Новости. Омск

Анатолий Бардин: «Не мой племянник решал, кто станет тренером»

Анатолий Бардин
Бывший главный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин прокомментировал последние события, происходящие в стане «ястребов».

Провальной называет селекцию «Авангарда» бывший главный менеджер клуба Анатолий Бардин. К тому же он заявил, что его племянник - спортивный директор «ястребов» Константин Билан - не сыграл главной роли в приглашении в Омск финского тренера Петри Матикайнена.

«Вот говорят: племянник Бардина… - приводит слова Бардина «Советский спорт». - Да я не работаю в клубе уже три года! Как может обыкновенный спортивный директор решать, кто станет тренером? Ему поставили задачу – Билан поехал и провел переговоры. С тем, кого ему назвали. Он тоже подневольный человек. Занимается контрактами, но не комплектует команду. Как появился Матикайнен в «Авангарде»? Кто-то шепнул руководству, что такой тренер нужен, – его подписали, и все».

Также Анатолий Бардин заметил, что уволил бы Матикайнена еще в конце прошлого сезона: «Я бы его снял уже после серии с «Сибирью»! В крайнем случае – после двух матчей с «Трактором». Хоть как-то взбодрить команду. А если «Авангард» влетает 0:5, но Матикайнен говорит: «Мы играем все лучше…» – это разве не нонсенс?.. Есть генменеджер, который отвечает за все. Тут тренеры виноваты, там – руководители. А генеральный менеджер вроде бы чистенький. Ну кому нужны эти легионеры Блатяки и Баранки? Кому нужен Лассила? Да с таким составом максимум до второго раунда можно дойти. Не хочу никого обидеть, разумеется…».

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фан20.09.2013 11:00:35
Надежды юношей питают,а Бардин все не оставляет надежд,что в клуб опять возьмут....Вот и толкает речи я,да я.Ушел твой поезд,милай,ту-ту.Что,больше нигде кормушки не нашел,а денаг хотца?Не здесь,родной,не здесь,адью.
0
0
АВА20.09.2013 11:11:36
Прав Федырыч! Его рано или поздно заберет какой нибудь клуб, все еще впереди
0
0
Татьяна20.09.2013 11:15:20
Тьфу!
0
0
ava20.09.2013 11:21:35
АВА,его поезд давно ушел,хотел бы какой ни есть клуб взять,давно бы взяли,но что-то не выходит,репутация известна...
0
0
Не причём20.09.2013 11:48:54
Кто виноват? Кто виноват?
0
0
Макс20.09.2013 14:28:19
Уважаемые Президент ХК «Авангард» и Генеральный менеджер!
Мы, болельщики, крайне обеспокоены тем, что команда откровенно «тонет». Те выездные матчи, которые прошли 15, 17, 19 сентября показали, что в команде нет лидера, способного завести команду в раздевалке, заставить ее грызть лед и на зубах вытягивать победу! Общий счет 15-3 не в нашу пользу больно бьет по самолюбию. Надеемся, не только болельщиков, но и игроков, потому что смотреть то, что происходило на площадке, было стыдно и больно. Но на то мы и болельщики, чтобы смотреть.
Однако нас совершенно не устраивает то, что происходит с командой. За межсезонье команда потеряла тех ребят, которые могли биться и хотели биться.
Если Карри Рамо и Антон Белов уехали за океан по своей воле, то обмен Павла Валентенко представляется нам абсолютно не логичным. Может, мы не вправе обсуждать решения менеджмента, но не видеть того, что этот обмен совершенно не принес нам никаких результатов, мы не можем. Как и то, что игроки, покинувшие команду, в своих новых клубах показывают достойную игру. У нас же происходит непонятная чехарда с составом. Те парни, что на предсезонных турнирах, демонстрировали отличную игру, на данный момент теряются. Безволие ли это или нежелание играть за того тренера, что был, нам неведомо. Но наблюдать подобное тоже не хочется. У нас остается надежда, что смена тренера принесет результат. Но все же мы просим Вас обратить внимание на то, что мы тоже переживаем за команду.
Переживаем и до сих пор не можем принять, а главное понять обмен Павла Валентенко на Дмитрия Воробьева (ХК «Торпедо»). Руководство не посчитало нужным объяснить нам, с чем связано данное решение. Если руководство опиралось только на то, что у Павла случилась семейная трагедия в апреле, то они прогадали. В «Торпедо» Павел проявил себя как хороший защитник и не только. Его полюбила команда и болельщики! Он играет в первой паре защитников, выходит в большинстве, забил 2 гола и отдал передачу, Так почему же такой игрок и человек, который сражается за честь Омска и для болельщиков оказался не нужен нашей команде?Павел не раз говорил что ему нравится город Омск, жители города, болельщики, хотел играть в Омске до конца карьеры.
Просим вернуть Павла в команду. Если мы в чем-то не правы, разъясните нам данную ситуацию. Но сейчас мы настаиваем на своем, и считаем, что имеем право принимать участие в жизни команды, ведь ребята нам не безразличны. Просим рассмотреть нашу просьбу и не отказывать в ней. Спасибо за внимание и уделенное нам время.
С Уважением к Вам болельщики г. Омска и любимой команды «Авангард».
0
0
yakuchina20.09.2013 15:23:16
О,молодцы,и сюда кинули,а я только собиралась.Даешь Пашу в Омск!
0
0
Степан Степанович20.09.2013 15:51:59
Он уже который раз упоминает своего племянника значит что то было,а то не стал бы оправдываться.Сумманена вместе убирали.
0
0
Чикен20.09.2013 15:52:55
Менеджеров выгнать нафиг всех, без выходного пособия. Пусть еще моральный вред компенсируют.
0
0
фан20.09.2013 16:02:07
что баф кровинку защищаешь
тебе то в клуб уж не попасть
а так хоть кто то из семейки
у клуба денежки сосет
0
0
amm20.09.2013 20:32:01
Мракобесие продолжается! По логике действий у города-миллионника с самым низким уровнем жизни не может быть одной из самых высокооплачиваемых хоккейных команд. Да вразумит Вас Омичи Господь.
0
0
За нормальных людей20.09.2013 23:34:31
Бардин-то прав
0
0
Валерий27.09.2013 19:47:58
Толя икру мечет, три года работу найти не может.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич