Новости. Омск

Мэр Шелест выступил против рекламных экранов возле омского драмтеатра

Фото: телеграм-канал "Мэр Омска Шелест"

Что будет с остальными точками для объектов — неизвестно.

Мэр Омска Сергей Шелест выступает за необходимость пересмотра схемы размещения рекламы на Любинском проспекте. Об этом градоначальник сообщил в своём телеграм-канале.

Шелест объяснил свою позицию тем, что в историческом центре города рекламным конструкциям места нет.

Как сообщает «Город55», причиной такого решения стал разгоревшийся скандал. Фундаменты для рекламных конструкций уже залиты в скверах Алтунина и Врубеля.

Издание отмечает, что решение о пересмотре схемы коснётся только экранов возле драмтеатра, что означает, что остальным медиаобъектам по городу место всё же найдётся. Неясна также и судьба уже подготовленных площадок на Любинском проспекте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
купи-продай13.07.2023 17:18:07
Наконец то! Естественно, в историческом центре этого уродства быть не должно, но! Кто-то же разрешил и, наверное, конвертик жирный получил. Даже любопытно, уломают мэра или нет
22
2
Семен Семенович13.07.2023 17:18:30
Мне думается, что мэр вряд ли бы выступил против если бы Минкульт не ткнул город носом в нарушение зон охраны........Минкульту плюс в карму!
37
1
...13.07.2023 17:50:15
А можно убрать их вообще из города?! Это уродует любой город, только в Омске столько навязчивой рекламы!
9
0
Мошка13.07.2023 18:20:21
На остановках кальян магазины ,20 грамм,на окнах ,на улицах детям на Марченко продают сигары водочку, две Маринки
Майры.
28
4
Дай миллион13.07.2023 18:42:00
уберите это гaвнo везде в городе
23
1
имя13.07.2023 19:54:29
Надо вообще из центра убрать весь этот гадюшник
22
1
Омичка13.07.2023 21:51:03
Убрать по всему городу!!! На 10 лет Октября их как деревьев в лесу. А еще взяли моду небольшие рекламные щитки вдоль дорог, ну прям великая необходимость рекламы неврологических детских центров на 3 стендах сразу. А большие банеры-рекламы ленты, низкоцен, магнита, победы, семейной стоматологии и тд Уже отвернули все желания туда заглядывать...
У нас видимость и так не широких дорог сужают этими рекламными щитками, банерами и множественными киосками, кстати некоторые из них уже около 2 лет стоят пустые и ищут арендаторов до сих пор ( все ими наелись)
2
1
Омичка13.07.2023 21:51:21
Убрать по всему городу!!! На 10 лет Октября их как деревьев в лесу. А еще взяли моду небольшие рекламные щитки вдоль дорог, ну прям великая необходимость рекламы неврологических детских центров на 3 стендах сразу. А большие банеры-рекламы ленты, низкоцен, магнита, победы, семейной стоматологии и тд Уже отвернули все желания туда заглядывать...
У нас видимость и так не широких дорог сужают этими рекламными щитками, банерами и множественными киосками, кстати некоторые из них уже около 2 лет стоят пустые и ищут арендаторов до сих пор ( все ими наелись)
11
2
Театрал14.07.2023 02:27:26
Спасибо руководству Драмтеатра за жесткую и непримиримую позицию!
7
0
А14.07.2023 08:06:17
а их сначала не согласовывали? просто по всему города ям накопали и залили фундаменты?
затраты город возместит? или в других местах "бесплатно" участки выделят в счет компенсации?
2
0
Ёж14.07.2023 09:35:13
Омичка, все кучкуются на 6-й линии. Там кишлачная. Скоро будет как Хилок в Новосибирске. Теперь не знают, как от него избавиться. Все под носом всех администраций и надзорных.
6
1
Светлана14.07.2023 12:06:12
А как вам реклама памятников усопшим (а текст вообще убивает)
на огромных банерах в центре Иртышской набережной, в зоне отдыха и променада горожан?????? У кого возникла такая бредовая идея и кто разрешил???? Убедительно просим убрать.Всему свое время!
0
2
12414.07.2023 13:06:16
Светлана, чем вас смущает такая реклама? Все там будем, дело житейское.
1
1
Сам себе на уме14.07.2023 13:23:31
124, нечего город в кишлак превращать.Надеюсь, что и губернатор и мэр поняли о чем речь.А эти затраты кто возместит?
0
0
ежкин кот14.07.2023 13:24:51
Семен Семенович, странно, депархитектуры в курсе всех зон охраны, им отсылают все границы и режимы.
0
0
12414.07.2023 13:27:25
Сам себе на уме, я отвечал Светлане, которую нервирует именно реклама похоронных услуг. Так-то рекламы многовато, особенно светодиодная зараза портит вид как ничто.
0
0
Сам себе на уме14.07.2023 13:55:18
124, вы не поняли о чем речь?
0
0
ежкин кот14.07.2023 17:07:05
Сам себе на уме, я изначально отвечал Светлане. Чего вы вклинились, не пойму.
0
0
ЮН14.07.2023 21:00:45
Он лучше бы оценил эстетику БЕГУЩЕЙ СТРОКИ на администрации. Шедевр креатива и востребованную необходимость!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич