Новости. Омск

Хоценко: в облправительстве с замечанием — десять чиновников, с выговором — четыре

Фото: Хоценко

Он рассказал о системе наказаний в правительстве.

Врио губернатора Виталий Хоценко рассказал представителям омских СМИ о мерах наказания проштрафившихся сотрудников.

Ранее  Хоценко сообщал, что исполнение поручений в правительстве контролируется на оперативном совещании. За одно неисполнение предусмотрено замечание, за второе — выговор, и за третьим неисполнением следует отставка.

Как уточнил теперь Виталий Хоценко, у уволенного на этой неделе экс-главы омского Минцифры Андрея Ключенко набралось три невыполненных поручения.

«Про замечания и выговоры. Я не с большим удовольствием это делаю, но от этого есть эффект. Этому я научился, работая в Минпромторге у Мантурова. Там это контролировалось жестко, и не даром, это министерство самое эффективное. У Ключенко были замечания, выговор и дальше — увольнение. Сегодня у нас с замечанием — десять[чиновников], с выговором — четыре», — сообщил Виталий Хоценко.

При этом, как отметил глава региона, существует возможность «обнуления» замечания, если в течение месяца работа чиновника, его получившего, не вызывала нареканий.

«Мы ввели такую систему, чтобы я один не остался работать в правительстве: если к получившему замечание в течение месяца нет вопросов, то замечание снимается. Соответственно, также с выговором, если в течение месяца нет вопросов, то он снимается, и потом при таких же условиях в следующем месяце снимается замечание», — прокомментировал  Хоценко «Суперомску».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоценко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
40
последователь Сталина15.07.2023 17:44:54
бутербродный жесткачь
44
61
Слово15.07.2023 17:51:57
Барские замашки
71
43
Za Хоценко!15.07.2023 17:59:27
БК вы почему в поддержку Виталия Павловича комментарии не пропускают? Что за хрень?!!!!
89
43
Саша15.07.2023 18:01:46
Надеемся повыгоняет Виталий Палыч всю шваль непрофпригодную от прошлого клептогубера! Молодец Губернатор! Мы Вас поддерживаем!
78
41
Юля15.07.2023 18:05:58
Молодец Виталий Павлович! Правильно делает! Курс на обновление команды на основе личного профессионализма!
94
5
Алёнушка15.07.2023 18:17:40
Виталий Павлович! Обратите внимание на необходимость проверки финансовой деятельности регионального Минприроды за пять прошлых лет! Мы Вас очень просим разобраться и наказать всех по делам их!!!
41
9
Эльвира15.07.2023 18:43:13
Обратите внимание на профнепригодность глав округов города, город превратили в деревню, все лебедой заросло
20
7
Эльвира15.07.2023 18:43:33
Обратите внимание на профнепригодность глав округов города, город превратили в деревню, все лебедой заросло
73
38
Ирина15.07.2023 18:44:39
Во главе угла - профессионализм! Долой кумовство и воровство в Правительстве Омской области! Наконец-то у нас грамотный Губернатор! Хоценко молоток! Так держать!
45
8
15.07.2023 18:49:22
Куприянова когда попрут??
40
4
Ну о-о-очень тупой ...15.07.2023 18:52:47
Т.е., если правильно понимаю, Потеряшкин при этом Руководстве в фаворитах ходит?!
49
48
Андрей15.07.2023 19:04:48
Виталька-субботник решил в барина поиграть? Чемодан-вокзал-ДНР!
30
3
Геннадий15.07.2023 19:08:01
Ну о-о-очень тупой ..., он не по зубам видимо учтем при выборах
25
2
Кстати, о птичках!15.07.2023 19:13:42
А какая позиция у Омского Коммуниста по Потеряшкину?
Лично для меня это и будет основным критерием при голосовании на Выборах.
33
16
СКаназирский15.07.2023 19:31:51
Андрей, чего это вы за чиновников переживаете? Те, кто не могут или не желают выполнять поручения главы региона, не должны работать в правительстве. Разве это неправильно?
65
27
Омичи15.07.2023 19:36:10
Зампредов надо менять. Начинать с чистки аппарата. Наследство тяжелое досталось Виталию Павловичу. Давайте ребята все вместе поможем нашему новому Губернатору! Вместе мы сила!
38
31
ветеран БД15.07.2023 19:42:04
Читаю и удивляюсь высказываниям. Когда Бурков появился, пели тоже самое на предыдущего губера и его команду... Теперь переобулись и снова, только имя и год поменяли. Я таких называю - двухвостками. Ничего не поменялось. Бьются люди за свои места разными проверенными способами. Вот такие и очереди будут создавать, чтобы протащить новобранца. Удачи вам.
70
36
Zа Хоценко!15.07.2023 19:51:57
ветеран БД, недальновидный популист Бурков поподставлял и поувольнял всех профессионалов и всех кто был умнее его и в итоге наформировал себе полностью профнепригодную команду. А Виталий Павлович грамотный руководитель! Надеемся в на обновление команды Правительства профессионалами!
36
36
Андрей15.07.2023 20:23:51
Zа Хоценко!, ты персональный подлизыватель Витальки-субботника?
13
6
Игорь Вячеславович15.07.2023 20:32:57
Андрей, Посаженников ты что ли?
58
2
Иван15.07.2023 20:54:05
Когда снимут Мураховского? Что с тарским главным врачом Мироненко? Что с Минздравом вообще? Когда мы получим ответы на эти вопросы? Почему в Таре запись к врачам на месяц вперёд? Почему не взять талоны? Когда эти почему кончатся? Когда медицина будет для людей, а не для карманов гл. врачей? Как идти на выборы, если бардак не заканчивается?
5
6
Ольга15.07.2023 21:25:20
Почему в Исилькульском районе так не делают, Виталий Бахтин учитесь как работать.
25
8
Анатолий15.07.2023 21:30:42
Нашествие троллей на БК, как в защиту так и против. Противно.Авторитет этим не заработаешь и похоже он не нужен, уже "как Манякин".Бурков вон помахал ручкой и был таков и здесь по накатанной.
33
2
Когда медицина будет для людей, а не для карманов гл. врачей?15.07.2023 21:34:05
Молодец, Иван!!!
Так точно ещё никто не выражался!
16
7
Мошка15.07.2023 21:35:24
Все администрации убрать, в век интернета, бумагакатании закрыть, с чайниками до уборной,,
Бюрократия - золотая цепь,
Цепень, .
Все деньги сидят пожирая,
. всё администрации отдать под раб. факи. Пусть учат народ, все заводы, фабрики, колхозы восстановить.
Чтоб народ жил а не ходил по с р анным конторкам, и не выпрашивал клочок бумажки.. Хорош, жировать.. да жопы оптирать,.
8
6
Татьяна15.07.2023 21:35:24
Наказывайте наказывайте! Может так начнут также, как и вы!
9
7
Мошка15.07.2023 21:43:07
Вместо флагов, изношенных флагов, повесить Раб. Фак рабочий факультет, все машины отдать в пользу, сельского хозяйства, пусть в деревнях ездят дети в школу. . в райцентры,
Тогда узнают почем капуста.
30
4
Гражданин Хоценко, Вам человек задал вопрос:15.07.2023 22:27:34
"Когда медицина будет для людей, а не для карманов гл. врачей?"

Ответьте, пожалуйста, на БК55.
От этого очень сильно будет зависеть отношение жителей всего региона к Вам.
15
0
Мария15.07.2023 23:37:58
Иван, согласна полностью, дополню, необходимо проверить работу многих больниц, в частности онкодиспансер,гб1,
11
5
Поросёнок Фунтик15.07.2023 23:54:48
Удары палками на площади будут вводить для воровитых чиновников?
21
39
Лихачев16.07.2023 00:05:37
Во уж точноз - сегодня нашествие троллей. Таких авторов и не было здесь никогда. И ведь все это за счет бюджета.
24
37
Подслушано на 7м этаже Минпрома16.07.2023 00:07:59
А мы вот слышали только про 2 не исполненных поручения, а 3е видимо сейчас для красного словца, да и место для друга нужно было активно освободить. Интересно, у друзей тоже будет 2 попытки, или на их промахи глазки закроются
27
34
Читаем между строк16.07.2023 00:08:42
Можно озвучить за какое поручение уволили министра цифры Главное это же дело и результат и значит поручение уволенного министра перешли на вновь назначенного, значит если это задание не будет выполнено,хотя бы через оперативку то ему тоже замечание
20
34
Подслушано на 7м этаже Минпрома16.07.2023 00:20:13
Читаем между строк, ничего это не значит, к сожалению! Обычные люди уж точно об этом не узнают, а пока одна сплошная болтовня, без подкрепленных действий
7
3
Поросёнок Лунтик16.07.2023 00:33:30
Поросёнок Фунтик, братан, палки для девочек))) для остальных уже достраивают крематорий)))
23
35
Читаем между строк16.07.2023 00:34:56
Подслушано на 7м этаже Минпрома, если человека уволили за поручение.Его же не ради забавы поручили Значит про него забыть нельзя, оно должно быть выполнено ,кто как не исполняющий обязанности - сменщик должен подхватить эстафету поручения . Предлагаю лайфхак. Если три человека уволили за одно и то же поручение, то тогда это задача со звёздочкой
о оно поручается начальнику этого поручителя.
36
19
Крылья ангела16.07.2023 01:21:43
Хоценко порядок и дисциплину наводит и правильно делает. Чиновники которые тут гадости пишут имейте ввиду что соответствующие службы отслеживают цифровой след авторов даже если вы пишите через впн или через тор. Так что не удивляйтесь потом попаданию в списки неблагонадежных. Кто не хочет и не умеет работать можете писать заявление по собственному и на выход.
41
11
Строитель16.07.2023 03:05:22
Виталий Палыч, когда Бойко будешь увольнять не забудь вместе с ним уволить его помошника Капустина, и подальше их от госслужбы этих строительных мафиози
25
3
Чарлак16.07.2023 08:03:56
Ирина, ошибаетесь... дружбаны прилетели дербанить наш край!
13
5
Чарлак16.07.2023 08:05:56
СКаназирский, у врио фантазий с поручениями, как во взрослом немецком фильме. Всё выполнять?!
30
22
._.16.07.2023 08:32:59
Популизм, сплошной популизм. Признал бы честно, что надо просто команду обновить и своих людей поставить. Через несколько лет также будут и про них говорить мол не справились - разгоняйте.
14
1
Илона16.07.2023 10:22:29
А по Мецлеру Калачинскому мало у Губернатора информации? Или не доводят?
Или нет желания разбираться?
18
10
станичник16.07.2023 10:50:25
Zа Хоценко!, Старые приемы.. Дешевый прием набрать себе очки!Сегодня нужно действовать более решительно и бесповоротно! Нужен новый подход к делам в стране, нужен левый поворот и новый социализм! Нужна совершенно другая команда!И не Хоценко...
16
0
Екатерина16.07.2023 11:59:36
Сколько ж этих самых «выговоров» в послужном списке министра здравоохранения Мураховского, а с него, как с гуся вода, уничтожается бюджетная медицина целенаправленно, но губернатор и мэр озадачены другими проблемами, и будто бы не замечают очевидных вещей - острый кадровый дефицит, дефицит медикаментов, ужасные условия в стационарах...
9
0
игорь16.07.2023 12:10:11
предложение - есть более интересный способ - замечание - желтый жетон на пиджак, выговор-красный, угроза увольнения за провалы - чёрный, можно различные импровизации с датами снятия, цветами, в полоску и т.д. и наглядно и понятно кто плохо работает.
11
19
Сибиряк16.07.2023 12:43:44
Вы кому это все адресуете??? Хоценко не читает интернет сми(
11
2
Александр16.07.2023 13:41:36
SOS! sos! sos ! Товарищ губернатор, разберитесь с директором СПК Кутузовский Шербакульского района. Люди устали от него. Хамство и грубость этой малолетки и его жены по отношению к людям невозможно терпеть.
Все уезжают из села. Нет зарплаты, нет человеческого отношения, ничего нет!
Мафия и бандитство царят в Кутузовке !
10
17
Иван16.07.2023 14:13:00
ты кто такой чтоб взыскания объявлять
27
5
Подслушано на первом этаже Красного Пути 116.07.2023 14:13:39
Подслушано на 7м этаже Минпрома, Ключенко хватит писать тут гадости, а лучше расскажи следствию о своём покровителе Посаженникове и Ушакове
12
19
антон16.07.2023 16:11:25
кандидат слабоват совсем.
15
7
Гриша16.07.2023 16:46:12
Za Хоценко!, потому что эта издание против всего положительного!! По этому тут их или не пропускают или утоляют, если поняли, что прошляпили хороший комментарий)
13
8
Гриша16.07.2023 16:47:16
антон, он не слаб, так как то, что говорит доводит до конца!
15
2
ВЧК-ОГПУ16.07.2023 17:17:05
Поросёнок Фунтик, начать с Буркова и его заместителей. И лучше не палкой, а сразу кувалдой.
2
10
Конрад16.07.2023 17:32:58
Хоценко прийде, порядок наведе!
13
2
Гость16.07.2023 18:01:31
Посаженникова в отставку!
3
16
Гость16.07.2023 18:02:21
Хоценко молодец!
7
2
Алексей16.07.2023 18:12:52
Гость, Лукьянов ты что ли?)) Развели тут помойку в комментариях)))
1
6
так ведь16.07.2023 23:34:16
Илона, с приездом Хоценко и про выбросы в Омске полнейшая тишина. Чудеса,однако! При Буркове воняло, при Хоценко даже не пахнет.
4
2
Наталья16.07.2023 23:50:00
Не барские, просто практика работы федералов. Работа на результат, а не на телодвижения.
6
3
Эпштейн17.07.2023 00:39:26
О, да! Минпром федеральный очень эффективный. У нас у всех в домах вся бытовая техника отечественная, а на дорогах сплошь родной автопром. Всем премию.
8
2
Юрист17.07.2023 01:31:56
Куприянова необходимо в отставку!!!!!!! Развалили все в Министерстве, никаких инноваций, пора на пенсию, если раньше силовики не возбудяи дело в оиношении. Имитация деятельности и не более. Выборы с Куприяновым будут провалены
4
1
Барт17.07.2023 08:56:21
Юрист, и его сынулю тоже!
1
2
Цинь17.07.2023 09:55:44
так ведь, на ковид проверьтесь! говорят, вирус до сих пор циркулирует и действует на обоняние..
2
0
Луна17.07.2023 11:41:10
Нафига в нашем лифте портрет этого лисапедиста повесили?
2
3
Коля_201517.07.2023 13:42:50
«Про замечания и выговоры. Я не с большим удовольствием это делаю, но от этого есть эффект. Этому я научился, работая в Минпромторге у Мантурова. Там это контролировалось жестко, и не даром, это министерство самое эффективное. У Ключенко были замечания, выговор и дальше — увольнение. Сегодня у нас с замечанием — десять[чиновников], с выговором — четыре», — сообщил Виталий Хоценко.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220479/

Детский сад.

1. Как избиратель, поручаю Хоценко в срок до 31.12.2023 обеспечить рост заработных плат на всех предприятиях Омской области с превышением в раза уровня официальной инфляции.
2. Обеспечить в срок до 31.12.2023 окончание строительства и ввод в эксплуатацию всех недостроенных в срок школ на территории всей Омской области.
3. Обеспечить в срок до 31.12.2023 открытие на территории Омской области новых предприятий с общей численностью не менее 50000 новых рабочих мест со средним уровнем заработной платы на 10 % выше средней ЗП по Омской области.

1. Замечание; 2. Выговор; 3. Увольнение.

Хочется услышать, за что уволили Ключенко?
Какая официальная причина?
2
2
Коля_201517.07.2023 13:44:07
1. Как избиратель, поручаю Хоценко в срок до 31.12.2023 обеспечить рост заработных плат на всех предприятиях Омской области с превышением в раза уровня официальной инфляции.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220479/

в 2 раза
0
0
Sergey Kanazirskii17.07.2023 14:05:34
Чарлак, Например?
0
0
Sergey Kanazirskii17.07.2023 14:06:46
станичник, к революции призываешь? на баррикады?
3
0
минэк17.07.2023 14:07:11
Коля_2015, уволили и правильно сделали. Ключенко, Посаженников, Лукьянов все одного поля ягоды.
3
0
Коля_201517.07.2023 14:24:06
минэк17.07.2023 14:07:11 Коля_2015, уволили и правильно сделали. Ключенко, Посаженников, Лукьянов все одного поля ягоды.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220479/

То, что решили поменять министра, может и правильно.
Но методы не правильные.
Хоценко решил своих друзей расставить на ключевые посты.

Вот вам биография с сайта Министерства.

ЦУКАНОВ Денис Геннадьевич - заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр цифрового развития и связи Омской области.
Родился 19 сентября 1985 года в городе Ленинград (Российская Федерация).
В 2007 году получил высшее образование, окончил «Экономический факультет» Санкт-Петербургского Государственного университета, специальность «экономист-менеджер».
В 2010 году окончил Аспирантуру Санкт-Петербургского Государственного университета, «Экономический факультет».
В 2004 году начал трудовую деятельность заместителем директора по экономике и финансам строительной организации ООО «Питерстройметалл», город Санкт-Петербург.
С 2007 по 2010 год занимал должность исполнительного директора ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».
...

Ну прямо юное дарование.
Сразу со школьной скамьи и на руководящую должность.
4
0
Коля_201517.07.2023 14:31:38
Сам Хоценко такое же дарование:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
2
0
Коля_201517.07.2023 14:32:41
Гении перехватывают власть в Омской области
4
1
минэк17.07.2023 14:45:14
Коля_2015, Вы говорите ерунду. Они не друзья, а коллеги, а это две большие разницы.
1
1
Коля_201517.07.2023 15:02:45
минэк17.07.2023 14:45:14 Коля_2015, Вы говорите ерунду. Они не друзья, а коллеги, а это две большие разницы.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220479/

Конечно, если под словом "друзья" понимать то,
чему нас учили в СССР, то Вы правы.
Но если я поменяю работу, то позову с собой только тех,
с кем мне комфортно работать.
Здесь именно оно самое.
Меня учили, что нужно уметь работать не только с теми,
с кем комфортно. А их учили чему-то другому.

Вы пока не понимаете, к чему приведет назначение
вот таких таких молодых "управленцев".
Но это не надолго.
До конца годы все встанет на свои места.
3
0
Коля_201517.07.2023 15:05:38
Добавлю, что Цуканов никогда не имел отношения к информационным технологиям, цифровизации и связи.
3
2
35717.07.2023 15:10:27
Коля_2015, руководитель формирует свою команду и нечего тут обсуждать. В Правительстве Омской области должны работать профессионалы, а не всякое ворье как при Буркове.
2
1
Коля_201517.07.2023 16:06:06
35717.07.2023 15:10:27 Коля_2015, руководитель формирует свою команду и нечего тут обсуждать. В Правительстве Омской области должны работать профессионалы, а не всякое ворье как при Буркове.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220479/

Для тех, кто не понял.

Коля_201517.07.2023 15:05:38 Добавлю, что Цуканов никогда не имел отношения к информационным технологиям, цифровизации и связи.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220479/

И еще, фраза "...руководитель формирует свою команду и нечего тут обсуждать." говорит о том, что этот пост написал представитель так называемой команды Хоценко.
Обсуждать есть что. Вы не в тот регион приехали.
Вас будут обсуждать, готовьтесь к этому.
2
2
Алена17.07.2023 16:28:03
Коля_2015, пусть приезжают иногородние специалисты, что в этом плохого? Своих то нет! А ставленников Буркова многих следовало бы выгнать за профНЕпригодность!!!!
2
0
Коля_201517.07.2023 16:30:36
Алена17.07.2023 16:28:03 Коля_2015, пусть приезжают иногородние специалисты, что в этом плохого? Своих то нет! А ставленников Буркова многих следовало бы выгнать за профНЕпригодность!!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/220479/

Бурков приглашал иногородних.
Вы говорите, что они были профНЕпригодными.
Почему решили, что Хоценко и команда будут лучше?
4
0
Коля_201517.07.2023 16:34:12
Алена17.07.2023 16:28:03 Коля_2015, пусть приезжают иногородние специалисты, что в этом плохого? Своих то нет! А ставленников Буркова многих следовало бы выгнать за профНЕпригодность!!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/220479/

Свои есть.
Не там ищут.
Лидеры России - псевдоконкурс управленцев.
У нас уже был один финалист. Чуть не присел.
1
1
Омичка17.07.2023 17:06:01
Похлопаю по попке, носи юбку покороче
1
0
Эльвира17.07.2023 19:11:00
Ну в чем он молодец?Гость,
0
0
Григорий17.07.2023 19:11:00
минэк, Серега, ты что ли?)
2
0
Эльвира17.07.2023 19:13:18
Что конкретно довёл до конца, пока одни разговорыГриша,
2
0
Эльвира17.07.2023 19:20:44
Верните в Кировский округ главой Фролова и уберите этих бездарей замов, при Фролове округ чистым и ухоженным был, а теперь- большая помойка.
0
0
Григорий17.07.2023 19:33:04
Эльвира, а о ком речь?
5
0
Театрал17.07.2023 19:47:07
Когда губернатор обратит свое внимание на культуру? Минкульт и подведомственные ему учреждения? Трофимова гнать надо и ставников его! Бардак.
1
0
станичник17.07.2023 22:01:16
Sergey Kanazirskii, я призываю к гражданской совести- чтобы каждый осмыслил свое место и положение в обществе и сделал наконец свой правильный выбор!
2
0
ВЦИОМ17.07.2023 22:42:34
Выборы-2023
Вы за кого?
Алёхин-Ивченко палец вверх
Хоценко-Заремба палец вниз
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич