Новости. Омск

Памятник Бухгольцу доставили на территорию Омского речного порта

Его должны открыть на День города.

Сегодня мэр Сергей Шелест отчитался о подготовке возведения памятника основателю Омска Ивану Бухгольцу.

«Подготовка к празднованию Дня города идёт по всем направлениям. Подарок от ГК «Титан» практически готов», — подписал в телеграм-канале Шелест фото доставленного в Омск монумента.

Судя по фото, статуя сейчас находится на территории Омского речного порта.

Памятник должны открыть на День города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бухгольц
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
10
Ржавый29.07.2023 13:46:46
Ну и столкните его в обмелевшую реку. Ни в одном городе не будет такого памятника- лошадь с мужиком посредине реки!
20
9
Интерн Семен29.07.2023 16:02:02
Ржавый, на границе с Казахстаном! Пусть пугает басурман!
10
6
Светлана29.07.2023 16:23:58
Интерн Семен, При жизни был никчёмным защитником, так пусть после смерти послужит .
23
5
Хрохименко29.07.2023 16:57:59
Светлана, да не был он никаким защитником, он казну профукал и сбежал. Результаты воспитания на его примере уже сейчас очень даже наглядны.
10
32
5529.07.2023 17:10:59
Долгое время омичам было обидно, что нет как в других городах памятника основателю города. Замечательно, что наконец будет в установлен в Омске памятник основателю города - Ивану Бухгольцу.
6
18
Семён Семёныч Горбунков29.07.2023 18:47:11
Немец Бухгольц основал русскую крепость на берегу казахской реки. Вот он интернационализм в действии.
12
24
омич29.07.2023 21:15:25
Только мигранты ненавидящие Омск и омичей против установеюки памятника основателю города.
9
9
Василий29.07.2023 22:38:35
Да. Нашему народу нужна сильная рука и не щадящая никого.
Любит р ус ский мужик придурок хозяев своих немцев
4
4
)29.07.2023 22:46:45
Интриги больше нет: Бухгольц таки въехал в наш город на КОНЕ...) Об этом намедни возвестило омское телевидение. Дважды в репортаже, кажется 12-ки, был сделан четкий гендерный акцент, дабы снять все измышления, витающие в интернетном сообществе...
11
6
Архитектор29.07.2023 22:55:15
Глупые вы, надо ставить высеченый в скале памятник: Хоценко, Сутягинский и Колчак задумчиво глядят вдаль и размышляют о судьбах России!
2
12
5530.07.2023 00:14:59
Памятник Верховному управителю России, Александру Колчаку давно установлен в Омске, будет установлен памятник и Ивану Бухгольцу
6
2
Житель30.07.2023 00:23:04
55, где памятник Колчаку? Нету у нас такого памятника! Бараны сплошные комментаторы!
1
3
fox30.07.2023 00:32:41
Житель, а возле "океана" на набережной ?
26
2
Внимательный30.07.2023 01:01:10
Очередное пародийное убожество, не соответствующее действительности. То памятник Жукова с грудью шире чем... с лицом Михаила Ульянова, а теперь и Бухгольц на коне, которого НЕ было. "Всякое лыко в строку", к выборам из 1 человека.
11
2
Полина30.07.2023 07:50:26
Да, вот в этом, в показном, заказном, наша региональная и муниципальная власть. Памятник установить, аллею забобахать, вот сила и мощь. Без этого мы наших алемпийцев не вспомним, только почему бюстами бронзовыми ограничились, в полный рост надо было, да ещё на чем и с чем спортом занимался, ну как Шелпаков с велосипедом. Пусть стоит Бухгольц на набережной, привел коня, на водопой, а пить то и нечего - высох Иртыш, пока спорили, нужно, не нужно, гидроузел строить. И аллемпийцы бронзовые, пусть стоят, среди равнины голой. Мне не понятно, почему если, что-то строют, постоянно, что-то рубят и корчуют. Толи считать не умеют, толи, специально так планируют. Начнут строить, а тут и выясняется, что не входит весь корпус, или вся аллея не вмещается, или проезд не попадает. Как согласование получили все эти проекты?
11
1
Николь30.07.2023 11:11:05
Полина, тоже не понимаю, почему в легкую пилятся и рубятся живые, здоровые деревья по всему городу, а когда указываешь конкретное место, где стоит откровенный сухостой,который и искать не нужно-он на глаза лезет сам, то никого не дозовешься этот сухостой убрать? Уже три года на этом портале с упорством маньяка-лесоруба пишу о том, что вдоль проезжей части Багратиона-21Амурская с выездом на виадук летом стоят голые, мертвые остовы деревьев! Они так и продолжают стоять по сей день! Уберет ли их наконец-то кто-нибудь? Или в рубке этих дров в мэрии никто не заинтересован? Просто когда видишь, что после кронирования и вырубки живых деревьев вдоль этой дороги коряги продолжают торчать там, где и были, то в голову приходят разные мысли.
2
4
омич30.07.2023 12:12:14
Для тех кто не знает. Памятник адмиралу Колчаку установлен в Омске не далеко от места где он жил. Это знают все омичи.
11
1
В Иркутске единственный в России памятник Колчаку30.07.2023 13:48:28
омич, где он жил? В ресторане Колчак?
10
1
Фома30.07.2023 19:04:19
То что памятник разборный это хорошо, можно вывеску поменять, можно голову открутить, все равно по внешнему виду не поймешь кто это. Сейчас больше похож на Олега Янковского в роли Мюнхаузена, но и на Сталина в треуголке Петра 1
1
5
Sergey Kanazirskii31.07.2023 10:33:08
Биография государственного деятеля, сподвижника Петра Первого, генерал-майора Ивана Дмитриевича Бухгольца весьма интересная, героическая и достойная памяти жителей Омска. В отличие от диванных аналитиков, которые в своей жизни ничего путного не совершили и способны только на производство кала.
0
4
Sergey Kanazirskii31.07.2023 11:41:00
Внимательный, а на чем тогда ездили? на верблюдах?
0
0
Григ31.07.2023 13:11:12
С.Галицкий у себя в Краснодаре потратил 4 млрд.р. и построил отличный парк. для людей. и, кстати, сам там гуляет. а у наших начальников вывих мозга. какой прок людям от этого памятника.
2
0
Коля31.07.2023 15:01:21
Sergey Kanazirskii, знаток всего и вся не мог не вставить свои 5 копеек в таком важном вопросе. Кроме большой советской энциклопедии книг в детстве не было?
0
0
Sergey Kanazirskii31.07.2023 16:12:23
Коля, Коля, что ты знаешь? Панику Коновалова про ракурс "коню под хвост"?
1
0
старик02.08.2023 14:35:14
55, Памятника Колчаку в Омске нет и не было. Есть барельеф на новоделе (ресторан Колчак), но это другое)))
7
0
Внимательный03.08.2023 18:54:38
Sergey Kanazirskii, жаль, что Вы не знаете истории нашей Родины. Если ездили, то на маленьких лохматых лошадках степной породы. Орловские рысаки появились позже. А арабские если и были единичные, то у о-о-очень богатых вельмож в столицах. Ногайские породы (бахматы), разводимые для военных дел отличались небольшим ростом и легким телосложением.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич