Новости. Омск

В Омске даже инженеры предприятий перечисляют деньги мошенникам

В результате обмана мужчина потерял 71 тысячу рублей. 

За сутки поступило 35 заявлений о совершенных в отношении омичей дистанционных преступлениях.

Так,  34-летний инженер одного из омских предприятий рассказал, что ему позвонил мошенник и, представившись сотрудником банка, сообщил, что неизвестные лица пытаются похитить деньги со счета. Аферист смог убедить омича перевести все средства на другой, так называемый безопасный, счет.

В результате обмана мужчина потерял 71 тысячу рублей. Возбуждено уголовное дело. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мошенник
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер29.07.2023 10:51:38
Если вам позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов, при этом он (или она) требуют вас не разглашать тайну следствия - смело посылайте их вдаль, это жулики. Неразглашение может быть оформлено только в ходе личного опроса или допроса, а не по телефону.
4
1
Chrun29.07.2023 11:39:09
Такие сообщения уже просто вызывают смех.
1
0
Былздесь29.07.2023 12:06:34
Винтажный газогенератор, бывший Старпер, Мне такие шутники позвонили. Они дурака валял и я отвечал тем же. Когда дело дошло - а вы знаете Сидорова Ивана Кузьмича (ни они, ни я не знаю кто такой) который хочет открыть на моё имя кредит, я ответил это мой дед. Сразу бросили трубку.
0
1
Былздесь29.07.2023 12:11:31
Винтажный газогенератор, бывший Старпер, Мне такие шутники позвонили. Они дурака валял и я отвечал тем же. Когда дело дошло - а вы знаете Сидорова Ивана Кузьмича (ни они, ни я не знаю кто такой) который хочет открыть на моё имя кредит, я ответил это мой дед. Сразу бросили трубку.
0
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер29.07.2023 12:43:33
Недавно звонили настоящие сотрудники правоохранительных органов. Попросили зайти к ним - указали куда и договорились когда. На все мои вопросы относительно существа дела отвечали очень обще, когда пришел к ним - там все разъяснили.
Им надо было кое-что осмотреть - тоже уточняли время встречи по телефону, никаких разговоров по существу дела, только при встрече.
6
0
Омич29.07.2023 12:45:00
Рабское население. На них только немного голос повысить и все они сразу лапками вверх: делайте со мной что хотите только в терновый куст не бросайте
0
0
Семён Семёныч Горбунков29.07.2023 13:12:14
За этим горе инженером нужен глаз, да глаз. Это находка для шпиона.
0
0
Андрон29.07.2023 16:19:24
Не мешайте дураку красиво потерять деньги
1
0
Хрохименко29.07.2023 17:13:18
Непонятно почему инженера одного из предприятий вдруг приравняли к умному. Или это совсем непростое предприятие?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич