Новости. Омск

Первый скандал на губернаторских выборах: вброс «о госизмене» кандидата

Прокуратуру и ФСБ в итоге попросили разобраться с постами телеграм-каналов.

Похоже, начинающаяся кампания по выборам губернатора Омской области получила первый скандал. Один из кандидатов на пост главы региона, депутат Госдумы Андрей Алехин подал заявление на имя прокурора Омской области Алексея Афанасьева с просьбой разобраться с публикациями в двух телеграм-каналах, где утверждалось, что депутата проверяют на предмет госизмены. 

— 3 июля 2023 года телеграм-каналы «ОмскЦентрСилы» и «ОмГорСовет» публично распространили заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство депутата Госдумы, подрывающие его репутацию, соединенные с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления, а именно «депутата Госдумы, первого секретаря омского обкома КПРФ Андрея Алехина проверяют на предмет госизмены — источник из «серого дома», — говорится в заявлении, о котором пишет РИА «Омскинформ».

Алехин пояснил, что лично встретился с прокурором области.

— Мы поговорили с Алексеем Афанасьевым. Будет проводиться проверка, — утверждает он. — Я могу лишь предполагать, кто стоит за этими вбросами. И кажется, знаю фамилию виновного в этой клевете.

Депутат Госдумы также намерен  обратиться к руководителю Управления ФСБ по Омской области Алексею Савченкову с просьбой провести расследование.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
25
Илексаник05.07.2023 23:25:40
И что мешает г-ну Алехину огласить имя предполагаемого им виновника?
84
19
Игорь05.07.2023 23:27:13
Видимо у хоценковских совсем все плохо. Будет второй тур, в котором победит Алехин.
25
6
гость05.07.2023 23:32:03
Заняться людям нечем? Видимо, все дела уже переделали...
27
2
Только так!05.07.2023 23:48:01
Крысоед – особь семейства грызунов, питающаяся исключительно мясом соплеменников.
33
2
Журналист06.07.2023 00:01:37
Да ладно, шпиленко с диссертаций проверили, и ничего...
9
6
Пошли вы!06.07.2023 06:43:47
Нуну... А зачем тогда суетиться.
34
21
Смешно так06.07.2023 07:44:36
Алехин наш губернатор, остальные сами знаете куда
31
4
Алексей06.07.2023 08:56:28
На букву З начинается на букву А кончается фамилия этого интригана-злодея?))
27
3
Тостер06.07.2023 09:04:37
Думаю.
Наши скрепные традиции:
- скандалы всегда обходят стороной единороса
- во вбрасываемых бюллетенях на выборах галки всегда за единороса.
20
6
Тостер06.07.2023 09:07:40
Алексей, вполне возможно. Думаю, у Хоценко ума даже на такой примитивный вброс не хватило бы.
26
5
Ивановна06.07.2023 09:22:52
как они уже задрали. проблемы города лучше бы решали.
23
8
валерий06.07.2023 10:01:53
По большому счёту ВСЕ бывшие номенкулатурные деятели бывшего СССР являются изменниками тому государственному строю, которому они тогда "служили". И где гарантия того, что с такой же лёгкостью они не изменят и ныне существующему? Поскольку отмечено же в святом Писании:-"Единожды солгавший, запросто солжёт затем неоднократно". Что, собственно, мы и наблюдаем в нашей повседневной жизни.
21
7
Папуас06.07.2023 10:24:28
валерий, вы, конечно, правы. Но вот что-то мне не охота голосовать за кандидата, который надышался свежим омским воздухом и деньги разбазаривает из и так дефицитного областного бюджета. И это "он еще даже не начинал!"(с)
11
2
Dmitri06.07.2023 10:56:35
Вбросы-- невбросы --- было -- небыло -- но цель достигнута --- имя засветили ---- они же не идями и делами рвуться --- а технологиями))))
16
6
Лёха06.07.2023 11:04:21
Алехин это подстава, смотри в оба не давай никому спуска.
15
23
гость06.07.2023 11:09:44
Смешно и грустно наблюдать и слушать, дешевые и подлые методы проти конкурентов выборов. Алехин был и есть патриот Омской области и Российской Федерации. Коммунисты КПСС РФ поддерживают СВО, так-же как и коммунисты Омской области, это видно и в СМИ, и по телевидению, и выступлениях лидеров партии.
11
43
Омичи Za Хоценко!06.07.2023 12:46:53
Почему комментарии в поддержку Хоценко бк55 не пропускает? Что за сабботаж!
36
10
Смешно так06.07.2023 12:52:50
Омичи Za Хоценко!, За себя отвечай,а не за всех омичей,варяги нам не нужны
12
27
Саша06.07.2023 13:11:34
Смешно так, Алехин тоже варяг! Родился в Новосибирске! Так что нечего тут рознь разжигаться варяг-неваряг
27
11
Игорь Станиславович06.07.2023 13:51:59
Алехин, в 1981 году после окончания института как приехал в город Омск, в 22 года отруду, так и живет и трудится в Омске, а не летает по разным городам и весям, то есть без малого живет в Омске 42 года, а Вы, Саша, сколько лет живете в Омске живете и трудитесь?
5
5
гдеснег06.07.2023 14:00:16
Удивляюсь чего спойлеры ноют? А где их избирательный запал, агитация, встречи с избирателями, где публикации программ действий, освещения достигнутых социально-политических результатов и далее по списку? никакой активности пере избирателями! Какой смысл был выдвигать свои такие креативные кандидатуры, если запала на реальные дела не! Только для галочки?
2
2
гдеснег06.07.2023 14:01:50
Удивляюсь чего спойлеры ноют? А где их избирательный запал, агитация, встречи с избирателями, где публикации программ действий, освещения достигнутых социально-политических результатов и далее по списку? никакой активности пере избирателями! Какой смысл был выдвигать свои такие креативные кандидатуры, если запала на реальные дела не! Только для галочки?
9
4
.06.07.2023 14:52:14
Здравомыслящие омичи знают что он никогда не победит. Для победы надо из 10 иметь хотя бы 9 ресурсов, у него всего лишь 2. А вот: информационного, организационного, административного, финансового и других ресурсов на мой взгляд нет, а без них победить невозможно
21
0
Иван06.07.2023 14:55:56
Ивановна, они во власть идут не чужие проблемы решать,а свои.
5
0
Владимир Николаевич06.07.2023 16:56:06
Ну и где мой комментарий?
5
5
Владимир Николаевич06.07.2023 16:57:50
Власть сменится и вы твари первыми будете наказаны .
15
8
Строитель06.07.2023 17:23:14
Алехин что-то про метро говорил. Так вот. Не будет никакого метро. Бурков закопал его под предлогом консервации, а сверху Брусника уже понастроила многоэтажек. Сами можете убедится посмотрев на бывшее место строительства станции метро «Кристалл». Бурков - могильщик Омской области!
17
5
Буйный06.07.2023 17:40:19
Поражаюсь наивности нашего элктората. Какие выборы после введения удаленного голосования. Да результаты предстоящих в сентябре выборов уже готовы сейчас.
1
5
Илексаник06.07.2023 17:48:24
валерий, сменился не строй, а лапша на наших ушах.
1
1
Смешно так06.07.2023 18:17:27
Игорь Станиславович, да не спорте вы с детьми,зная историю он бы такого не написал их сразу по комментариям видно
1
1
Гарри06.07.2023 19:13:27
молодец, пиар начал работать.
4
2
станичник07.07.2023 12:30:44
Саша, не о том сегодня надо думать! Восстанавливать Советскую Власть нужно! Думать о людях, как они живут сегодня! Вот о чем думай!
6
2
.08.07.2023 15:48:55
Пуководители меняются, но система остается прежней... Так что не имеет значение кто будет, все решается в столице уже многие десятилетия...
3
1
Иоанн Васильевич09.07.2023 20:08:14
Проверка на госизмену еще не обвинение в госизмене.
1
0
Мошка09.07.2023 23:06:28
Надо заколотить золотые конторы, дармоедов, хватит басни слушать да анекдоты.
4
2
Ляля изумрудная11.07.2023 17:24:14
Я понимаю конечно, что нужно формальный противовес создать для видимости оппонентов, но за эту толстую массу сидящую годами в думе я голосовать точно не пойду. Был бы энергичный честный Кравец тогда да. А за амебу туфельку...
1
0
Общественное мнение13.07.2023 11:26:31
Зачем все эти выборы, голосования и тому подобное? не тратили бы уже народные средства на видимость политической борьбы, сделали бы как в союзе одну партию и не издевались бы сами над собой)
0
0
Левобережье18.07.2023 14:40:52
Ляля изумрудная, "энергичный " Кравец в 2018г. энергично поддержал на выборах Буркова.А когда травили "Мостовик", Кравец злорадствовал и сравнивал Шишова с Мавроди, хотя сам и мизинца Шишова не стоит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич