Новости. Омск

Искусственное озеро в Одесском может стать жемчужиной поселка

Проект готов, осталось только проголосовать за него, — резюмировал Виталий Хоценко.

Затянувшееся тиной искусственное озеро в селе Одесское постараются привести в порядок. Водоем можно превратить в жемчужину района, — рассказали в пресс-службе облправительства.

Озеро было создано несколько десятилетий назад. Но сегодня оно представляет собой застойную воду над илистым дном.

Три года назад местные власти взялись его расчистить и углубить. Но из-за засухи воды в озере немного. Но если привести его в порядок и благоустроить вокруг территорию, может получиться прекрасная зона отдыха. Так, планами сделать вокруг водоема велосипедную дорожку, высадить деревья и обустроить в соответствии с требованиями пляж, с волейбольной площадкой, постом охраны поделился с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко глава Одесского района Евгений Журавлёв во время встречи главы региона с жителями и руководством Одесского.

Такой проект уже есть и прошёл процедуру общественных слушаний. Поэтому просьбу из зала к руководителю Омской области оказать содействие в реализации этих планов горячо поддержали местные жители.

Виталий Хоценко считает, что озеро при серьёзном подходе можно превратить в настоящую достопримечательность. Но выбор должны сделать сами жители Одесского.

«Должно быть голосование за конкретный проект. Может, большинство проголосует за другой проект. Если говорить про озеро, я проехал сегодня вдоль него, видно, что его нужно благоустраивать и из него можно сделать жемчужину. Лодочки поставить, катамараны вокруг. Будет красиво. Если район сочтёт нужным, то можно уже в этом году принять участие с местными инициативами в конкурсном голосовании с финансированием проектов в следующем году», — отметил Виталий Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Александр03.07.2023 11:01:33
В Омской области нет рабочего поселка Одесское. Есть село Одесское. Редактор исправьте пожалуйста ошибку в тексте.
7
11
Макс03.07.2023 11:28:52
Жители должны поддержать такой проект, и всем рекомендую голосовать за подобные проекты
66
5
Анастасия гордиенко03.07.2023 11:34:01
Это уже третий глава района , которые благоустраивают этот котлован, роют, строят, для ОДЕССКОГО РАЙОНА В КОТОРОМ В ПРОШЛОМ ГОДУ НА ВЕСЬ РАЙОН БЫЛО 47 ВЫПУСКНИКОВ И 10 ПРИЗЫВНИКОВ , ГДЕ В КАЖДОМ СЕЛЕ ДО 100 ПУСТЫХ ДОМОВ, ГДЕ НЕТ РАБОТЫ МУЖИКИ МОТАЮТСЯ ПО ВАХТАМ В РАЙ БОЛЬНИЦЕ ЗАКРЫЛИ РЕАНИМАЦИЮ , ИНФЕКЦИЮ, ФИЗИО КАБИНЕТ И НАКОНЕЦ РОДДОМ , ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕСТАЛИ РОЖАТЬ, ГДЕ НЕГДЕ ПАСТИ И НЕЧЕМКОРМИТЬСКОТ , ЛЮДИВЫНУЖДЕНЫ. СОКРАЩАТЬ КОРОВ ,КОНЕЧНО НУЖНЫ ЛОДОЧКИ И КАТАМАРАНГИ, И ВОДОЕМ, ЧТОБ ПОЙТИ И УТОПИТЬСЯ.
24
3
Юрий03.07.2023 12:01:07
И про набережную не забудьте . Мы все проголосуем сколько надо.
6
23
Инга03.07.2023 13:18:21
Анастасия гордиенко, и что надо сделать? Достать из кармана жителей и заселить пустые дома? А озеро с пляжем это туристы/отдыхающие, будут туристы - подтянется и инфраструктура. А будет работа - будут жители.
15
1
12303.07.2023 14:24:16
Журавлёв пусть про газификацию хлопочет, а не лужей с лодками народу мозг пудрит!
5
13
Наташа03.07.2023 14:55:33
Где голосовать? Это же прекрасная идея
3
10
Саша03.07.2023 15:27:43
Да уж, наводит и наводить еще порядок в области, интересно сколько лет дляэтого понадобится? хоть город более менее начали облагораживать, уже хлеб
22
2
Вячеслав03.07.2023 15:30:11
Инга, какие туристы в Одесском? О чем Вы говорите? Скажите, что ещё иностранцы приедут …
4
12
Омская красота03.07.2023 16:12:41
вау! Это было б здорово! Если получится воплотить в реальность, то я только за двумя руками!
11
2
Зритель03.07.2023 16:21:46
Макс, в калачинске уже сделали"жемчужину" за 90лямов из естественного озеря. Все в тине изаросло камышом.
Макс,
0
10
Игорь03.07.2023 16:55:18
Он может стать им, если власти мудро поступят , отдав его в частный сектор , но с четко прописанными критериями его использованием. И не в долгую аренду, а на короткие сроки 10-15 лет. Это и благоустроит его и прибыль принесет в бюджет. Но должно быть не платно, а благоустроенно, бизнес пусть на другом зарабатывает, не ща счет входного билета. Вот тогда будет норм
2
10
Ирина03.07.2023 17:01:43
Зона отдыха вышла бы чудесная ,надеюсь займутся
14
2
Илексаник03.07.2023 17:26:02
Застойная вода над илистым дном - это не озеро, это пруд. Если его почистить, то это будет очищенный пруд, но озером пруд не будет никогда. Поэтому его придется чистить постоянно, а это слишком дорогое удовольствие.
9
0
А воз и ныне и присно и во веки веков тут.03.07.2023 18:17:06
Три года назад местные власти взялись его расчистить и углубить.
10
3
Моё мнение03.07.2023 18:29:18
Анастасия гордиенко (видимо, всё таки Гордиенко), Вы - Большущая Умница, Вы - Честный Человек, Вы - Настоящий Патриот Омской Земли!
Здоровья Вам и Вашим близким!
И Успехов!
3
5
Серик03.07.2023 18:35:08
Вячеслав, и приедем.
3
0
Бизнес03.07.2023 18:36:52
Игорь, тогда за счет выходного билета. По другому не получится.
2
4
Вафлентин03.07.2023 19:58:58
Зритель, Тина и камыш там были всегда. И это естественно для "естественного" озера.
9
1
Не верим!!!04.07.2023 01:05:46
Пустые предвыборные обещания и предвыборная лапша
3
5
Алекс04.07.2023 07:12:32
Не верим!!!, Заниматься этим озером начали еще 3 года назад, есть проект, при чем выборы? Слышал звон, да не знаешь где он.
7
0
Анна04.07.2023 08:29:53
Алекс, за три года не могли этот пруд почистить и лавочки на берегу поставить? Чем три года занимались? К выборам проснулись! Однозначно все это пиар и предвыборное пустозвонство!
1
0
Анастасия гордиенко04.07.2023 09:03:20
Моё мнение, спасибо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич