Новости. Омск

Заремба стал главным по государственной тайне

Он возглавил специальную комиссию.

Исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко подписал 31 июля указ о «межведомственной экспертной комиссии Омской области по рассекречиванию и продлению сроков засекречивания носителей, содержащих государственную тайну».

Из этого документа, в частности, следует, что в состав комиссии будут включена Елена Генова (исполняющая обязанности представителя МИД РФ в Омске). Региональный министр культуры Юрий Трофимов теперь — заместитель председателя комиссии, а вице-губернатора Олега Зарембу повышают из замов в председатели.

Отдельный пункт — «исключить Бойко Валерия Петровича, Дернову Татьяну Васильевну, Стрельца Алексея Александровича», рассказал «Город55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Заремба
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
0
А.Цимбалист02.08.2023 00:49:58
Смешно и грустно.
57
5
Да уж02.08.2023 01:40:05
Вся надежда на Алехина
27
3
Пиарастия02.08.2023 06:34:10
Прижучат потом за госизмену как неугодного. Пойдет на 25 лет
10
46
Серега02.08.2023 08:24:16
никакого Алехина)
55
0
Василий02.08.2023 08:28:11
Заремба где уже только не работал, уже не знают куда его впихнуть, и все на первых постах. Может пора уже на Родину.
49
1
омич02.08.2023 09:15:47
Заремба вроде бы как Буркова подельник. Почему он до сих не уволен за все те просчеты и делишки, которые он натворил? Куда смотрит и чем занимается Хоценко? Видимо не зря Хоценко, когда еще в Донецке работал, ему дали прозвище "Виталя-тупорез". Кадровые решения этому наглядное подтверждение.
3
47
Омич02.08.2023 09:16:12
Я как то обращался за помощью к нему, не скажу, что чудом получилось пообщаться с ним, но был приятно удивлён, что он включился в мой вопрос и помог мне. Приятно читать о его карьерном росте, это же рост
9
6
Омский житель02.08.2023 09:22:31
Ну и чего? Как то это повлияет на улучшению качества нашей жизни? Думаю, что нет. Приехали сюда и начали тут деятельность свою, жили ж как то до них и все нормально было, ни кто не мешал жить. УКашки создавались под одним лицом, газетки делались, даже банк получилось сделать. власть уходила в одни руки, а сейчас этому стали препятствовать. И начали они к людям прислушиваться, демократы бл……
11
21
11102.08.2023 09:43:58
на зюганова тоже сильно надеялись а теперь он первый орёт за сво
1
28
Вася02.08.2023 09:44:30
Омич, наверняка не только одному тебе! Кричать то только могут диванные эксперты, с дивана все видно))) а реально те, кто пытался что-то предпринять, решить, обращался к чиновникам, те знают, кто и как работает
35
1
Лена02.08.2023 09:59:38
Доверия нет
47
2
стал главным по тайне02.08.2023 10:40:28
Самая ТАЙНАЯ тайна в Омске - это
ЗА ЧТО ОМСКИМ ЧИНОВНИКАМ ПЛАТЯТ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ЗРЯПЛАТЫ?
42
1
старик02.08.2023 11:19:07
А зачем в Омске представитель МИДа???? Ох и расплодили чиновников...
14
0
Лиля02.08.2023 11:47:30
старик, есть к примеру представитель Кадырова в Омской области.
6
4
гость02.08.2023 14:49:58
Дремучесть омского населения поражает. Это настоящая провинция.
1
16
Русский парень в огне не горит02.08.2023 15:22:51
Василий, если впихивают, значит, зарекомендовал себя и показал в работе. какие проблемы? завидуете?
12
0
Чем кончатся приключения поляка в Омской области?02.08.2023 15:36:43
Фамилия Заремба относится к распространенному типу польских фамилий, образованных от личного прозвища и образована от польского слова «zaremba» - «зарубка«
0
8
Валентина02.08.2023 18:01:42
Можно просто порадоваться за карьерный рост человека ,да и все
2
8
Коля_201502.08.2023 18:36:01
Василий02.08.2023 08:28:11 Заремба где уже только не работал, уже не знают куда его впихнуть, и все на первых постах. Может пора уже на Родину.

Источник: https://bk55.ru/news/article/221207/