Новости. Омск

Известный по драке в московском метро Алексей Меркушов возглавил Черлакскую райадминистрацию

Фото: из архива "БК55"

Он сменил на посту досрочно ушедшего Виктора Горелова.

Временно исполняющим обязанности главы Черлакского района назначен трудившийся на посту первого заместителя руководителя этой же райадминистрации Алексей Меркушов. Он сменил на этом посту досрочно ушедшего в отставку Виктора Горелова.

Алексей Меркушов печально известен тем, что был уволен с поста главы полиции Омска за драку, устроенную в московском метро — он сошелся врукопашную с машинистом поезда.

Тем не менее, его назначение на высший пост в Черлакском районе ни для кого не стало неожиданностью.

Так, еще 29 июня у Меркушова появилась личная страница в соцсети «Вконтакте», где он представлен именно как врио главы района. Как известно, именно в этот день Виктор Горелов сообщил, что покидает свой пост.

А уже 30 июня Меркушов от лица районной администрации вручал благодарственные письма жителям района, а также выступал на сцене фестиваля «Автомат и гитара».

Тем не менее, впереди у Меркушова — конкурс. Ведь постоянного главу района могут выбрать только депутаты местного совета. Но вполне вероятно, что именно кандидатура Меркушова там  будет выдвинута в качестве основной.

До прихода в руководства района Алексей Меркушов служил в силовых структурах — в частности, руководил ОМВД по Черлакскому району. А до середины 2019 года он занимал пост начальника УМВД России по городу Омску.

После драки с машинистом московского депо в метро Алексей Меркушов был уволен «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел».

Он устроился на работу в должности начальника черлакского филиала «Ростелекома».  А потом стало понятно, что он может попробовать себя и на политическом поприще. Так, после скоропостижной смерти главы района Евгения Сокуренко, случившейся в самом конце 2019 года,  заговорили о том, что экс-силовик намерен участвовать в конкурсе на этот освободившийся пост. Но должность  получил Виктор Горелов. Алексей Меркушов был назначен его первым заместителем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
44
гость03.07.2023 14:45:23
Ну этот то сможет защитить свой район!
8
74
Лихачев03.07.2023 14:54:40
Да правильно назначили. Человек опытный, ну, выпил, ну, подрался. Он же не взятку взял, ничего не украл. И главное - машиниста то он победил. Зато в районе порядок будет.
30
2
полковник03.07.2023 15:02:51
Лихачев,
1 что у трезвого в голове то у пьяного....
2 подчинённые ему характеристику дают как хаму и свинье...редкостной...
3 теорию ломброзо никто не отменял...ну по лицу видно что ...пальто да нето....
16
0
Ивановна03.07.2023 15:05:01
ключевые слова-РАЙАД ...страция
32
0
Морковкин03.07.2023 15:14:40
Всё идёт по плану Аллена Даллеса
24
0
Иван⁸03.07.2023 15:52:48
Что это.Московский метра.Стыдно за бк
54
2
Иван⁸03.07.2023 15:59:33
Лихачев, порядок под вопросом а жалоб точно не будет.Пришел жалобщик а ему в глаз.Другие передумают жаловаться.Позор нашим властям.То с депутатами дерутся,то с машинистами
10
53
неравнодушный омич03.07.2023 16:12:43
Удачи в наведении порядка в районе - сильная рука необходима как и железная воля .
38
2
интересно03.07.2023 17:16:33
Это назначение - позор позорный! Его вытурили по отрицательным со службы, а новый врио принял хулиганьё.
30
1
Полицейский несрублевки03.07.2023 18:22:33
Это удивительно, товарищи!
51
1
Гость03.07.2023 19:00:56
Парадокс уже то ,что уволенный за серьезный проступок ,балотируется на серьезный пост... что дальше...решать депутатам и брать ответственность... ю
9
44
Лихачев03.07.2023 19:52:02
Кто мне минусов наставил. Нельзя человека из-за одного случая черной краской марать всю жизнь. При том, что второй участник тоже пьяный был, напомню. Вон Янукович тоже шапку отобрал по пьяни, а целый президент.
И еще для грамотных, кто реально вникнуть хочет: вы еще попробуйте в селе найдите человека кандидата на главу. Все в город посбежали, кто имеет мозги тут устроиться и кроме тех, кто не хочет чиновником быть, а работают в сельском хозяйстве еще там остались.
8
15
есть мнение03.07.2023 20:45:20
Гость, А как же Пригожин, Герой России?
Меркушов агнец по сравнению с некоторыми
32
2
Макс03.07.2023 21:57:05
Хорош глава- драчун, "сошелся врукопашную с машинистом поезда", со всеми жителями передерётся.
17
2
Макс03.07.2023 21:57:55
Лихачев, ха-ха, юмор ваш защитан.
33
2
Настройщик Бетономешалок03.07.2023 23:14:23
вот уж действительно - г..вно не тонет
37
2
Андрей03.07.2023 23:41:24
Погано это гадко. Лихачев он не просто выпил он офицер работник УВД и не простой. А тот поступок просто показал суть. Суть человека без морали и порядочности. Хотя кому говорю Лихачев сам из системы
5
26
Гость04.07.2023 01:19:42
Алексей! Удачи! У такого как он, всё получится!
4
18
Мама миа04.07.2023 01:21:21
Давайте дадим шанс. Может, человек что-то понял? Надежда должна быть, Вера и Любовь. Хватит перебираться на пустом месте.
20
0
А04.07.2023 08:09:27
С милиции в Ростелеком и далее в замы мэра райцентра.
и все с такой "формлурировкой" в трудовой.
вот уж поистини чудеса
10
0
Гость04.07.2023 08:56:20
Ну...держитесь...
6
21
Андрей04.07.2023 09:45:50
Ну Меркушов молодец! Столько лет рейтинг держит, видать кому то жестко на пятки наступил...Видать реальный мужик! Давай держись, такие нужны! А то только взяточники, воры да п....ы остались!
22
1
интересно04.07.2023 11:49:40
Позор такому назначению.
5
20
Иван04.07.2023 14:20:56
Алексей Васильевич искренне рад за Вас, поздравляю! Очень приятно было Вами работать! А негативные комментарии пишут известно кто)))
Вы сильный руководитель удачи Вам и успехов!!!
2
3
12305.07.2023 08:37:59
а почему "печально известный"? наоборот - крепкий хозяйственник и управленец!)))
3
0
Гость30.11.2023 20:23:08
А, ну тут поправить надо-не в Ростелеком, а в абонентский отдел местного МУП и потом в администрацию, передав кресло начальника отдела своей жене. Это к комментам про "наступил кому-то на хвост".
3
0
Итог30.11.2023 20:33:37