВО!!!
58
3
Зайцева29.06.2023 20:36:43
Это надо не иметь головы, чтобы назначить его на должность. У них там вообще нет здравых?
42
2
интересно29.06.2023 21:26:54
Шта? Вот это в начальники? На фото бандюган какой-то!
2
0
полковник30.06.2023 00:15:51
Нет ну действительно...по отзывам с ним работавших он хам и свинья...
18
5
Виктор30.06.2023 00:48:11
В черлаке нет метро, там ему и место
16
2
Омич30.06.2023 04:52:58
интересно, ночной кардинал Черлака!
27
1
омский житель30.06.2023 06:07:13
Видно с кадрами совсем туго стало .
2
0
Изя30.06.2023 06:50:21
О, Боги! Очередной представитель популярной партии. Комментарии с нецензурные слова не опубликуют? У меня все!
23
2
Амич30.06.2023 06:51:57
С врио сработаются! Прямо как пазлы из одного набора! Чудны дела твои, Господи!
25
1
Ого!30.06.2023 06:55:19
Леха-тракторист! Менты омские перекрестились, когда он начудачил и ушёл! Но сейчас такие востребованы...
38
1
А30.06.2023 08:06:44
«за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел»

Как после такой формулировки может быть на гос службе?
9
9
12330.06.2023 08:31:59
Да он хорош! Нам такие нужны в это непростое время!)))
17
1
Даун30.06.2023 08:51:08
Как то даже не удивляет.
9
2
Держимся вместе.30.06.2023 09:32:58
в черлаке метро нет вроде
23
2
денис30.06.2023 10:29:26
Позор всей власти будет, если утвердят такого человека, если можно назвать человек.Пусть свою пылкость покажет на СВО, а не на должности главы района
23
1
Makc30.06.2023 10:48:22
Боевой парень. Не просто так выследить машиниста метро. Для исполнения мечты пришлось в Москву в командировку ехать. Такие нам нужны. Видимо на след вышел омского метро.
7
26
Макс30.06.2023 11:03:15
Живу в Черлаке, о А.В. слышу только хорошее. Если станет Главой, точно не пропадем с ним.
5
19
Ольга30.06.2023 11:07:40
Менты Омска оборзели. При Меркушове был порядок! Поэтому они и перекрестились, когда он ушел в отставку, свобода действий появилась! Будет отличным главой, ждем!
2
1
Тайна30.06.2023 11:10:37
Странные дела творятся! В мире столько проблем, а мы читаем новости о каком-то человека, который хер знает когда подрался в метро... Не актуально!!!
9
5
0130.06.2023 11:14:40
В мире столько проблем а мы читаем новости о каком-то человеке который когда-то подрался в метро. Не актуально. Напишите о чем то действительно важном
5
22
мир30.06.2023 11:17:41
Меркушов - настоящий руководитель. Ждем и надеемся на него, порядок наведет!
18
3
денис30.06.2023 11:24:54
Хороший руководитель, морду бы не бил и не порочил честь и достоинство! Что в знаменке глава района избил прилюдно главу сельского поселения и продолжает работать. Это просто ужас какой то
3
20
Тайна30.06.2023 11:35:45
денис, не думаю, что вы присутствовали лично на этой драке и видели, кто и с кем дрался. я пишу о том, что есть сейчас, а не о том, что было несколько лет назад. Меркушов показал себя с хорошей стороны, как первый зам. явно будет ничуть не хуже как глава чем Горелов
4
0
Полицейский несрублевки30.06.2023 11:50:22
Леха научился выражать мысли без употребления нецензурных выражений? Кстати, портреты своих предков в администрации развешал? Смех да и только... но востребован согласно выбранной, поддерживаемой 87% соотечественниками, партии
21
2
Полицейский несрублевки30.06.2023 11:52:09
Ольга, он не ушёл сам! Был уволен с формулировкой! Чушь разницу? Или под ником доча его написывает?
5
21
Олег30.06.2023 12:00:38
МЕРКУШОВА В ГЛАВЫ
4
0
омич30.06.2023 13:36:41
01, бывает, что пишут о действительно важном, но пишут не то и не так, к тому же комменты обычно отключены в таких материалах. Ищите другой ресурс, свет клином не сошёлся на бэкашке.
2
15
Павел30.06.2023 14:05:17
Собаки лают, караван идет. Сил и терпения Василичу, настоящий мужик! Дай Бог, чтобы стал Главой.
2
14
эксмент30.06.2023 14:20:35
Алексей Васильевич! давай, бери район в свои крепкие руки! наведи порядок!
p.s. из-за конфликта с Меркушовым я ушел на пенсию! но я его уважаю как руководителя! и всегда буду рад с ним пообщаться, пожать руку!
9
1
денис30.06.2023 14:32:59
и вообще с органов брать в главы, это плохая идея!
3
12
Александр30.06.2023 15:07:27
Человек знающий и опытный, умеющий достигать результатов, имеющий принципы, умеющий держать удар и отстаивать собственную позицию. Кстати, и поддержка в Черлаке у него достаточно серьезная для того, чтобы в районе навести порядок. Поэтому судить по каким-то отдельным инцидентам, где никто из выше написавших не был свидетелем, глупо. Тем более, что он считает, что в той ситуации в метро, не смог пройти мимо и поступил по-мужски правильно. Видимо действительно понятие справедливости и чести важнее генеральских погон, которые ему уже были по сути гарантированы. Прежде чем обсуждать человека, которого большинство видел лишь в новостной ленте, пересмотрите всех своих "скелетов" в шкафу.
8
3
Макс30.06.2023 15:39:59
Зайцева, здравомыслящих вообще не осталось! Остались алкаши, курящие пропитые бабы, да взяточники- казнокрады.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич