Новости. Омск

На омской Аллее олимпийцев отвалились кольца

Фото: omsk.aif.ru

Новая напасть на недавно торжественно открытом общественном пространстве.

Напомним, что 12 августа, в День физкультурника, в Омске торжественно открылась Аллея олимпийцев, созданная по инициативе мецената Сергея Козубенко. Аллея посвящена олимпийским и паралимпийским спортсменам, чья судьба так или иначе связана с Омском. По задумке, это должно не только отдать дань уважения выдающимся личностям, но и популяризировать спорт.

Тем не менее, буквально через несколько дней после торжественного открытия аллеи, на табличках под бюстами спортсменов были обнаружены ошибки, мэром Сергеем Шелестом деликатно поименованные «опечатками»: «параолимпийский», «двухкратный», «плавание».

Таблички оперативно поменяли, однако на этом неприятности Аллеи олимпийцев не закончились. Как стало известно, на данный момент на Аллее рухнули олимпийские кольца.

Было ли это последствиями вопиющего вандализма или технических недостатков монтажа пока не известно. Омичи в соцсетях, учитывая предыдущие события, больше склоняются ко второй версии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
вольнодышащий человек21.08.2023 09:50:12
А что не так было на табличке Барнашова, которую первую отправили на переплавку?
40
3
Super21.08.2023 10:00:43
Природа не принимает? К земле тянет?
81
1
Михаил21.08.2023 10:09:18
Почему-то такие новости уже не удивляют.. Больше огорчают. Повальная глупость и безнадёга
22
3
Тальков21.08.2023 10:19:43
Ну а у нас всё через ....тернии к звёздам.
55
1
О качестве…21.08.2023 10:28:47
Грустно… если не сказать больше… тяп ляп и пыль в глаза
83
1
вита21.08.2023 10:33:16
Кто вообще придумал эти бюсты с венками? А когда они стояли с мешками на головах, это была просто жуть!
54
1
Георгий21.08.2023 10:54:50
Мне одному это напомнило фильм "День выборов- 2"?
82
1
омич21.08.2023 11:09:32
Я бы на месте этих "олимпийцев" в суд подал на администрацию города, за этот "тихий ужас", что там сотворили. "Алёнушка"-2 по-Омски.
98
1
Григоря21.08.2023 11:14:34
Эти головы с венками жутковато выглядят. Как будто через кладбище идешь.
82
1
Нн21.08.2023 11:24:22
Зачем вообще такое делать в центре в красивом месте, действительно жуть.
3
0
Пролитен21.08.2023 11:24:42
!!!
65
1
Пролитен21.08.2023 11:25:04
А не пора ли всех этих ист уканов снять отвезти на доработку, где потихоньку их навсегда и оставить? Ну к чему это позо рище, а?

Источник: https://bk55.ru/news/article/222017/
49
1
гость21.08.2023 11:58:22
Хахаха! Меценат теперь год все доделывать и переделывать будет! Это еще зимы не было! Дешевле увезти куда-нибудь за "Красную Звезду" и забыть.
43
0
Омич21.08.2023 12:18:25
Хахахаха... здесь вандалы виноваты! Таблички с ошибками тоже они сделали! Теперь задача найти виновных
29
1
Внимательный21.08.2023 13:13:10
Нн, чтобы деревья вырубить. А вообще "косо, криво, абы живо..." - всё к выборам для успеха врио.
7
4
Вова21.08.2023 13:38:54
А чем слово ,,плавание" грамотеям из бк не понравилось?
42
1
Каторжанин21.08.2023 13:45:17
В городе моего детства было нечто подобное, посвящённое погибшим героям войны. Когда мы шли по той аллее , мне было очень жалко павших. Здесь не могу выработать поведенческую линию: как относиться к этим вояниям?!
32
0
Можно21.08.2023 18:31:55
Можно было установить напротив Мэрии города Омска или полукругом около Законодательного Собрания!
12
0
чел21.08.2023 19:24:18
до средневековье ...я в Дуге видел смешнее:основание в тоге ,а голова сменная..правда все в мраморе.Но это было в римской империи на ее окраине...ничего не меняется
40
0
Омичка21.08.2023 19:57:13
Этот меценат за что-то мстит городу и омичам раз настаивал именно на этом месте и дал добро на эти жуткие головы. Кто их " ваял": ну прям напоминает фильм " Двенадцать стульев", где Бендер рисовал плакат с натуры Кисы Воробьянинова
4
1
чел21.08.2023 21:01:55
Омичка, да уж голову свою надо иметь...
12
2
омич21.08.2023 22:21:09
Очень скоро у вас отвалятся не только кольца, у вас отвалится всё.
20
1
Да21.08.2023 22:33:10
неужели все такие наивные, и ничего не понимают? нужно было освоить бюджет, нужно было себе что-то поиметь, поэтому такой результат. Вообще конечно глупость, головы живых людей собрать в одном месте, это же не кладбище, а похоже на кладбище
23
0
11121.08.2023 22:56:00
остров Пасхи какой-то..
11
0
И.Е.21.08.2023 23:37:30
К чему их там разместили? Там люди то и не ходят. Выхлопные газы отовсюду. Кто на них смотреть будет?
15
0
жека22.08.2023 01:04:13
БК вы за жизнь козубенко напишите, чтоб было понятно не знающим, что за тип
5
0
Да не переживайте вы так22.08.2023 10:18:11
Пьянь их быстро попинает во время прогулок, долго не простоят эти головы мецената.
2
0
ФФФ22.08.2023 13:00:46
Друзья, вы все что - "Футураму" не смотрели? Будущее наступает: только там головы говорящие были, а здесь пока - искусственные
0
0
Мozg22.08.2023 18:01:49
плавание это верное написание. БК не готов расстаться со званием самого безграмотного издательства!!! Нужно ваш общий бюст там же неподалеку поставить
0
0
Григ22.08.2023 21:54:26
Салтыков- Щедрин. история одного города. видимо наши управленцы не читали. я в свое время прочел. теперь от таких "новостей " смеюсь от души
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич