Новости. Омск

Концерт Юлии Чичериной обойдется налогоплательщикам Омской области в 2 млн.

Фото: Сити Артс Мэгэзин

Ранее ее выступление планировалось на аэродроме.

Обнародованы условия концерта певицы Юлии Чичериной в Омске. «Новый Омск» со ссылкой на сайт госзакупок сообщает, что договор подписали с организатором выступления — компанией «Эвент Парк», за это заплатят из областного бюджета 2,069 млн рублей.

Заказчиком выступает областной центр культуры «Сибиряк». В контракте указано, что концерт пройдет в рамках патриотического мероприятия для молодежи «Герой нашего времени — поколение Z».

Чичерина выступит на фестивале «Время побеждать», который пройдет 15 июля в парке «Зеленый остров». Как заявляют в облправительстве, он приурочен к 100-летию Минспорта и общества «Динамо». Еще одним хедлайнером фестиваля станет группа UMA2RMAN. Вход на мероприятие будет свободным.

Чичерина выйдет на сцену в 19.15. В контракте названы 11 композиций, которые она исполнит, в том числе «Жара», «Была», «Добровольческая», «Рвать», «Тулула», «Мой Rock-n-roll», «На запах» и т. д.

Напомним, что Юлия Чичерина и UMA2RMAN должны были выступить на аэрофестивале, который планировался на частном аэродроме Поповка, но его отменили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: чичерина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
4
Илексаник13.07.2023 18:58:23
Нет уж, всё патриотическое - исключительно из федерального бюджета!
77
7
Георгий13.07.2023 19:01:14
Патриотизм - вещь хорошая, особенно за деньги налогоплательщиков. Впрочем, по-другому на её "песни" х.. й кто пойдёт.
74
11
Пир во время чумы13.07.2023 19:26:12
В Омской области вымирание, голод и безработица, а они там шикуют за счёт бюджета!!! Лучше нуждающимся раздайте!!!
69
7
.13.07.2023 19:26:48
Кто заказал концерт, тот пусть из своего кармана и оплачивает, это будет справедливо.
60
7
Maks13.07.2023 19:41:47
Демонстративный маразм за деньги. За деньги налогоплательщиков мэрия
показывает как она относится к своему населению и укрепляет свою репутацию.
33
18
Омич13.07.2023 19:51:51
Пир во время чумы
Работать иди, бабок ему дай.
8
46
Омич13.07.2023 19:53:27
Отлично, а то мало развлечений в Омске.
9
30
Хомс13.07.2023 20:42:58
Что вы так,вон любэ приехало,10ку лямов за 10 песен,под предлогом за сво рубануло,и дальше по города Руси,и по той цене...,а тут гуманно,и наше поколение,не z,а нормальное,с удовольствием посетит мероприятие.Все лучше,чем дешманская попса-я ее любил,а она меня кинула как чмыря..е,ё!!!!
42
5
Зам замыч по культуре13.07.2023 20:50:16
Поймите же ! Это всего всего жалкие миллионы. Ну дура она и не кудышная... Зато какие откаты мы получим за эту хрень, нам же тоже нужно кормить свои семьи. И нашим детям тоже охото не на великах, а на геликах ездить по кутузовскому.
41
5
Мошка13.07.2023 21:05:56
Млять надо поля спасать а они танцы шманцы.
48
3
Счетная палата13.07.2023 21:25:20
У Омской области госдолг превысил 60 миллиардов. Фронтальный секвестр бюджетов всех уровней намечается. Не до танцев.
23
8
Dmitri13.07.2023 21:49:28
Ну и что тут такого -- она же будет правильные песни петь и агитировать идти умирать за Родину -- а это святое дело(((
26
2
полковник13.07.2023 22:25:01
Эта идиотка даром то е нужна...сходите в сумасшедший дом на экскурсию... бесплатно...даже интересней будет...
8
18
.13.07.2023 22:30:25
Что за бред... Какое вымирание, жилья, школ и детсадов не хватает... Какая безработица, даже из деревень ездят в город на работу... А про голод, это вообше чушь - автомобилей столько накупили что все улицы и дворы ими застаалены скоро некуда будет ставить..
31
2
aдвoкaт13.07.2023 23:47:25
Было бы интересно послушать выступление коллективов Омска , познакомиться с их творчеством, а не завывания ушедших в тираж попсулек..
29
6
Налогоплательщик14.07.2023 00:04:04
А кто эта чичерина? Может автобус какой купим в омск
28
2
Речник14.07.2023 01:47:13
я не пойду, верните моих полтора рубля!!!!
22
2
Омич14.07.2023 06:40:51
Это уже Гойда или еще нет?
11
1
Настройщик Бетономешалок14.07.2023 08:19:42
а она что уже доела Цукерберга?
38
2
Вообще то патриотизм подразумевает выступление бесплатно за идею.14.07.2023 09:00:45
Если она патриотка, то почему не выступит бесплатно? А то куда ни глянь - все певцы-патриоты выступают на патриотических концертах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ДЕНЬГИ.
7
2
Ивановна14.07.2023 09:25:46
нормально, Григорий, отлично, Константин!
20
3
observer14.07.2023 09:39:25
Эта обезьяна бесплатно петь не будет. А зачем бесплатно? Сейчас время такое удобное. ЗЭТ называется. Не по-русски, но что-то в этом волчьем крючке кого-то сильно цепляет.
23
4
омич14.07.2023 09:40:17
Я конечно понимаю, что врио губернатора Хоценко очень любит свою жену и хочет ей сделать подарок и организовать выступления её любимых исполнителей. Но возникает вопрос, зачем это делать за бюджетные деньги? Не проще и не дешевле ли будет, просто купить своей жене билет на самолёт и чтобы она слетала на концерт в другой город в частном порядке? Мне кажется, что в таких вопросах нужно знать меру.
18
3
Георгий14.07.2023 09:45:13
омич, если он делает такие подарки, то я бы задумался, а голосовать ли за этого персонажа. Понимаю, что его уже, типа "выбрали", но всё же...
14
2
Мао14.07.2023 11:33:09
Хомс, так она мутировала!) Это уже хуже попсы..
13
2
Дожили14.07.2023 11:44:22
Даже за патриотизм деньги берут.
Что дальше??
Предлагаю,эту у которой что-то дует в голове,сделать министром культуры Омска!
Это будет самый вверх патриотизма!Такого уж точно нет ни у кого! Мы первые будем!
12
1
омич14.07.2023 12:21:20
Дожили, а что, Шнура же делали где-то министром культуры.
15
3
Марек14.07.2023 12:34:54
У Чичериной на лице признаки психического расстройства. Серьезно. Это не сарказм какой-то, это просто опыт и наблюдение.
10
3
33314.07.2023 12:57:46
Певица нулевая. человек г..., но предано служит кое-кому.! И кто это распоряжается бюджетом?
6
0
Вафлентин14.07.2023 13:00:46
Пир во время чумы, Нет, раздавать так уж по справедливости, всем поровну. В О омской области около 2 млн жителей-вот по рублю и достанется.
10
3
ESI14.07.2023 13:18:15
2 МЛН. ЭТО ТОЛЬКО ГОНОРАР. А еще авиа билеты, гостиница, питание, транспорт и не на одну Чечерину, а на весь ее коллектив, Так что еще хорошо накапает.
6
2
ESI14.07.2023 13:19:03
2 МЛН. ЭТО ТОЛЬКО ГОНОРАР. А еще авиа билеты, гостиница, питание, транспорт и не на одну Чечерину, а на весь ее коллектив, Так что еще хорошо накапает.
8
3
Меркатор14.07.2023 14:10:52
Юлия Чичерина, купите на эти деньги сто саженцев-крупномеров (высотой 2-3 метра) сибирского кедра для высадки в Омске. Поддержите нищий регион с ужаснейшей экологией, который наконец-то возглавил такой же настоящий патриот, как и вы! Зарабатывать деньги на людях, из которых 99,999% неблагополучнее вас - не очень благородно.
9
3
OOO14.07.2023 14:19:11
А можно те, кто не придут на ее концерт получат денежную компенсацию из областного бюджета?
Получается концерт устраивают омичам, а деньги берут с налогоплательщиков всей области... Как то не справедливо. Или это слово уже исключили из толкового словаря нашей страны
12
2
МоскальЛенка))14.07.2023 14:20:50
Воды нет в районах, сидим от жажды помираем,а они деньги в "патриотам" раздают. Нах мне ее песни упали? Дайте воду!!!!!!!!!!!!!!!!!
8
2
МоскальЛенка))14.07.2023 14:24:13
Георгий, нас никто не спрашивает, будем мы за него голосовать или нет, все уже решено, уже очередь из ДНР на тепленькие места
4
4
Alex14.07.2023 14:47:35
фотография явно не омского быдла
9
1
Уася14.07.2023 15:33:42
нужна она здесь как собаке пятая нога... Омску денег девать некуда? опять, видимо какой то интересант нарисовался. наши чиновники же п.пу от кресла не поднимут без выгоды для себя
11
1
неопознанное тело14.07.2023 16:00:20
Какая-то неразбериха.

Сперва бесплатный Газманов за 10 млн, теперь эта патриотка за 2.
Параллельно мне шлют сообщения, что на передке не хватает нормальной связи и теплаков, просят помочь (где кстати наши миллиардеры, не заметил их активности).

МЫ ГДЕ ЖИВЕМ?
10
1
Гражданин14.07.2023 19:33:29
С момента появления ВРИО количество различных "звезд" превысило их посещение города лет за 10. Это надо так народу показуху устроить к выборам.
Город и область в "средневековье"! Народ на СВО помощь собирает. Бред какой то! А этим все одно, пристроиться к кормушке любым путем! И лишь бы народ не очем не думал и вопросов не задавал.
0
14
Слово14.07.2023 19:45:08
Вот говнарей сколько, не ходите на концерт в чём проблема?
8
1
Натали15.07.2023 01:20:39
А концерт омского народного хора и симфонического оркестра с хорошей программой может обойтись бесплатно, но бесплатно это не выгодно...
4
1
Сталин16.07.2023 12:07:31
Найти того кто привез, примотать к стулу и заставить ее слушать пару дней!
3
1
Хельга16.07.2023 15:26:16
Пристрелить ее, зачем будет мучаться!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич