Новости. Омск

В омском Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ теперь официально можно встретить заключенных

Фото: парк

Они там работают.

Власти Омска вернули в список мест, где осужденные смогут выполнять обязательные или исправительные работы, главный городской парк.

Согласно проекту постановления, опубликованному на сайте мэрии, список пополнился территорией муниципального предприятия города Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ». Работать там смогут 30 человек. Всего в Октябрьском округе смогут работать теперь 128 осужденных.

Любопытно, что в феврале этого года главный парк исключали из списка организаций для отбывания наказания.

Осужденные занимаются благоустройством, уборкой улиц, придомовых территорий, озеленением, ремонтом дорог, строительными, малярными и другими работами, сообщил «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
4
Ссср15.07.2023 11:35:47
Пятнадцатисуточники раньше работали, а сейчас хочу работаю, хочу на нарах валяюсь.
59
2
Сталин15.07.2023 11:38:26
Так это давно у нас все судимые работают в администрациях и депутатах. Своруй миллионов 50 и будешь в заксобрании богатых Кротов.
26
4
aдвoкaт15.07.2023 12:44:24
В школы сразу учителями..
22
5
Омичка15.07.2023 13:52:06
Сталин, Да, это правда!!!!!!Администратор Советского парка- судимый чиновник. Это точно, может И.О. Губернатор проверит, а то бывший губернатор его туда назначил.....
28
0
Против пятой колонны15.07.2023 16:53:04
Сталин, вы ему курсе поручения Президента в отношении декриминализации экономических преступлений? 5 тысяч рублей - это вероломная кража, а 50 миллионов - спор хоз. субъектов.
14
1
Григ16.07.2023 07:50:09
теперь там можно смело мамам с детишками гулять. не ну а чо, в натуре чисто конкретно.
0
3
Феликс16.07.2023 12:23:25
Ссср, работать нужно за вознаграждение ...
1
2
Феликс16.07.2023 12:24:34
aдвoкaт, ну кстати ,у некоторых знаний будет побольше ....
7
1
Феликс16.07.2023 12:25:30
Омичка, Полежаева ещё проверьте ,у того вилла на лазурном .,
14
2
Феликс16.07.2023 12:26:46
Григ, а что без заключённых то никак ...ни город прибрать ,ни повоевать !!!
9
0
Омич16.07.2023 14:29:26
И че?! Исправляются?
13
2
омчанец17.07.2023 09:34:35
Общение с заключёнными, как новый аттракцион для отдыхающих в парке и постепенное приучение горожан к новой реальности, в которой вчерашние заключённые становятся героями, много полезной информации о тюремном быте и правилах для будущих кандидатов на зону.
4
3
Алла17.07.2023 12:43:04
ну а че зэкам вольготно-на чистом воздухе, бабенки в коротких юбчонках. лента.
5
5
Dron17.07.2023 20:03:12
Всех особо одарённых комментаторов,и тех кто неверит в поговорку (От тюрьмы и от суммы не зарикайся)Ждём на морозовке,там всё и узнаете.
1
1
.20.07.2023 21:24:50
Работать будут "химики" или кто
2
0
121.07.2023 22:39:04
Тому у которого кликуха "сталин" ты в каком колхозе воспитывался
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич