Новости. Омск

Рейд по проверке маршруток в центре Омска вынудил пассажиров лазить через ограждения

Новая транспортная схема привела к неожиданным последствиям.

Как сообщалось, сегодня заработала новая транспортная система, по которой из центра Омска были переведены на улицу Фрунзе и т. д. маршрутные такси. Власти провели рейд с проверкой выполнения новшества. Наблюдатели говорят, что пассажиры остались недовольны.

Работающие по старой схеме микроавтобусы останавливали, и пассажирам приходится выходить и возвращаться на остановки. Рейд полиции и Ространснадзора сегодня прошел в районе остановки «Дом туриста».

Маршрутчиков останавливают полицейские. Причем, по данным НГС55, парковаться по требованию ДПС приходилось всем подряд — не только тем, у кого изменился маршрут. Судя по всему, контроль был за всеми маломестными транспортными средствами. Из-за этого страдали пассажиры — проверки затягивались и им приходилось покидать транспорт.

— Люди очень недовольны тем, что маршрутки останавливают. Пассажирам приходится перелезать через ограждения, чтобы вернуться на остановку, — сообщают СМИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
49
Клара Моисеевна01.07.2023 20:46:22
Геворгяна в министры транспорта!
22
13
Ъ01.07.2023 21:13:47
Каторжане..
64
26
Человек01.07.2023 21:57:57
Чем больше меняют, тем больше страдают пассажиры ! Издеваются над людьми отрабатывая свои зарплаты.
28
14
Жинтельмен02.07.2023 02:22:44
Почему до сих пор они по красному пути ездиют ! Да их столько много .
44
17
Фантомас02.07.2023 02:27:13
Срочно уберите маршрутки из центра и геворгяна тожн !
45
17
Инженер - электрик02.07.2023 02:32:56
Долой сараи газельные
38
13
Инженер - электрик02.07.2023 02:38:42
Без этих будок хорошо на дороге
37
15
Дальнобой02.07.2023 09:36:54
Инженер - электрик, дело в том что забили город напрочь э́тими микриками, на остановках хаос один посмотриш, как попало останавливаются, кислород перекрывают друг другу, ради наживы личной.
36
13
Дальнобой02.07.2023 09:42:43
Инженер - электрик, пережитки 90х, в Омске только держат их, в крупных городах ходит большой транспорт в основном везде, а Омск город газелей.
35
10
Мы в в|схищении02.07.2023 10:20:48
Уберите газели
40
11
Саша Саша02.07.2023 10:53:24
Геворгяна и его газели на помойку
19
23
Григ02.07.2023 11:14:07
зачем надо было убиоать транспорт из центра. просто обязать всех частных перевозчиков, например, до 2025 - 27 года перейти на полноразмерный транспорт.
33
3
Хомс02.07.2023 12:43:51
Дальнобой, да,было дело,ездили "гармошки" автобусы,и народу туда ого-го вмещалось,а потом их не стало,одни булки газели!
4
1
Дальнобой02.07.2023 14:36:25
Жинтельмен, а кто сказал что они не будут там ездить, речь шла о интернациональной, Гагарина и Маркса до Маяковского.
30
1
Дальнобой02.07.2023 14:40:18
Хомс, порезали все длинномеры с приходом фадиной, бесило ее что полупустые ходят мимо мэрии.
11
7
Бьянка02.07.2023 18:47:23
Дальнобой, раньше советский район/нефтяники уважали. Были нормальные маршруты: 80, 40, 27, 69 и т.д.

Может быть, в Питер Володьке написать, что творят с транспортной сетью в Колчаклэнде
22
0
Гость02.07.2023 18:48:22
Кормилец все же создал проблемму населению ,самому не добираться Надо , чтобы с жителями вместе передивал трудности пути ..
3
4
Ваш сосед02.07.2023 23:45:10
Инженер - электрик, кому хорошо?
21
6
Вася03.07.2023 00:35:42
Увольте уже Кормильца кто-нибудь. То, что он делает с городом - жуть. Каждые последующие изменения хуже и хуже. Это же надо так издеваться над людьми. Вадим Геннадьевич, Вы не профессионал, не цепляйтесь за это кресло, поищите себе в чем-нибудь другом, пока не поздно. Напишите завтра заявление "по собственному"!
15
13
UV03.07.2023 08:01:24
Нашествие ботов с одинаковым посылом: "давно надо было убрать эти маршрутки из центра". Как же жопа пригорает у администрации.
7
8
Ольга03.07.2023 08:26:24
Верните 550,как двум микрорайона добираться в центр?
1
5
Ольга03.07.2023 08:26:37
Верните 550,как двум микрорайона добираться в центр?
0
0
гость03.07.2023 09:28:15
Клара Моисеевна, тогда разворует последние остатки)))
1
0
М. Б.03.07.2023 10:47:10
Ну, объезжают маршрутки центр, а остановки: "Транспортная академия - ул. Яковлевна". А где остальные остановки?
3
2
11103.07.2023 13:18:48
Уберите легковушки из центра! А общественный транспорт оставить! А Кормильцу надо приносить пользу государству, вообще-то, оно же ему платит, а не оставлять предприятия ОПК без работников
7
1
Надежда03.07.2023 15:01:23
Безобразие с маршрутками!!! Гнать таких надо руководителей!!! Верните маршрут550 в Амур2.!!! Пустили один 46автобус через центр! Как хотите, так и добирайтесь!!!
1
1
Надежда03.07.2023 15:03:40
Гость, согласны!!!
5
0
Иван⁸03.07.2023 16:09:27
Администрация,если вы считаете,что делаете благое дело то делайте по уму а не через одно место.Почему у налоговой на Жукова вся остановка занята личным авто.Пассажиры выходят на проезжую часть.Когда гаи будет работать.Или только президент поможет
2
2
Коля_201503.07.2023 17:22:41
Хоценко ничего организовать не может.
Сейчас отдаст новое распоряжение и ...
И ничего не случится.
2
0
.06.07.2023 15:17:54
Коля_2015, а причем здесь врио, в городе есть депутаты и местное самоуправление, они решают городские проблемы согласно Устава Омска. Так что губернаторы здесь не причем.
0
0
Мошка07.07.2023 22:31:09
Чаи да кофэ
Протирая яйца
Сидят министры
На яйцах
Катая гамно на стульях мягких
Патаму что у них яйца
Они же с утра свежие
К вечеру крутые
Некогда, нет времени,
Главное у них яйца...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич