Новости. Омск

После жалоб омичей на химических запах, на асфальтовый завод выехала проверка

Фото: ngs55.ru

Найдены нарушения.

Напомним, что после массовых жалоб омичей на неприятный химический запах, 19 июля в районе дома № 6 по улице Барабинская были зафиксированы выбросы и превышение ПДК сразу нескольких веществ: сероводорода — в 12,3 раза, оксида углерода — в 8 раз, диоксида азота — в 7 раз.

После этого на территории асфальтового завода ООО «СПК «ДорСтрой» была проведена проверка.

«В соответствии с требованием, выданным прокуратурой Омской области, проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «СПК «ДорСтрой», в результате которой был выявлен ряд нарушений. Данное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 8.1 и части 3 стати 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — сообщают в пресс-службе минприрода.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Вова18.08.2023 08:54:33
Какая забота об омичах...
А, ведь выборы на носу.
0
23
Гость18.08.2023 09:45:54
НУ НАКОНЕЦ ТО... ДЕЛО ПОШЛО... И ЭТО РАДУЕТ, НАДЕЕМСЯ, ЧТО СКОРО МОЖНО ОКНА ОТКРЫВАТЬ И ПРОВЕТРИВАТЬ.. СТАНЕТ ЧЕМ ДЫШАТЬ...
7
5
Гость18.08.2023 09:58:19
Внеочередное проверки нужно проводить чаще и по всем щагрязняющим предприятиям.. И будет результат.. Будеиюм воздух чище.
39
1
Без сомнений18.08.2023 10:34:54
Эй, неумные люди, а зимой тоже воняет от асфальтозавода? понятно, что кишка тонка наехать на газпронефть и ему подобных ха ха ха)))))
39
1
Неомич18.08.2023 11:31:33
Да, да... именно асфальтовый завод. На который очень просто "наехать". Это не Газпромнефть с нефтезаводом, не Каплунат с Техуглеродом... Это именно асфальтовый завод ИП Пупкина!
33
2
Андрей18.08.2023 11:52:24
Ага, ОНПЗ травит, а оштрафовали асфальтовый заводик.
34
0
Если хотите посмеяться до икоты, то18.08.2023 13:24:37
посмотрите КАКИЕ ШТРАФЫ предусматривают эти статьи КоАП!

Этот заводишка может себе позволить травить омичей круглыми сутками в течении десятилетий без убытка для себя. Потому то в скатье и не указали размер штрафа!!!
21
3
Олегон18.08.2023 14:52:25
При нормальной власти после жалоб омичей должно перестать вонять, а у нас - проверка с копеечным штрафом, и асфальтовый завод будет дальше дымить.
30
3
Кончитта Егиян18.08.2023 15:08:34
Вай, давление на армянский бизнес. Еще не хватало, чтобы качество ремонта дорог проверять начали.
3
24
Некончита18.08.2023 15:36:10
Кончитта Егиян, вы такая остроумная, вас в детстве напильником по голове не гладили случайно?
21
2
Некончите18.08.2023 15:40:40
А вас?
10
0
Наталья19.08.2023 09:32:31
Травит Титан, но он коня поставил, ему можно
12
0
Роза Валуева19.08.2023 17:16:37
От этих проверок (плановых и внеплановых) нет никакого толка. Ежедневно загрязняются воздух и вода , ежедневно растет число онкологических заболеваний.
0
0
Карен06.12.2023 03:39:53
Хочу сказать,что данная фотография является фейк,наш завод выглядит совершенно по другому.Так же хочется сказать что на завод установлены все элементы для снижение отходов и неприятного завода,просто рядом с нами стоит гигант Омский шазовый завод работающий 24/7.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич