Новости. Омск

Олег Золотов: «Менталитет не тот — не очень любят омичи высотное жилье»

Верхние этажи у нас они продаются в последнюю очередь.

Глава группы компаний «Стройбетон» Олег Золотов прокомментировал вопрос, стоит ли в Омске повышать высотность застройки.

С одной стороны, высоткам мешает аэропорт в черте города. Однако, по мнению строительного магната, в Омске высотки всё равно не слишком перспективны, и причина этому — в менталитете омичей.

«Ограничения по высотности в связи с аэропортом в городе у нас есть, но на самом деле психология омичей по этому поводу отличатся от московской или питерской. Если там люди за верхние этажи доплачивают, то у нас они продаются в последнюю очередь. Менталитет не тот — не очень любят у нас люди высотное жильё», — рассказал Золотов сайту ОМ1.

По его словам, даже в 10-этажках верхние этажи продаются слабее. Покупательский спрос показывает, что омичи предпочитают этажи с третьего по шестой — они уходят сразу. Квартиры на вторых этажах уходят чуть похуже, а первый и верхние этажи разбирают в последнюю очередь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: золотов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
3
Крохименко09.08.2023 21:23:13
Так лифт же сломается, и как домой попасть?
53
8
Омск09.08.2023 21:43:27
Жить надо в индивидуальных коттеджах, а не в бетонных человейниках
25
8
Менталитет не тот — не очень любят у нас люди высотное жильё09.08.2023 22:04:35
Дело не в менталитете!
Просто омичей умней.
Дело в том, что в условиях крупного промышленного города самые лучшие этажи (с точки зрения экологов и медиков) с 4 по 7.
Выше 7-го этажа - вредно для здоровья, и ниже 4-го - тоже.
15
5
Менталитет не тот — не очень любят у нас люди высотное жильё09.08.2023 22:05:38
Опечатка
Просто омичи умней.
11
24
омич09.08.2023 22:09:17
Золотов молодец, ему благодарны тысячи молодых омских семей которые купили и живут в построенных строителями Золотова ломах.
12
32
Крохименко09.08.2023 22:11:28
Омск, коттедж - это деревенский менталитет.
20
2
ыукыукцук10.08.2023 00:04:10
скоро вообще ничего брать не будут
16
15
жека10.08.2023 00:32:11
золотов, ты дурак. причём тут менталитет. сам же говориь, что последние этажи дорожи. нет бабок, вот и не продаются. клоун или прикидывается .
32
4
Андрей10.08.2023 01:14:06
С таким конским ценником на квартиры, как в Омске, проще переехать в более развитый регион.
21
4
Super10.08.2023 09:14:37
Человейники ломают многодетную семью, которой нужен коттедж в два этажа (максимум) и земля соток 10. ТАКОЙ ЗЕМЛИ В РОССИИ ДО ХРЕНА, но строят высотки (компактного проживания), которые в случае конфликта с вероятным противником становятся коллективным ГРОБОМ для всех проживающих - упрощают уничтожение РОССИЯН?
10
24
Крохименко10.08.2023 10:01:22
Super, многодетная семья, двухэтажный дом на земле, большой огород - классические рудименты крестьянского мировоззрения.
11
7
Super10.08.2023 10:22:19
Есть такая книга "Одноэтажная Америка", есть "Двухэтажная Америка" - 48 из 50 штатов её "проиллюстрировали". "Американская мечта" это свой домик прежде всего. ВСЕМ ПРЕДАТЕЛЯМ НАШЕЙ РОДИНЫ это предлагают - говорят, "не жить же вам в "человейниках" как эти в РОССИИ"!!!
0
0
Крохименко10.08.2023 11:05:55
!!!
5
2
Крохименко10.08.2023 11:07:14
Super, не надо oбeзьянничaть. Амeрикaнскaя мeчтa в виде сoбствeнного дoмa oсновaна на дeйствующeм в CШA принципe "мoй дoм - мoя крeпoсть".
13
2
Тимошенко10.08.2023 11:12:09
З этаж самый нормальный и не сильно высрко забираться и не сильно низко, короче самый оптимальный вариант
1
1
Тимошенко10.08.2023 11:13:21
омич, мюсам себя не похвалишь, никто не похвалит
6
2
Тимошенко10.08.2023 11:14:48
Super, верно рассуждаешь, кинут бомбу в многоэтажку и сразу приблизительно 100 человек погибнет.
14
5
Хоцай10.08.2023 11:16:42
Зачем в провенциальном городе строить высотки? Для удобства людей и 5 этажные дома подойдут.
4
5
Super10.08.2023 11:18:31
Тимошенко, масштаб не тот. Сделал 20 агломераций по 10-15 миллионов - компактного проживания и всё. ЭТО ВСЕГО-ТО 15 целей а точность попадания не важна. На месте американцев я бы нашим "агломераторщикам" приплачивал бы за этот СЮЖЕТ?
9
16
.10.08.2023 11:28:52
Андрей, если ты хочешь жить на чужбине где все чужие, где будешь мигрантом, переезжай в другой регион или даже в загранку. А омичи любят свой город и на чужбину не едут.
1
10
Крохименко10.08.2023 12:01:19
Super, ба, да у Вас еще и паранойя! Не неужели Вам не приходит в голову, что уничтожать российское население никто не будет, ибо мы сами сдадимся?
5
2
Super10.08.2023 12:17:37
Крохименко, если вы врач (делая попытку ставить диагноз вы имитируете врача), но если даже так, то как врач должны знать что диагнозы не ставят публично? То есть вы не доктор - оставьте СВОЙ диагноз себе и используйте по назначению. Однако, стратегия равномерного расселения по всей территории России нужна ещё и для её удержания - границы очень большие и их нужно защищать...
11
4
Гость10.08.2023 12:53:51
просто в Омске живут пока что адекватные люди, а вся шиза, доплачивающая за верхние этажи, уехала в упомянутые города
0
1
Крохименко10.08.2023 13:29:41
!!!
2
2
Крохименко10.08.2023 13:30:40
Super, прошу прощения за оговорку. У Вас не пaрaнoйя (это бoлезнь), а пaрaнoидaльный брeд (это НЕ болезнь). Поэтому я, как и любой другой комментатор имею полное право оценивать Ваш пост выше как пaрaнoидaльный брeд. А Ваша реакция однозначно доказывает это.
2
8
.10.08.2023 15:03:57
Молодец что строит. С него другим надо брать пример. Плохо когда ничего не делают, а еще хуже когда ломают, как когда-то коммунисты ломали храмы.
4
2
Андрей10.08.2023 15:34:10
., Любезное, кури меньше.
2
1
.10.08.2023 22:52:51
Андрей, я некурящая... А если тебе не нравится жить в Омске, никто тебя не держит. Можешь мигрировать в другой регион, или эмигрировать в другую страну.
1
0
Екатерина11.08.2023 02:56:57
Так вы бы строили действительно качественные подвалы и чердаки, был бы другой спрос на первые и последние этажи...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич