Новости. Омск

Врио губернатора негодует — в Омской области дети не смогут вовремя пойти в школу

Фото: Минстрой

Проблема школ в Черлакском и Горьковском районах не решена.

В Омской области уже совсем скоро стартует новый учебный год, однако, как стало известно, не все школьники региона смогут вовремя пойти в школу. Речь идет о двух проблемных школах области — в Черлакском и Горьковском районе.

Напомним, что строительство обоих школ — на 550 учеников в Горьковском и на 250 в Черлакском районе, — ведется в рамках нацпроекта. Оба объекта в ходе строительства столкнулись с целым рядом проблем, в Горьковском районе, в частности, после обновления проектно-сметной документации, стоимость проекта выросла до 678 млн рублей, а на строительство школы в Черлаке в какой-то момент было выделено дополнительных 62,8 млн рублей.

Строительство объектов находилось на контроле министра строительства Омской области Александра Рашко и по обоим до недавнего времени бодро рапортовали, что все практически завершено и школы будут готовы принять учеников уже 1 сентября. Однако, очевидно, что-то пошло не так.

Ситуация с проблемными школами в Черлакском и Горьковском районах не решилась. Звучали обещания регионального минстроя, что ребята сядут за парты 1 сентября. Завтра начинается учебный год, и занятия в этих школах не начнутся. Ситуация из ряда вон! — сообщил в своем телеграмм канале врио губернатора Омской области Виталий Хоценко. — Объявил выговор министру строительства Александру Владимировичу Рашко и вместе с этим работа строительного блока признана неудовлетворительной. Завтра министры строительства и образования вместе со мной поедут в Черлак и будут объяснять родителям, почему их дети не идут в новую школу в День знаний и проинформируют о дате начала занятий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
2
ДЖОКЕР31.08.2023 12:12:00
Гляди-ка кипятком п...сать начал окнецох! Не в те районы все лето ездил и обиделся! Ну а о профпригодности министра строительства и стройкаказчика легенды можно слагать!
40
2
Вова31.08.2023 12:41:08
А президенту пару дней назад так красиво пел.
24
1
Сергей31.08.2023 13:48:05
Вова, с языка снял эту фразу)))
29
4
Коля_201531.08.2023 14:12:04
Смена губернатора в Омской области происходила на фоне проблем с открытием школ, которые ремонтируются по федеральной программе.
Хоценко говорил, что все исправит, брал на личный контроль.

Значит все-таки не справился Хоценко.
А Бурков доделал бы.
15
4
интересно31.08.2023 14:44:43
Негодуй - не негодуй, а от витали будет ... Хана школам.
29
5
Елена31.08.2023 14:58:12
Какой он болтун! Неприятный, грубый хам. Надеюсь он проиграет выборы!
19
0
гость31.08.2023 17:28:40
А что же он в уши Президенту лил?
14
0
Чинуши всегда не виноваты31.08.2023 18:37:15
Просто эти школы полная проекту и из-за них уволили Баркова. А гимназия 88 не сдана в сроку ДК несколько лет и ремонт тоже за деньги нац проекта, зря его делать нерентабельно. Но никто не негодует.Гор совет выкинул в никуда 65 млн рублей и всё хорошо юИ несколько школ которые запускают века ремонт в этом году также вряд ли отремонтируют вовремя
11
0
Педагог31.08.2023 18:37:23
А минобр в стороне остался)))
15
0
омич31.08.2023 19:15:27
а и. о. как стрекоза все лето проплясал на соборной а оказывается есть проблемы по важнее и президенту сказки рассказывал все начинания Буркова
8
4
тот самый Борис31.08.2023 19:33:35
Посадят ли Кротта? Лайк-да, дизлайк-нет
6
0
Семён Семёныч31.08.2023 19:37:00
Национальные проэкты это вам не вату катать.
12
3
Ася Дмитриевна31.08.2023 19:44:09
Еще пару таких историй и министр образования станет безработным. В пед если обратно возьмут преподавателем, схуднет наконец-то.
9
2
Гарри31.08.2023 19:57:25
Да пока слова с делами расходятся слово дал - слово взял назад видимо Бурков сдал бы школы в срок .
13
0
Не люблю безграмотных31.08.2023 20:26:39
Обои на стене! А школ - обЕих! Журналиста тоже надо в школу отправить! Как-то надоело ваше безграмотное изложение событий. Словарь вам в помощь!
8
7
Лариса31.08.2023 21:46:09
Школы должен строить не Губернатор, а заказчик с подрядчиком и Минстрой с Минобром. В регионе 2 млн. жителей и столько же проблем, Губернатора на все не хватит. Ответить должны виновные исполнители за срыв ввода объектов и национального проекта.
8
4
Всем временным01.09.2023 01:10:09
Почему- то при СССР таких проблем не возникало. Верните советскую власть, а сами идите торгуйте трусами на казачек. Вы же делать ничего не умеете.
10
1
Григ01.09.2023 04:43:21
надо было не аллеи олимпийцев открывать и о граффити на парапетах думать , а каждую субботу мотаться по об'ектам вместе с мин.обр., который в строительстве ничего не понимает. можно было и прокурора с собой взять. теперь поздно. задача провалена. в кабинете то штанцы комфортнее протирать, чем по бездорожью мотыляться. как только дело касается реальных задач у них ничего не получается.
4
2
Прав01.09.2023 08:16:16
Команду старую менять надо, а кротт боится...
7
1
Борисыч01.09.2023 09:46:54
Как говорится нужно не кровати переставлять , а девочек менять - без смены команды говоруна дел не будет .
8
1
Ребята, я балдею01.09.2023 11:08:20
Дружище Хоценко, это тебе не метлой махать на субботниках и не водку жрать Рогозиным в зоне СВО!
4
1
как-то так01.09.2023 11:39:06
Когда будут задавать ему вопросы, что там и как с нацпроектами. Ответ будет такой - отвяжитесь, я организовывал субботники и лично принимал в них активное участие.
0
3
Эля01.09.2023 12:01:59
Дернову лишили должности, а теперь оказывается Министр строительства виноват.
2
0
Ирина01.09.2023 13:19:08
Какой красавчик! Я, врио губернатора, не виноват. Это всё они. Хорошая позиция!
2
0
Вася01.09.2023 14:30:18
А Фадина поедет в Черлак ? Или дома отсидится?
Ведь её как минимум формально народ выбирал . А зачем выбирали её , если её уровень это должность бухгалтера в сельской столовой и закуп Пазиков.
Может стоить начать с кадров? Как говорил товарищ Сталин- кадры решают Всё !!!
0
0
Мда01.09.2023 21:38:23
Эля, а давайте вернем дернову!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич