Новости. Омск

Сергей Шелест снова приоткрыл завесу над будущим памятником Бухгольцу

Фото: ТГ "Мэр Омск Шелест"

Идут последние приготовления перед открытием монумента. (ФОТО)

Мэр Омска Сергей Шелест незадолго до открытия памятника Ивану Бухгольцу и другим основателям нашего города рассказал о ходе работ по подготовке первого конного монумента.

Так, барельефы для постамента готовы уже полностью.

В данный момент идут финальные работы по монтажу основания памятника.

Сама же скульптура вот-вот начнет свой путь в Омск.

Как известно, в эти дни Омск полномасштабно готовят к празднованию Дня города. И одним из «гвоздей» программы (если не главным) станет открытие первого в Омске конного памятника. Он посвящен Ивану Дмитриевичу Бухгольцу и основателям первой Омской крепости.

Параллельно с этим ведутся работы по благоустройству прилегающей к будущему монументу территории.

«Все участники этого большого дела понимают, насколько важно соблюсти сроки. Идём в графике. Скульптор Михаил Павлович Минин следит за процессом, практически, в режиме реального времени», — подчеркнул мэр города в своем телеграм-канале.

Сергей Шелест напомнил: воплотить в жизнь этот проект помогли меценаты — это группа компаний «Титан». В связи с чем мэр Омска лично поблагодарил руководителя Михаила Сутягинского за такой вклад в облик города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
3
омич25.07.2023 08:53:05
Лучше бы этот разгильдяй Шелест порядок с пассажирским транспортом в центре города навёл. С 1 июля утром невозможно без опоздания на работу попасть, вечером с работы невозможно в автобус влезть, по два три часа приходится ждать. Зачем вообще нужно было затевать всю эту транспортную афёру? Почему вредителя Кормильца до сих пор не уволили из Дептранса? Шелест ты в своём уме? Или у тебя одни памятники на уме и как для своей дочки концерт Пелагеи за счет бюджета устроить? Зачем вообще нам нужен такой бесполезный мэр-вредитель???
13
0
гость25.07.2023 11:13:48
Очень неудачный памятник. Жаль что теперь возможность сделать действительно хороший памятник, утеряна для Омска навсегда .
6
8
Мюнхгаузен25.07.2023 11:39:40
Спасибо за памятник!
3
11
патриот25.07.2023 12:11:52
На первый взгляд выглядит симпатично. По ходу, у Омска теперь появится свой, пусть не медный, но всадник.
8
0
Татьяна25.07.2023 12:51:39
омич, Пора всех пересаживать на общественный транспорт...дышать легче будет!
8
5
Хрохименко25.07.2023 16:46:26
омич, ну Вы же хотели Советский Союз? Кричали, как в нем было распрекрасно жить? Вот и терпите лоховозки теперь. И памятник неизвестно кому тоже.
0
0
Ивановский25.07.2023 17:15:50
гость, не переживайте, этот долго не простоит, снесут. Причину Вы сами знаете.
5
1
Боцман25.07.2023 17:16:46
Опять колхозники про центр города заголосили, Омск - не только там. Я так думаю, как гаишник вообще может может что то решать? Всю жизнь жил под приказом, скажут - сделает, не скажут -не сделает, всю равно деньгу получит. Сейчас он в ступоре, решалы нет, вот и дуркует. Отправьте его на пенсию, явно не маленькая.
1
1
Боцман25.07.2023 17:18:12
Опять колхозники про центр города заголосили, Омск - не только там. Я так думаю, как гаишник вообще может может что то решать? Всю жизнь жил под приказом, скажут - сделает, не скажут -не сделает, всю равно деньгу получит. Сейчас он в ступоре, решалы нет, вот и дуркует. Отправьте его на пенсию, явно не маленькая.
2
1
Иван25.07.2023 23:14:11
Памятник начинает движение в Омск! Когда он остановится и установится, омичи и гости города начнут движение к нему - они будут двигаться в направлении задницы коня! Таково было решение мэра о месте установки памятника! Очень символично задано направление движения - куда город ведет Шелест!
3
0
Анвар26.07.2023 20:53:18
Хорошо если омичи одумаются и оставят Бухгольца пешим. У основателя Омска конь был только в Санкт-Петербурге. В Омске не было ни коня, ни кобылы! Возможно был верблюд, котрого ему подарили местные кыргызы!
0
0
А27.07.2023 10:37:27
ура, у нас будет конь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич