Новости. Омск

Экс-мэр  Фадина посетовала, что омичи не ценят усилия мэрии по благоустройству

Она высказалась на примере площадки возле ТЮЗа.

Депутат Госдумы, бывший глава Омска Оксана Фадина высказалась по поводу дискуссий в соцсетях о благоустройстве города.

По ее словам, «в телеграм-каналах и соцсетях поспешили появиться негативные отзывы и комментарии о благоустройстве площадки между зданием ТЮЗа и зданием 4Б по проспекту К. Маркса».

«Я сама там гуляла и видела, какую большую работу провели инициаторы и исполнители проекта. Главное, на что хочу обратить ваше внимание, — то, что порой омичи не видят… это позитивное преображение города. Жаль, мэрия не публикует фото «до» и «после» — возможно, некоторые забыли, что там было до того, как началось благоустройство. Работы ещё не завершены, а шёпот «хулиганы зрения лишают!» уже есть», — написала она в своем телеграм-канале.

«Это проект, как мы любим: микс нацпроектов и федеральных программ с частными инвестициями. Мэрия продолжает работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» (35 млн рублей), детская игровая площадка, что весьма к месту рядом с ТЮЗом, строится на федеральные деньги в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сам ТЮЗ преображается в рамках нацпроекта «Культура», а на инвестиции группы компаний «Руском» (оплачено уже на 19 млн рублей) приобретаются малые архитектурные формы. Уточнила у первоисточника насчёт «ладьи» — всё будет. Омичам не стоит переживать: у нас появится ещё одно современное пространство вместо пустыря», — изложила подробности Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
8
чел22.08.2023 21:14:10
работайте...а не лайки в сетях собирайте...омчане оценят не сомневайтесь и воздатут...
71
5
Синичка22.08.2023 21:30:54
Помню, как при мэре Фадиной открывали бульвар Победы, что напротив цирка. В скором времени, после открытия, он погрузился во тьму. До сих пор на детской площадке, большая часть фонарей не горит, так стоят для украшения и не более.
24
5
Григ22.08.2023 21:44:37
вот неблагодарные ... ничо, ксюха, не переживай, береги клеточки. нервенные. все будет ништяк
55
6
Омич22.08.2023 21:45:16
Я помню и ценю, как ты подскользнулася в грязи
61
5
Омич22.08.2023 22:56:17
Аллея олимпийцев чего стоит! Это венец творения мэрии- они подписывали документы! Сколько пафоса с её открытием! Пора менять правила русского языка... забавно вышло)))
64
4
Вова22.08.2023 23:31:23
В нормальном государстве мадмуазель фадина гуляла бы не по городу, а по прогулочному дворику с СИЗО.
36
3
Игорь22.08.2023 23:36:27
Че за фадина?
44
9
Анастасия гордиенко23.08.2023 08:04:00
Мне всегда интересно, когда открывают очередной парк, очем эти фадины думают , люди не уезжают из региона , а убегают , самое главное нет достойной работы , с хорошей зарплатой, кредиты. Ипотеки, у людей от это безнадеги голова трещит , а они парки лепят , да они очень нужны, но..... Если нечем ипотеку заплатить , и ребенка не на что в школу собрать какие в черта феерверки и парки.
26
2
Серый23.08.2023 08:05:51
Едьте в Калачинск посмотрите какой там срач. И на парк блАгоустроенный по которому дело уголовное завели
42
2
ежкин кот23.08.2023 08:09:39
Вот это заплиточное пространство вместо горсада мы должны ценить? Там даже гулять незачем.
37
1
старик23.08.2023 08:09:51
А лучше публикуйте фото "до вас", а не до ремонта и благоустройства. Кто привел к необходимости благоустройства?)))
48
2
Виктор Николаевич23.08.2023 08:13:00
Спасибо такому замечательному мэру, при котором не нашлось другого места для стелы кроме как рядом с еще одним памятником. А то, что у любителей спорта кусок дорожки оттяпали так на это бывшему замечательному мэру наплевать.
Спасибо за ремонт Фрунзенского моста, который ковыряли 2 человека в день, а автомобилисты должны были влезать в игольное ушко. Замечательный бывший мэр так и не ездил. А то, что мост теперь как бассейн наполняется водой, так на это замечательному бывшему мэру, сидя в Москве, наплевать.
4
20
кит-интерьер23.08.2023 08:45:33
Виктор Николаевич, Фрунзенский мост заполнялся дождевой водой задолго до Фадиной. Так сделали. Одна сторона моста справляется с ливнями, вторая - как корыто.
51
3
ДЖОКЕР23.08.2023 08:45:59
Не повезло депутату с народом!
55
2
Ольга23.08.2023 09:23:33
Никчемный мэр сетует на то, что омичи не ценят работу по благоустройству города. Да за такую работу всех этих "специалистов" и её Фадину судить нужно. Дамочка забыла сколько раз переделывали тротуар в районе СКК "Иртыш",или как бульвар Победы погряз в темноте, или как в "благоустроенном" дворике сама мэр упала "мордамс лица" в грязь, как с отремонтированных дорог асфальт сходил вместе со снегом? А сколько денег, выделенных государством на ремонт "судебных" домов ушло в неизвестном направлении с ее легкой руки. Не ей учить омичей как относиться к городским чиновникам. В первую очередь нужно спрашивать с недобросовестных подрядчиков за некачественно выполненные работы по благоустройству и с чиновников, которые эти объекты принимали. С вандалами разговор должен быть короткий: испортил, разрушил - восстанови и отработай на благоустроительных работах бесплатно годик.
51
3
Омич23.08.2023 10:16:10
Зачем фото? Все видят и так сколько фадина уничтожила деревьев в Омске. шелест хочет видимо за ней угнаться.
21
2
Виктор Николаевич23.08.2023 10:42:44
кит-интерьер, я не видел такого наполнения водой Фрунзенского моста, пока на нем не был проведен ремонт в период правления замечательного бывшего мэра.
42
4
Усталый наблюдатель23.08.2023 11:27:01
А что вы хотели от деревенской бабы. Её деревня в её крови.
18
2
Омич23.08.2023 11:41:37
Пусть вспомнит как все благоустройство зарастает сначала коноплей, а затем бурьяном возле гостиницы космос и по всему городу. Только и умеют все в плитке закатать И пустырь сделать, но уже из бетона. Лучше бы поучились у Арены как сделано - по высшему разряду
23
1
Дмитрий23.08.2023 12:06:51
В СМИ писали про нацпроект, под кураторством бывшего мэра дорога на ул.Шаронова. Кишка. Пишут,что возбуждено уголовное дело - руководитель Департамента строительства, которого назначила Оксана Николаевна под подпиской о невыезде ждёт суда. Может это все не так - но пишут что такое имело место.
2
16
Город Омск23.08.2023 15:03:28
Усталый наблюдатель, а Вы городской!? И что!?
4
40
Омичи и жители региона23.08.2023 15:15:20
Фадина Оксана Николаевна, грамотный и сильный государственный деятель, а также в предыдущем Мэр г. Омска. Желаем Вам, Оксана Николаевна, сил и энергии в дальнейшей, нужной для региона работе, успехов в реализации всех планов и проектов! С уважением!!!
26
1
Вася23.08.2023 16:50:25
Я думаю все Омичи ценят что тариф на мусор подняли в несколько раз, а сами отходы вывозят на свалки Колосовки и других районов области , по сути оставляя будущее поколение без природы и чистого воздуха.
Но а ремонт фасадов и строительство дороги за миллиард это вообще шедевр архитектуры и строительства .
29
2
Олег Иванович23.08.2023 16:59:39
Омичи и жители региона, у Оксаны Николаевны в бытность её мэром двух замов осудили за коррупцию, директора департамента строительства мэрии судят за коррупцию. Причем этих людей брала на работу она сама.Неужели это является примером приемлемого государственного управления? А обещание остановить миграционную убыль населения города и т.п. Даже вспоминать не хочется....
27
2
Чинуши всегда не виноваты23.08.2023 17:15:29
Эта дама поспособствовала многочисленным потерям бюджета Омска из бюджета благоустройства. Не стала сносить аварийную гимназию 88,а решила по Московской программе засунуть всё и деньги со всех школ в ремонт.старого здания школы, хотя участок позволял построить школу большего размера по новым нормативам. Проще и дешевле чем затеянный ремонт. Итог несколько потерянных лет с затратами на содержание и ремонт отопление лямов 10. Разваливаюшийся другие школы которые ещё можно было спасти. И с голосования депутатов горсовета потерянные 65 млн рублей омичей из статьи благоустройство. Вот так жкс мэр ценит благоустройство города. На 65 млн рублей можно было много чего сделать
3
4
омич23.08.2023 19:55:52
Омичи-то ценят, а вот мигранты, увы... Им на город как видим наплевать!
18
3
Артём23.08.2023 20:07:48
То что она называет благоустройством на самом деле вредительство
6
4
5523.08.2023 20:13:33
Благоустраивать Омск и наводить порядок в нем начали после распада СССР при мэре Валерии Рощупкине.
1
7
Вова23.08.2023 23:02:34
Омичи и жители региона, скоты вы неклеймённые.
0
0
)23.08.2023 23:52:31
55, феерическая дурь, однако...)
4
0
Статист24.08.2023 00:45:30
55, да им всем пофиг на Омск, начиная с еврея Шойхета. Все они временщики и говорящие головы. Никто уже не делает дел ради памятников и хорошем слове о себе. Совесть и уважение давно не в почёте. Всем нужно здесь и сейчас бабла срубить, а дальше, Москва, Питер или Хайфа... И дело не в Омске, это уже мировая тенденция...
5
0
Ъ24.08.2023 01:28:12
Современная история города войдет в летопись чередой преступных деятелей прокапывающих городу очередное дно. Сейчас даже нет смысла обсуждать как эта подельница беглого олигарха оказалась в таком привилегированном положении, но это время очевидно не за горами.
9
0
Ольга24.08.2023 08:12:15
Омичи и жители региона, хотелось бы узнать в чем сила этого "государственного" деятеля? Почему жители Омска в период выборов в ГД РФ проголосовалм против нее, вылезла эта дамочка лишь за счет жителей деревни и давления на бюджетников. Еще хотелось бы узнать: чем эта особа занимается в ГД, какие предложения внесла, за какие законы проголосовала, что сделала для своего региона?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич