Новости. Омск

Альпинист из Омска погиб в горах Казахстана

Его искало несколько десятков спасателей, волонтеры и альпинисты.

В Казахстане, под ледником Туюк-Су погиб омский альпинист Олег Иванов.

Ему было 39 лет.

«Вышел в горы 5 августа, сообщив о своих планах совершить восхождение на пик Абая. 9 августа под ледником пика Абая в Чертовом ущелье было найдено тело», — говорится в группе Федерации альпинизма города Омска.

Несколько суток его искали в алматинских горах несколько десятков спасателей, волонтеры и альпинисты. Для поисков были привлечены дроны, а спасательский вертолет не смог вылететь из-за неблагоприятной погоды, сообщили СМИ. 

У него в Омске остался сын.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
10
.12.08.2023 15:58:26
Очень жаль что погиб, соболезную.
20
32
Светлана12.08.2023 17:10:59
Так бедняжка не хотел служить, что в казахстане забрался на гору с каралькой колбасы.
17
26
Ржавый12.08.2023 17:16:15
В то время, когда вся страна борется за свободу Украины, отдает последнее , что бы там жили счастливо и безбедно, этот пан спортсмен сало того , что уехал в Казахстан, так еще и на гору залез.
29
16
НИА12.08.2023 17:36:08
Читал раньше комментарии долго, терпеливо и внимательно, не комментировал, пытаясь найти внутренние оправдания отдельным высказываниям. Но сегодня прорвало. Светлана: вы что, вообще ничего не понимаете в жизни, а вы вообще в курсе, кто такие женщины? И что им предназначено природой?
22
8
Владимир Васильевич12.08.2023 18:44:02
Ну вот, я же говорил! Или сопьется, или в ДТП, или в альпинизме! А мог бы защищая миллиарды моих друганов!
27
7
Винтажный газогенератор, бывший Старпер12.08.2023 18:47:41
Сейчас немного глупо такие вопросы задавать, но все-таки: ради чего он погиб, оставляя сиротой сына и, наверно, жену - про нее ничего не сказано? Ради потешить свое адреналиновое?
16
21
Мойша12.08.2023 21:14:42
За острыми ощущениями этот дятел мог полететь в другую страну. Спасибо нашей служб, хоть с малого , но начинают бороться с коллаборационистами. Глядишь скоро и уехавшие министры начнут тонуть, давиться косточками и гибнуть в горах Израиля.
4
1
Владимир Васильевич12.08.2023 22:24:59
Мойша, отличная идея! Всех этих альпинистов, мотокроссистов, блогеров и прочих адреналинщиков - на благо человека и во имя человека, и вы знаете этого человека!
Слишком узок круг людей, получающих миллиард рублей в месяц!
Хочу еще! Еще хочу!
4
2
Непоняла14.08.2023 16:24:15
Лучше коммент этой Светланы подчистите. Нехороший человек, от слова совсем !
4
3
ООО "Моя оборона'14.08.2023 19:25:25
Светлана, господи какая же ты д у р а. Откуда ты только взялась такая? Желчью своей подавись.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич