Новости. Омск

Врио губернатора: в Омской области в электросетях началась замена деревянных опор железобетонными

Речь идет о реконструкции электросетей.

ВРИО губернатора Виталий Хоценко объявил о запуске региональной программы по реконструкции электрических сетей, договорённость по которой была достигнута в ходе недавней встречи с руководителем «Россети Сибирь» Павлом  Акилиным.

«Совместно с энергетиками запускаем пилотный проект в СНТ «Пластик», в котором 330 жилых участков», — написал в телеграм-канале Хоценко.

Сейчас рабочие очищают территорию, начинают замену деревянных опор на железобетонные и установку кабелей, всего предстоит проложить 2,1 км. Кроме того, в товариществе будет установлена интеллектуальная система учета электроэнергии, у каждого собственника появится свой лицевой счет.

Реконструкцию сетей в СНТ «Пластик» планируют завершить в сентябре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Вова09.08.2023 21:35:21
Ждём новостей, что врио контролирует замену ламп на световых опорах.
Уже не знает на чём ещё можно найти повод, чтобы обозначить своё присутствие.
12
0
Лихачев09.08.2023 23:21:36
Я, конечно, наверное, очень далек от электроснабжения, но эту программу начали "Россети" еще в 1998 году. По районам уже почти всюду заменили давно. Странная новость, откуда списали - непонятно.
10
0
Андрей10.08.2023 03:04:21
Плановая замена, Виталька-субботник тут каким боком?
3
6
Серёга10.08.2023 08:07:34
Так тут про снт, не про районы. Разве проблем снт кто то касался до прихода Хоценко?
7
0
Владимир Николаевич10.08.2023 08:51:45
У нас по амурским уже давно все столбы заменили а по первой амурской оставили деревянные, сказали денег нет на замену да и провода везде заменили кабелем а по первой амурской гнилые алюминиевые висят.
0
1
Лихачев10.08.2023 10:06:05
Владимир Николаевич - я же внимательно читаю текст: по 1-й Амурской это не Россети, а АО "Омскэлектро". Это совершенно разные организации разной формы собтственности. А в статье про Россети, почему и смеюсь. На 20 лет с новостью опоздали.
10
0
Крохименко10.08.2023 10:55:16
А почему о главном умолчали - за чей счет банкет? Т.е. кто оплатил замену деревянных столбов на ж\б в СНТ "Пластик"? Если само СНТ, то причем здесь врио?
9
0
Ржавый10.08.2023 11:11:09
По ходу создали образцово показательное СНТ, где можно будет похвалиться перед министрами. Неясен один нюанс - у кого там дача?
2
0
елена10.08.2023 11:31:34
Серёга, судя по тексту в данном СНТ сети переданы на баланс Россети. Вопрос: много таких СНТ?
1
3
Омич10.08.2023 11:44:00
Да, и сюда добрались. Такими темпами скоро все будет преображаться. Супер
1
7
Русский парень в огне не горит10.08.2023 12:07:18
ну неплохо, не плохо! Прям работу Хоценко видно по всем фронтам и в городе и области!
2
1
Коля_201510.08.2023 15:10:07
Лучше бы ВРИО рассказал, как он видит развитие Омской области.
Будет ли он развивать территории, или создавать агломерации?

Если развивать территории, то какие предприятия будут создавать добавленную стоимость, иначе говоря кто и что будет производить?
Если создавать агломерации, то какие инструменты для этого будет использовать?

Как планируется развивать областной центр? Образование, наука, производство и т.п.

Как планирует возвращать инфраструктурные кредиты?

Ну и так далее. А рассказывать, про закупку троллейбусов, которая начата при Буркове, или про ремонт дорог это, как мне кажется, не уровень губернатора.

Условия нужно создавать, чтобы все работало и колосилось.
1
0
Омичи12.08.2023 20:45:19
Почему не развивают Омскэлектро таким же образом? У них больше снт на электроснабжении!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич