Новости. Омск

В мэрии Омска совсем не исключают возврата маршруток в центр

Ситуацию прокомментировал глава департамента транспорта Вадим Кормилец.

Чиновники почти не верят, что изменят собственное резонансное решение о возврате к старой схеме движения маршрутных такси.

Директор департамента транспорта омской мэрии Вадим Кормилец в эфире телеканала ГТРК «Иртыш» прокомментировал грядущие завтра изменения в схеме движения автобусов малого класса — перевод маршруток с центральных магистралей города на улицу Маршала Жукова и Фрунзенский мост.

— Не будем себя обманывать: вероятность возврата к прежней ситуации всегда присутствует. В нашем случае она стремится к нулю. Нужны крайне веские аргументы для того, чтобы мы могли отказать в пассажирских перевозках тем гражданам, которые проживают вдоль улицы Маршала Жукова, и сказать: «Нет, мы всё обратно отыграли». Я для себя пока таких аргументаций не вижу и риски считаю ничтожными. Так делать нельзя, — заявил  Кормилец.

С 1 июля это новшество коснется почти двух десятков автобусных маршрутов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
2
читатель30.06.2023 23:14:45
Ни шагу назад!
17
6
Валерий30.06.2023 23:20:09
Перед выборами нельзя организовывать транспортные проблемы. Кормильцу об этом не сообщили?
12
10
Омчанин30.06.2023 23:43:38
Ты еще горя хлебнешь, дегенерат
22
17
Мы в восхищении01.07.2023 00:57:52
никакого возврата убрать все маршрутки надоели
16
3
Народный наблюдатель01.07.2023 07:52:51
Чинуши имеют с маршруток мзду, поэтому возврат возможен.
11
18
Вера01.07.2023 08:13:39
Вернуть назад 414 маршрутку , иначе далеко пешком добираться до работы
23
2
Гость01.07.2023 08:58:27
Нововведения кормильца всегда чреваты необдуманностью действий ...Лучше бы обьяснил почему у нас 60% комерческого транспорта и лишь 40% муниципального...Внимание вопрос Почему...
10
2
Гость01.07.2023 09:19:54
Нововведения кормильца всегда чреваты необдуманностью действий ...Лучше бы обьяснил почему у нас 60% комерческого транспорта и лишь 40% муниципального...Внимание вопрос Почему...
22
10
Дай миллион01.07.2023 11:52:53
все больше не будет этих собачьих будок
3
15
Гарри01.07.2023 15:27:24
возвратят маршрутки осенью и этого избежать нельзя , поэтому чинуша не зря переобувается .
6
13
антон01.07.2023 15:53:47
550 очень длинный маршрут и крюк никому ..... неудобен совсем. прошу вернуть.
19
1
Омск01.07.2023 16:06:13
Пусть все чиновники пересядут на год на маршрутки. Протестируют на себе!
14
2
00001.07.2023 22:46:58
Разумность омских чиновников стремится к нулю
11
3
иван02.07.2023 01:37:11
какой из Кормильца директор дептранспорта? человек работал в КПО ГИБДД. А там ума не нужно было
1
2
Омич02.07.2023 10:21:16
Туда, сюда, обратно - тебе и мне приятно )
10
0
Омичка02.07.2023 17:58:36
500 и 503 маршрутки пустили по Фрунзе и Булатова, и теперь с Герцена невозможно добраться ни до Главпочтамта и ТЦ Омский, ни до к/т Маяковский, ни до библиотеки. И чем только чиновники думают?
1
0
Омичка02.07.2023 18:01:06
500 и 503 пустили по Фрунзе и Булатова, и теперь с Герцена невозможно добраться ни до главпочтамта и ТЦ Омский, ни до к/т Маяковский.
4
2
Омичка03.07.2023 11:25:28
Маршрутки - это неуважение к себе. Ездить в них достойно можно только сидя, когда транспорт чистый, проветриваемый, с хорошим обзором, а не набившись селедками, в грязи, тесноте, духоте, с заляпанными грязью или заклееными окнами ...Да и водители сомнительного качества...
Но это не выгодно хозяевам
5
2
малина03.07.2023 11:34:18
Омичка, но это лучше, чем делать 2, а то и 3 пересадки
3
0
а как это03.07.2023 12:56:05
сперва маршрутки убрать, потом маршрутки добавить?..Когда затеваются подобные перетрубации, наверное, четко выверяются все риски и проблемы или у нас в департаментах на ромашках гадаю:-получится-не получится, выйдет-не выйдет? Зачем весь сыр-бор, если нет понимания,а каков в конечном итоге будет результат?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич