Новости. Омск

Бывшего первого зампреда правительства ДНР Мингазова заметили на отчёте правительства Омской области

Фото: телеграм-канал "Рустам Мингазов"

Вероятно, чиновник дожидается своего назначения.

Вчера, 14 июля, правительство Омской области во главе с врио губернатора Виталием Хоценко отчиталось о своей работе перед Заксобранием за 2022 год. Среди представителей разных ветвей власти, общественников и бизнесменов «Коммерческими вестями» также был замечен бывший первый заместитель правительства ДНР Рустам Мингазов, давний соратник главы омского региона.

Появление ещё одного человека Хоценко в правительстве было ожидаемым — ещё в мае БК55 сообщал об освобождении от занимаемых должностей Рустама Мингазова и Дениса Цуканова.

Цуканов занял пост министра цифрового развития и связи буквально несколько дней назад. Отметим, что его назначению на этот пост предшествовали обыски силовиков во вверенном ему после этого ведомстве.

Как отмечают «Коммерческие вести», в сентябре должно освободиться место первого вице-губернатора Валерия Бойко — старейший чиновник облправительства собирается перейти в Заксобрание. Возможно, Мингазов будет назначен вместо него.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
2
Семен Семенович14.07.2023 11:31:56
Возможно, Мингазов будет назначен вместо него

Источник: https://bk55.ru/news/artic
Думаю, что не возможно, а уже точно вопрос решенный.
43
4
омич14.07.2023 11:54:25
Это рейдерский захват.
6
47
Екатерина14.07.2023 11:59:48
Рустам Мингазов-отличный парень!Нам такие нужны!
12
20
Аванес14.07.2023 12:12:03
Всё верно, нужно перетрахать всё Омское правительство, убрать оттуда бывших назаровцев и бывших Бурковцев, которые являются ставленниками и проводниками милицейского клана, иначе новому губернатору ничего хорошего ни в ближайшем, ни в отдалённом будущем не светит.
38
5
Вся проблема в переизбытке ментов в ОИВах14.07.2023 12:19:59
Аванес, смотреть надо предметно. Полежаевских ставленников надо убирать из среднего звена. Ну и уральцев само-собой. Иначе хана всем начинаниям.
19
7
Олег14.07.2023 12:24:18
Что-бы в области навести порядок, ответственность, контроль и исполнительскую дисциплину, вероятно новому губернатору необходимо пересмотреть личные дела, заслуги, активность, какие новшества они внесли в область, что хорошего сделали, а не просто шли по накатанной дорожке, всех министров и их заместителей, а так-же начальников главуправлений.
15
2
Семен Семенович14.07.2023 13:22:33
Аванес, Что нужно сделать с Омским правительством??))))))) Оговорка по Фрейду)))?!
34
1
aдвoкaт14.07.2023 13:31:10
На этом лице Ломброзо отдыхает..
35
1
Alex14.07.2023 14:20:02
как по фотографии, то типичный уголовник
11
6
Налогоплательщик14.07.2023 15:32:03
Екатерина, вы его попробовали уже?!
35
0
Налогоплательщик14.07.2023 15:33:49
90-ые... вперёд в прошлое. Визуально все типажи братков теперь имеются в Омском правительстве
30
2
Гена14.07.2023 16:09:33
Они же устали на Донбассе , все в омск. А мы молодые и глупые за копейки наполеончика будем защищать их земля.
7
16
Сталин14.07.2023 16:18:02
Гена, за Украину на украине воюют все, кроме украинцев. Байден за сына, Путин за мифических братьев.
35
1
Dmitri14.07.2023 17:00:13
Странная вещь --- человека на время до официальных выборов попросили возглавить аппарат правительства региона -- но при этом наделили полномочиями решать все вопросы в полном объеме --- то есть ситуация при которой его не выберут исключается -- иначе иному избранному придется все отменять и менять --- да уж)))
15
0
Чарлак14.07.2023 17:57:20
Один другого интереснее и интелектуальней. Ща Леха-тракторист главой станет- заживём!
17
1
Иван14.07.2023 18:41:14
весело будет, когда хоценко пролетит, как фанера над Парижем)))))))
35
1
В14.07.2023 18:56:50
Скоро вся эта энэр будет рулить регионом, что сразу было понятно. Да, это похлеще, чем свердловская братия.
17
7
В14.07.2023 19:00:45
Иван, конечно, не пролетит. Хорошо, что хотя бы всякие моторолеры и гдиви ему уже на помощь не приедут.
5
22
Юра Ф14.07.2023 19:38:17
Смена это естественный процесс при замене руководителя. В добрый путь, на благо родины, на благо омского региона.
4
25
Против пятой колонны14.07.2023 20:05:04
Молодой, умный, талантливый и способный. Пятиколонники воют.
11
0
aдвoкaт15.07.2023 02:34:04
Омский регион приравнен к воюющему федеральным центром это все, что омичам надо знать..
2
1
Ахмед15.07.2023 05:37:52
Виво вивович попроси у шийга взять в аренду у музыкантов карамультук и застрелись в прдвале.
4
0
Георгий15.07.2023 11:26:10
Dmitri, выводы делаем сами. Ну, за кого, типа, эта, голосовать...
2
0
Трофимов15.07.2023 11:43:47
Эх, не вовремя загнулся Арсений Сергеевич Павлов, известный по кликухе Моторола...
0
4
Екатерина15.07.2023 14:17:05
Налогоплательщик, наблюдала за его деятельностью в ДНР.
8
0
Омич15.07.2023 16:10:24
Екатерина, отличный парень не профессия! Это вам к сведению.
3
0
Оля15.07.2023 16:17:36
Екатерина, ну мы рады за вас, наблюдательница. Высоко сижу, далеко гляжу, как-то так получается.
0
5
Екатерина15.07.2023 16:37:40
Омич, я оценивала сторого его деятельность,к саоим обязанностям он относится ответственно.
4
0
Егор15.07.2023 18:13:33
Наблюдая за тем что происходит у нас и на Донбасе и глядя на перемещения в обладминистрации почему-то вспоминается старый анекдот :
"На делянку прислали нового лесоруба. Он как с утра начал, так до обеда недельную норму леса заготовил. Остальная бригада собралась, спрашивают:
- Ты откуда такой взялся? Ты где вообще раньше работал?
- Я из Африки, в Сахаре лес рубил.
- Так его же там нет!
- Ну скоро и у вас не будет"
1
0
.млин...15.07.2023 18:23:36
Налогоплательщик, наблюдала за его деятельностью в ДНР.

Екатерина, а ты Мина или Виталя, наблюдатель?)
0
4
Екатерина15.07.2023 18:27:50
.млин..., много кого.Человека видно по делам.
1
0
.млин...15.07.2023 19:03:04
Екатерина, какой-то неуклюжий уход от ответа...Лучше было промолчать...)
8
1
.млин...15.07.2023 19:07:54
Есть кто-нибудь, кто поведает, что это за персонаж? Имеет ли он какое-либо отношение к выходцу из Татарстана-Марату Хуснуллину? Инфы в инете о человеке "ноль", а на фоне этого вакуума все назначения человечка теряют всякий смысл...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич