Новости. Омск

СМИ: Хоценко собирается усилить команду омского правительства своими соратниками

Фото: Вконтакте

Оба ранее работали с ним на Ставрополье и в ДНР.

В правительстве Омской области скоро может появиться ещё два соратника врио губернатора Виталия Хоценко. Такую гипотезу выдвигают «Коммерческие Вести».

Как уточняют «КВ», некоторое время назад глава ДНР Денис Пушилин освободил от занимаемых должностей первого зампреда правительства ДНР Рустама Мингазова и руководителя аппарата правительства ДНР Дениса Цуканова.

Отмечается, что Мингазов был заместителем Хоценко ещё в Ставропольском крае в министерстве энергетики, промышленности и связи, затем в Минпромторге РФ. Цуканов сперва был гендиректором УК «Особая экономическая зона Ставропольского края», потом также стал замом Хоценко в Минпромторге.

Ранее Хоценко уже ввёл в правительство области своего человека, сделав своим заместителем Андрея Шпиленко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
9
девушка с косой24.05.2023 13:11:51
Следом за Хоценко в Омск пришла смерть. Трепещите чиновники! Кто следующий?
92
7
Хоценко собирается усилить команду24.05.2023 13:16:01
Когда уже он займётся омской медициной???
А то один товарищ приехал наобещал-наобещал и ... ничего не сделал, получил орден и ... убыл.
Пора уже от слов переходить к делу!
Люди без медицины не могут жить!
13
64
Сергей24.05.2023 13:24:56
Хоценко ВП делает все правильно. Если в Правительстве Омской области будут работать должностные лица, которым нельзя доверять -никакой работы не будет.
62
1
Непоняла24.05.2023 13:27:24
Да кто б сомневался. Счас эти вновьобретенные все здесь будут. Грифы.
112
4
Илья24.05.2023 13:30:29
Наверное кадровый резерв в Омске закончился. Опять по всей России ищем чиновников. Дело в личной преданности, а не профессионализме.
17
54
Омич24.05.2023 13:34:40
Каждый тренер подбирает игроков для результата. По этому все на своем месте, над брать тех с кем работать комфортно и самое главное продуктивно.
109
3
гость24.05.2023 13:45:12
А что - ДНР уже всю восстановили? Там специалисты и опытные управленцы совсем не нужны, все в Сибирь двинут?
42
0
Герман24.05.2023 13:48:50
вот заживем!!!!
67
4
Ким24.05.2023 13:52:33
Куприянова надо убирать надоел уже всем
35
1
Seregas24.05.2023 14:06:25
Началось!))) Чекисты - засучайте рукава!)))
103
1
Отрок24.05.2023 14:09:32
Началось трудоустройство своих. И снова все повторится.
50
2
Отрок24.05.2023 14:09:55
Началось трудоустройство своих. И снова все повторится.
60
10
Макс24.05.2023 14:22:36
А почему субботники прекратились чиновников? Все? Первое не выполненное обещание))))
51
3
ОМИЧКА24.05.2023 14:24:14
А еще есть парк 30 лет влксм ,там племяш Буркова "правит", его тоже надо заменить своими, может парк будет процветать для прогулок с детками и старичков.
19
32
Ольга24.05.2023 14:39:26
Макс, обещано было, что субботники до майских праздников будут. 6 мая был последний. Вам нужно до какого времени? до зимы чтобы субботничали?
1
16
Гвоздь24.05.2023 14:42:40
Ну это само собой разумеющееся. Если они будут советниками, так всё на своих местах останутся.
10
52
Гвоздь24.05.2023 14:43:31
Не трогайте Куприянова, он борозды не портит
47
3
омич24.05.2023 15:05:37
Гвоздь, там борозды уже нет.болото там...
3
13
Гвоздь24.05.2023 15:14:49
омич, ну давай тебя туда
44
1
Ъ24.05.2023 15:26:17
Подельнички потянулись..
19
1
я24.05.2023 15:32:01
Гвоздь, но и глубоко не пашет
34
1
ВИКТОР 3а24.05.2023 15:44:43
К вручению ордена готовится.
42
2
Гражданин24.05.2023 16:01:19
Опять одно и тоже, тянущее Омск на дно.
46
5
Омич24.05.2023 16:14:09
От местных толку нет никакого. Кто из местных может стукнуть себя в грудь и сказать - до меня было плохо, а я кардинально улучшил положение. Увы, нет таких, впрочем и Бурковская команда не может позвастать этим. У нас как заколдованное место - приходят бездари или казнокрады.
20
0
Область ты прекрасна крикнул он бася голосом лихого брачного лося24.05.2023 16:28:09
о боже дай всего побольше
друзьям моим и мне и мне
а этим боже и вот этим
им не
31
1
В корешок24.05.2023 16:54:00
СВОими!!!
Этим всё сказано.
58
4
Зайцева24.05.2023 17:11:07
На приём попасть не возможно. Заявление о личном приёме перепоручает заму. Серьёзные вопросы, похоже, не особо интересны. Пока вижу только самопиар
52
2
Зайцева24.05.2023 17:13:49
Не интересна тема вырубки леса, нелегального алкоголя, бездействие таможни и темы здравоохранения. Ну что же, поживём посмотрим, нужен ли нам такой губернатор. Выборы не за горами.
58
1
Омичка24.05.2023 17:16:02
Начинается дополнение. Ещё ни кого не выбрали на выборах, а уже стулья занимает. Вот вам и ответ.
30
1
Кончита Ибалорес Эльзаская24.05.2023 17:21:18
Зайцева, выборы? Это о чем вы?
0
3
Алексеенок24.05.2023 17:32:31
!!!!
8
2
Алексеенок24.05.2023 17:34:02
А чтo, экcперимeнт очень даже интересный. Не захотели ***** - получайте *****. Все равно ведь воды скоро совсем в Омске не будет... Терять-то нечего!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/218388/#comm
14
6
Борисыч24.05.2023 19:03:26
Абсолютно правильно поступит выгнав чинуш сорвавших нац проекты .
10
1
О БОЖЕ вы же не виталий крестясь вскричал митрополит и НЕВИТАЛИЙ ухмыльнулся и обножился жОлтый клык24.05.2023 19:16:04
омегу три пошли же омску Боже
серотонин гемоглобин
и мозга кровоображенье
чтоб как-нибудь вот это всё
17
0
Омич24.05.2023 19:18:14
Мы так и предполагали
1
0
Банник24.05.2023 19:35:47
???
10
1
Банник24.05.2023 19:36:18
Ну вот ларчик и открылся: КРЫСЫ ПОБЕЖАЛИ С КОРАБЛЯ.
3
0
Омич24.05.2023 19:39:15
Понравилось название УК... что именно имели ввиду?
11
1
Омичане24.05.2023 19:44:51
Шпиоенко- хоценко- котенко... когда переобулись?!
22
0
гость24.05.2023 19:51:47
Парень окапывается надолго.Значит одобрение получено от кого надо.Вопрос: куда потратят 700млн выделенные на выборы.?
14
0
гость24.05.2023 19:52:07
Парень окапывается надолго.Значит одобрение получено от кого надо.Вопрос: куда потратят 700млн выделенные на выборы.?
24
0
Омичане24.05.2023 19:53:23
Пацаны чисто посидеть собрались, денег поднять... какая команда усиленная! Но это не о благополучии нашей области, наверно. Просто далеко кататься друг к другу. Вот здесь и будет туда из нормальных пацанов. Екб вспомним добрым словом- все в сравнении познается
16
1
начну я с новости хорошей все крысы прибежали к нам24.05.2023 20:11:34
администрация свердловска
помчалась с омска кто куда
и крысы поняли приходит
БЕДА

бегут космические крысы
с космического корабля
орденоносец в шутку крикнул
Земля
50
0
воистину24.05.2023 21:22:28
чудны дела твои, Господи... Человека с образованием СОЦИОЛОГ назначают министром энергетики, промышленности и связи... На должность, которая подразумевает наличие хоть какого уже нибудь технического образования... Боюсь даже представить, а гуглить откровенно лень, кто исполнял обязанности зама Хоценко в данном министерстве...Судя по всему такой же востребованный в определенных кругах специалист широчайшего профиля... Равно как и не могу представить, в связи с чем внезапно Денис Пушилин освободил этих людей от занимаемых ими должностей в ДНР... Т.е. там не сгодились, а сюда в таком случае зачем?
10
0
Правдоруб24.05.2023 23:58:47
Уже давно пора, Омская областная газовая компания успела быстро порешать в суде по делу А46-2927/2021 по иску к Минфину Омской области и РЭК и 64 миллиона из бюджета Омской области по недостоверной экспертизе и вопреки закона уходят в карман Омской областной газовой компании. Распил… В Нижнегородской области Минфин и РЭК таких хищений по иску газовой компании Газэнергосеть Нижний Новгород не позволил и Верховный суд РФ это подтвердил, а в Омской области законы РФ для Омской областной газовой компании не действуют. Распил… Тут похоже уже пора Бастрыкину и мантии некоторые снимать вместе с неприкосновенностью
3
1
воистину картина мира всем в омске представляется иной а сверху глас бери что дали не ной25.05.2023 00:38:00
Он не работал у станка,
Не задыхался у мартена,
И от гудка и до гудка
Его не поглащала смена.

Он ничего не произвел -
Ни паровоза, ни детали,
Его простой рабочий стол
Сравнится с фабрикой едва ли.

Он ничего по жизни не успел,
Профессии все пролетели мимо,
Так и останется пробел,
Им никогда невосполнимый.

Судьба у Омска не легка,
"Турист" не оправдал надежды,
С ним завтра встанут у станка
И лоботрясы и невежды.

Всё Прииртышье грязью зарастёт
Водой источится овражной.
ВОИСТИНУ - весь наш негромкий труд
В стране теперь не самый важный.

...Стоит глубокая зима.
Простой Омич, строитель белых зданий,
Кладёт высокие дома
Из кирпичей незримых - знаний.
28
1
Здесь Вам не Тут25.05.2023 08:28:09
Пока трудно что-то сказать о деловых качествах и нового губернатора, и его команды. Но, мягко говоря, очень настораживает, что человек с образованием социолог пытался быть министром промышленности, а г-да Мингазов и Цуканов пришли в ДНР всего лишь в ноябре 2022 г и уже, похоже, переезжают в Омск - всё это настраивает на слегка пессимистичный лад...
24
0
воистину25.05.2023 08:57:25
Здесь Вам не Тут, анализируя даже скупые сведения биографии, о человеке многое можно сказать... Реально мы уже имели возможность наблюдать историю с субботниками, походы в церковь, выезды в районы в качестве "свадебного генерала". Вам мало для того, чтобы понять кто есть такой присланный ВРИО? Что такое ДЕЛОВЫЕ КАЧЕСТВА для губернатора по-вашему? Теоретические знания, полученные им на всевозможных тренингах и где он там еще помимо МГУ обучался? Он пустой белый лист, без понимания возлагаемых на него обязанностей и практического опыта...
7
0
Здесь Вам не Тут25.05.2023 10:17:10
воистину,
Абсолютно согласен с каждым Вашим словом! И это очень печально для нас...
11
0
Местный25.05.2023 13:20:23
Артёмова вместе с Куприяновым надо тоже убирать. Хозяина его задвинули, пусть и сам уходит. Загадил всю область своими ставленниками, которые без царя в голове, теперь ходят с кисточками и красят детские площадки на показ. Скорее бы очистили область от этого мусора и карманных депутатов
4
0
да?25.05.2023 14:35:00
Он пустой белый лист, без понимания возлагаемых на него обязанностей и практического опыта...

Источник: https://bk55.ru/news/article/218388/

Жёстко?
0
1
Чур28.05.2023 22:29:03
Омичи, не бараны,,
Видали 30 лет.. Таких же.
0
0
чел08.06.2023 15:27:14
Чур, сентябрь не за горами-там и поглядим,где бараны...а где 30 лет
3
0
...08.06.2023 16:21:40
воистину, согласен очередной киндр-сюрприз2
0
0
Москвафоб29.07.2023 01:34:19
Оксана
Не гони
У Макара всё спокойно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич