Новости. Омск

Министр Мурашко, судя по отчету правительства, не увидел проблем в омском здравоохранении

Говорил ли он о трудностях, региональные власти не сообщают.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что ему нравится здравоохранение в Омском регионе. Министр подчеркнул, что для приехавших с ним федеральных экспертов глобальные изменения, которые происходят в системе здравоохранения региона, очевидны.

«Мы видим сегодня увеличение продолжительности жизни в регионе после пандемии. И темпы нужно наращивать. Для решения этой задачи существует несколько моментов. Первое — это технологии здравоохранения, начиная с амбулаторного звена, и поддержка всех направлений, которые касаются раннего выявления заболеваний, сопровождения пациентов, имеющих хронические заболевания. Нужно наращивать профилактическое направление по вакцинации. Особое внимание — здоровье ребенка и матери. Я вижу, что здесь изменения идут самые ощутимые», — заявил министр.

Михаил Мурашко привел пример педиатрического отделения городской поликлиники № 3, где две трети пациентов записываются на прием через портал государственных услуг. Это, по его мнению, новации, удобство и комфорт. Масштабные изменения к лучшему произошли в модернизации системы первичного звена здравоохранения.

«Общий ландшафт изменений понятен, он, конечно, грандиозен по размаху. 450 объектов в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения отремонтированы, реконструированы или построены. Это беспрецедентные цифры, такого в регионе никогда раньше не было. В этом году почти 100 объектов будет введено в эксплуатацию. Это то, что увидят все жители региона», — считает Михаил Мурашко.

Позитивным направлением гость назвал и создание колл-центров в поликлиниках.

«Коммуникации с населением — это необходимо. Колл-центры значимо облегчают работу врача и медицинской сестры», — уверен Михаил Мурашко.

Нашел ли чиновник трудности, региональные власти не сообщают.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Мурашко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
0
Владимир04.08.2023 18:34:12
...как говорится, живите дальше господа хорошие....пыль, пыль, пыль....
174
3
Министр Мурашко не увидел проблем в омском здравоохранении04.08.2023 18:39:25
Ну и что это, если не издевательство???
16
1
66604.08.2023 18:40:39
Омичек заставлял рожать?
57
3
Норсульфазол04.08.2023 18:49:01
мурашка разберись с водниковской больницей !
114
2
КВГ04.08.2023 19:00:37
Неужели кто-то ждал другого!!!
60
2
Ну о-о-очень тупой ...04.08.2023 19:10:35
Ну вот, теперь даже я понял истинную цель визита гражданина Мурашко!
Он приезжал агитировать омичей за Алёхина.
И надо признать, что сделал это БЛЕСТЯЩЕ!
Теперь даже я, человек всю свою жизнь относившийся к коммунякам с недоверием, буду (вынужден) голосовать за Алёхина.
69
1
сергей04.08.2023 19:12:44
а с людьми почему не поговорил??? зачем вообще тратить на такие никчемные перелеты и приемы наши кровные деньги, мог бы не выходя из московского кабинета пообщаться и услышать то что хотел услышать........а проблемы нашего регионального здравоохранения не видит только тот , кто и не хлочет этого ни слышать и не видеть ...браво господин пока ещё министр здравоохранения РФ...а фотка с временно исполняющим главой региона получилась достойная . фактурная ......
69
4
Ржавый04.08.2023 19:14:31
Правда тупой как Шварцнеггер так и ждешь фразы- мне нужна твоя одежда
55
0
Не понял04.08.2023 19:24:21
В Министерстве готовы пересесть на отечественные автомобили с сентября 2023 года?
37
1
Правда04.08.2023 19:31:32
Про запись через госуслуги это ему Омский МИАЦ рассказал ? Там тот еще ребус
113
2
Омич04.08.2023 19:48:12
А для чего он приезжал ?
32
0
ФРАЗА04.08.2023 19:55:05
Твой милый взор, невинной страсти полный,
Златой рассвет небесных чувств твоих
Не мог — увы! — умилостивить их —
Он служит им укорою безмолвной.

/Федор Иванович Тютчев/
36
1
читатель04.08.2023 19:57:01
Омич, чтобы в глаза звездоболам посмотреть.
91
0
Крохименко04.08.2023 20:16:50
Ну что вы докопались, а? Мурашко не увидел не увидел проблем в омском здравоохранении потому что у Мурашко никаких проблем в омском здравоохранении нет. Как он может увидеть то, чего нет?
11
1
Алексей04.08.2023 20:27:07
КВГ, нам ничего не нужно, у нас и так всё в полном порядке...
58
0
КАКТУС04.08.2023 20:32:09
Болтовня, из пустого в порожнее. И чего приезжал, сказать какое хорошее у нас медобслуживание, так мы и сами знаем что у нас все хорошо.
74
1
Семён Семёныч Горбунков04.08.2023 20:33:47
По факту, нарисованному Мураховским - правильно, а по реальному существу состояния Омской медицины - издевательство.
80
1
Марина04.08.2023 20:49:51
Клоуны несмешные, имитировать продолжают бурную деятельность. Для кого этот цирк?!
61
2
мухо04.08.2023 20:55:05
Мухосранского гнать в шею!
55
0
омич04.08.2023 20:57:19
мухо, хорошо бы и вот таких мурашек гнать, которые не видят проблем.
28
1
Ну о-о-очень тупой ...04.08.2023 20:58:08
Ну вот, теперь даже мне понятна истинная цель визита гражданина Мурашко в Омск!
Он приезжал агитировать омичей за коммуниста Алехина!
И надо признать, у него это отлично получилось!!!
Теперь даже я, человек всю жизнь недолюбливавший коммуняк, буду голосовать за Алехина!
63
0
Людмила04.08.2023 21:05:06
Естественно, не увидел никаких проблем, потому что продемонстрировали ему их (проблем) отсутствие, примером тому подготовка Мураховский больницы скорой помощи к визиту Мурашко.
36
0
Иван04.08.2023 22:03:58
А он собственный средний палец сможет увидеть?
59
0
5504.08.2023 23:38:10
Смеху подобно. По отчётам о реальном состоянии нашей медицины судить. Профанация.
22
3
Лев04.08.2023 23:44:25
Я тут бьюсь, что мне диагноз неверный поставлен, куча экспертов это подтвердило, а региональный минздрав даёт отписки, мол вы ошиблись, мы провели проверку, всё тип-топ, вы если что жалуйтесь куда хотите, если есть основания. А теперь думаю, блин, может я не прав и в самом деле, что живой ещё, а? Слушайте, ну не издевательство ли? Может и в правду, просто пора жить заканчивать, чёт жалуюсь не пойми на что, а? "Записки патологоанатома" пора перечитать и задуматься, во времена пришли...
57
2
Совесть04.08.2023 23:51:10
Мухасранского нужно гнать с министерского кресла. Это издевательство.
Когда закончится этот цирк?
70
0
Совесть05.08.2023 00:03:01
Что же это за министр, который
не увидел проблем в омском здравоохранении?
Вот интересно знать, а если бы Мурашко посетил больницу им. Кабанова, он был бы в восторге от этой больницы?
Лучше бы фильме снялся - ,, тупой и ещё тупее,, . Само то
45
3
Аспирин05.08.2023 02:58:48
А слабо было показать больницу им. Кабанова, где царит грязь и антисанитария, где тараканы кишат. Горбольницу - 11, где не компетентные врачи, грубые такие как невролог Филимонова Ю.М, которая не имеет ничего человеческого и людей считает за быдло.
51
1
ВИКТОР За05.08.2023 04:32:37
Очередная московская мышь.
31
3
ВИКТОР За05.08.2023 04:37:51
И Хоценко такое же чмо.
23
1
ВИКТОР За05.08.2023 04:39:44
Бк 55, правда не нравится, почему комменты отключены
20
10
омский житель05.08.2023 07:07:50
видимо в других регионах дела в медицине обстоят в еще хуже
51
1
В05.08.2023 08:27:44
Министр здравоохранения с проблемами со зрением. Парадокс.Хотя там еще отсутствие мозгов и совести, судя по всему.
42
1
Владимир Николаевич05.08.2023 09:32:24
Ну и где он был, в поликлиннике которая власть обслуживает, отвезите его в 11 МСЧ на Нахимова и пусть посмотрит как люди мучаются стоя к врачам которые до обеда работают. А если записаться к специалисту то 10 дней и больше нужно ждать. Лекарства выписать нужно два дня потратить.
52
0
Лизавета05.08.2023 10:02:20
А он точно в Омске был? Ничего не попутал? А то вроде как и не про наше здравоохранение написано. У нас везде жопонька полная. Надо уже начинать наконец-то чистку в верхах. Этого поборника министра надо было давно отправить догуливать. Рассмешил всю Омскую область своими прогулками или загулками и работает как ни в чем не бывало. Хотя это Бурков его поддерживал. Надо было ещё наградить! Не успел, самого выгнали.
8
1
Лизавета05.08.2023 10:05:20
ПоЗорника
46
1
омичка05.08.2023 10:07:00
Проблемы омского здравоохранения - это проблемы омичей! Нафига федеральному министру-москвичу чужие проблемы? У него-то проблем нет. А приезд в Омск - это так, чёс по регионам, работа такая.
21
1
Ким05.08.2023 10:41:10
Нужно было просто вызвать ему скорую помощь и тогда он бы не мог сказать что не видит.
65
1
"Стыд не дым, глаза не выест"05.08.2023 11:06:37
Ну вот мы и дожились "до ручки" ...
Оказывается, что ДВА миллиона жителей региона ВРУТ, а один московский чиновник говорит ПРАВДУ.
24
0
Владимир05.08.2023 12:14:17
...я-то хотел увидеть, то и увидел....зачем министру проблемы...у министра была возможность самому выбрать посещае ые больн цы- ткани пальцем "туда, сюда, и сюда" и узнал бы реалии. А уж потом бы проехал по приготовленное глянцевой маршруту...Только оно ему надо, потом эти авгиевы конюшни разгребать, долей от президента получать...А так получилось всем хорошо, а народ будет иметь то, что имеет. И больше не моги.. Смешно, честное слово.
34
1
Ъ05.08.2023 13:05:11
Колониальная администрация это параллельная реальность, мир в себе, никак не связанный с действительностью аборигенов..
38
8
Самое печальное,05.08.2023 13:06:39
что сегодня в Омске нет сильных общественников, которые смогли бы написать Президенту ПРАВДУ О СОСТОЯНИИ МЕДИЦИНЫ В ОМСКЕ.

Кругом тотальная ложь!
35
0
Семён Семёныч Горбунков05.08.2023 13:21:07
Самое печальное, что больше всех лжет тот, к кому призываете написать.
31
0
Справедливость05.08.2023 13:39:21
Цель приезда сюда в Омск Мурсашки,,Мызнаем , что у нас с медицина на самом низком уровне,намного хуже чем в Советское время.
29
1
Грач05.08.2023 14:06:00
Я думала Хоценко умнее, не будет показывать потёмкинские деревни
19
0
Ungern05.08.2023 14:15:01
Не увидел?! Да кто же ему покажет? И чего, спрашивается, ехал сюда? Обозначиться?
47
0
глобальные изменения, которые происходят в системе здравоохранения региона, очевидны05.08.2023 14:27:17
Когда читаешь такое из памяти моментально всплывают слова Заслуженного деятеля искусств РСФСР, Лауреата Ленинской премии, Государственной премии и Государственной премии РСФСР Василия Макаровича Шукшина:
"Ложь, ложь, ложь...
Ложь - во спасение, ложь - во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь - карьера, благополучие, ордена, квартира...
Ложь!
Вся Россия покрылась ложью как коростой."
40
1
Иванка05.08.2023 14:40:56
Послушайте, ну это даже не смешно. Москва получает ежегодные и полугодовые отчеты от регионов. И , даже если в них что-то приглаживают, то не настолько, чтобы не составить впечатление об истинном положении дел в регионе. Есть статистический сборник, и с демографическими показателями в области все очень печально! А кадровая проблема! Для кого весь этот цирк устроен?! Колл-центры, коммуникации... Любимое слово Мурашко -"пациентоориентированность" было молвлено?)) И да, компьютерную программу-то показали?)))
34
2
Олег05.08.2023 14:51:31
У нас сейчас африканские партнеры, есть с чем сравнивать.
34
1
Омичка05.08.2023 18:07:27
Если судил по отчету, то зачем было приезжать?! Отчет можно было посмотреть и в кабинете Москвы и не тратить деньги на его чтение в Омске...
6
18
Индометацин05.08.2023 21:48:48
Владимир Николаевич, вы в Чехию езжайте, там от 2 месяцев до полугода. И не ропщут. Все в сравнении познаётся. А так как вы хотите, так вам или палочку волшебную, или лампу Алладина надо, ну чтобы сразу, все желания...
19
2
Владимир Николаевич06.08.2023 05:10:18
Индометацин, тебе нужно вот и езжай в Чехию а мне и здесь нормально. Только с таким отношением нынешней власти мы вообще тогда никакие налоги не обязаны платить а то за медицину плати, пенсию себе собирай на старость а власть будет на гособеспечении в отличии от нас.
19
2
Семён Семёныч Горбунков06.08.2023 10:42:38
У Мурашки проблем вообще нет. Вся проблема в мурашках, ставших большой проблемой для страны.
19
0
костя06.08.2023 11:59:12
странно всё это - ведь если хотим увеличить финансирование медицины и реально её улучшить надо говорить о многих проблемах нашей медицины и показывать простые больницы, особенно сельские, а не приготовленную для визита. могут и денег не дать - у них и так всё хорошо. какой смыл плясок, хороводов и лизоблюдства перед чиновником ?
6
0
Ungern06.08.2023 21:31:55
А чего, спрашивается, ехал сюда? Неужто из Первопрестольной не видно, что у нас всё путём? Интересная штука мозги - вспомнилось выражение: Молчи, дурак, за умного сойдёшь...
6
1
Олегон06.08.2023 21:34:58
Индометацин, надо чтобы система здравоохранения занималась здравоохранением. И не важно что там в Чехии. Здесь люди должны иметь возможность лечиться.
14
0
Чинуши всегда не виноваты06.08.2023 21:41:07
Решать проблемы никто не захотел. Масштабировать успех этой детской поликлиники невозможно. Куча старых зданий надо сносить. Здесь было много место, здание железобетонное сохранное, вокруг достаточно места. Такие пандусы и входные группы сделать даже под приезд министра боюсь мало где получиться, даже в соседнем взрослом главном отделении. Это неплохой апгрейд позднего советского наследия, микрорайон разросся, а поликлиника старая,нового не создано. Надо строить новое, масштабно заниматься планированием и развитием города получается только у Москвы. У нас латание дыр и потёмкинские деревни
10
0
5506.08.2023 22:39:20
Всегдашнее лицемерие.
8
0
ыукыукцук07.08.2023 00:31:01
он сюда приезжал не о нашем здоровье обеспокоиться, он пропагандировал рождаемость, москве нужны рабы и солдаты, чем больше тем лучше, будут они жить долго или нет это не важно, главное чтобы был расходный материал
10
0
антон07.08.2023 08:12:23
проблемы все можно просто увидеть из документов - любой населённый пункт - количество жителей - статистика лечения - количество больниц, сроки ремонтов, укомплектованность специалистами, медтехникой и имуществом, авто, финансирование и т.д. внимательно изучив волосы встанут дыбом и не только на голове. и кому нужны эти свадебные маршруты с хлебом-солью и дифирамбами ??? если нужен то приезд проверяющих - именно случайный выбор учреждения - в городе и области и вперёд - внезапная проверка наличия всего и режима работы, независимый опрос людей по лечению. ведь нужно показывать лицом проблемы, а не красить его помадами с тушью. как-то так.
7
0
Вопрос на засыпку07.08.2023 09:23:32
Неужели у нас всё так плохо, что чиновник такого высокого ранга вынужден так откровенно врать???
1
9
Индометацин07.08.2023 10:16:58
Владимир Николаевич, во первых, к незнакомым людям принято обращаться на вы. Но это среди нормальных так. Во вторых, если тебе и здесь нормально, что ты скулишь тогда? Мне-то как раз заграница и не нужна, если мне что-то здесь не нравится, я Хотя-бы понимаю, почему это происходит. И не считаю что все вокруг мне должны. Есть объективные процессы, которые необходимо учитывать.
2
1
Владимир Николаевич07.08.2023 12:42:12
Индометацин, Это ты тут скулишь а я отработал всю жизнь на стройках значимых сейчас а мне за мою работу даже не одной акции не дали хотя строил на всех заводах которые враги народа захапали . И вот почему я ещё должен унижаться чтобы к врачу попасть.
3
0
так вот оно что08.08.2023 12:45:14
наверное уехал с чемоданом, который тянет на положительный отзыв...?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич