Новости. Омск

Хоценко объявил выговор министру строительства: к 1 сентября не сдали две школы

Он отправил двух министров объясняться с родителями.

Сегодня в ходе заседания регионального правительства его глава Виталий Хоценко потребовал доложить ситуацию о ходе строительства объектов образования на территории Омской области. Министр отрасли Александр Рашко представил информацию о строящихся школах по проспекту Космический и в микрорайонах «Серебряный берег» и «Прибрежный» в Омске, в жилом квартале «Ясная поляна» Омского района, а также в посёлке Горьковское, г. Исилькуль и посёлке Черлак.

На площадке Горьковской школы, которую СПК «Сибцентрострой» строит с начала 2021 года, сейчас работают 120 человек. Многострадальный проект приходилось много раз менять, получать новую разрешительную документацию. Это потребовало большой организационной поддержки со стороны властей региона. Министерство, курирующее стройку, и подрядчик заверяли, что сдадут объект к началу учебного года. Вопреки обещаниям строительная готовность объекта на 550 мест в последний день лета составляет 94%, введут его в эксплуатацию ориентировочно лишь в октябре.

А школа на 250 мест в Черлаке уже готова на 100%. Объект завершён, но формальности с регистрацией, передачей объекта и лицензированием выполнены не до конца, на это требуется ещё несколько дней.

«Ситуация с проблемными школами в Черлакском и Горьковском районах не решилась. На протяжении всего лета вы мне говорили, что дети пойдут в школу 1 сентября. Завтра начинается учебный год, и занятия в этих школах не начнутся. Ситуация из ряда вон!» — Хоценко признал работу строительного блока неудовлетворительной.

Глава региона объявил министру строительства Александру Рашко выговор.

Руководитель Омской области отметил, что министры двух профильных отраслей — строительства и образования — поедут завтра в Черлак и будут объяснять родителям, почему их дети не идут в новую школу в День знаний и проинформируют о дате начала занятий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
4
Ржавый31.08.2023 22:25:51
Министр от выговора расплакался и застрелился. Прямо так тебя и боятся.
19
2
Вова31.08.2023 22:26:31
А ему кто выговор впаяет с формулировкой ,,за прокрастинацию"?
20
1
Речник31.08.2023 22:41:22
Уважаемый врио менеджера региона! В г. Омске есть Тепловая компания, которая ломает межквартальные проезды под предлогом ремонта тепловых сетей в апреле 2023 года, а асфальт на месте ремонта у них запланирован на 2024 год. При этом на аргумент "пожалуемся губернатору" отвечают "можете куда хотите жаловаться".
Хочу заметить, данный вид работ заложен РЭК в тариф действующий. Полкуба асфальта и школа: сварнил :)
Конкретный адрес: проезд между домами 10 и 12б по ул. им. 75 гв. Бригады. Это при том, что менее чем 5 метров от места раскопок недавно ремонт дорожного полотна был
Нет доверия
27
3
Полипропилен31.08.2023 22:50:28
Хоценко объявил выговор министру строительства.
Родители радуются.
45
3
Андрей31.08.2023 23:05:12
Не глава, а ВРИО. Пусть себе выговор устроит за предвыборное вранье.
16
0
Лизавета31.08.2023 23:52:03
А бензин их или государственный?
8
5
Омич31.08.2023 23:55:12
Надо было по по марде дать кулоком это министру! Выговор здесь не поможет!
13
0
Доста01.09.2023 00:14:09
Подштанники
Воры
И
Козлы
Хватит
Смешить народ
28
2
чел01.09.2023 00:26:15
обьявил...ну и что?школы-то не готовы...авыговора...да ни очем.
32
2
Григ01.09.2023 05:02:14
реальные дела делать это вам не кластеры создавать. кластер любой д.... создаст, даже с неполным образованием. а ты вот школу или больницу вовремя построй. вот где настоящее дело для настоящего руководителя. ну не шмогла я, не шмогла. и ручками развели... эффэктные менеджеры. почему так жестко пишу, да потому что господа забывают на чьи налоги у них такие зарплаты сладкие.
16
0
ДЖОКЕР01.09.2023 06:52:50
Ээээ, помнится в предыдущем материальчике окнецох говорил, что с ним поедут двое из ларца! В итоге двое поехали, а он на пиар?
28
0
Не понял01.09.2023 07:56:52
Зачем нужно Министерство которое ничего не строит собственными силами? Создайте просто строительный группу по освоению бюджетных средств.
27
2
Чинуши всегда не виноваты01.09.2023 08:24:58
На встрече с ВВП не нашлось ни одного результат, только хорошее вхождение в курс дел. Видно и с этим проблемы. Тот кто в курсе должен не только знать, но и понимать, что прошлый врио истерил ,снимал сперва замов потом министров пачками. Но всё сроки провалил. Выговор кирпич не положит.так м кто будет рисовать в дальних сёлах берите предоплату, не верьте обещаниям
8
0
Макс01.09.2023 08:45:56
ДЖОКЕР, а он какую линеючку открывать в школе, речь толкать.... Насмотрелся я на таких управленцев, от них толку ноль, только мешаются под ногами и рот открывают...
20
1
12301.09.2023 09:51:53
Ну, если за срыв нацпроектов только выговор, то о чём дальше говорить...
13
2
11101.09.2023 09:51:59
не ну это молодец! так их штанотрясов с зарплатами в 500 к в месяц.
0
0
Папазол01.09.2023 10:14:21
кругом дЭффетивные менеджеры... пуха нагнали, а толку ноль. А где контролирующие такие стройки структуры? в отпуске на Бали? Или как обычно, взяли деньги да на@бли?
0
0
Папазол01.09.2023 10:14:51
кругом дЭффетивные менеджеры... пуха нагнали, а толку ноль. А где контролирующие такие стройки структуры? в отпуске на Бали? Или как обычно, взяли деньги да на@бли?
13
1
Папазол01.09.2023 10:15:47
кругом дЭффетивные менеджеры... пуха нагнали, а толку ноль. А где контролирующие такие стройки структуры? в отпуске на Бали? Или как обычно, взяли деньги да на_обманули?
9
2
ДЖОКЕР01.09.2023 10:18:24
123, прокуратура мусорками занята, да и этот, как его с ЕР, турчак или стульчак не собирается пока сюда, бур-бура же убрал, своего посадил - дело сделал!
13
1
Олег Иванович01.09.2023 10:38:18
Как будто он без билета на автобусе проехал. Не стали разбираться из за чего? Недостатка финансирования, халатности подрядчика,непринятия мер со стороны минстроя омскойобласти?
0
0
А чтож на встрече с главным Хоц хвастался "никогда не было такого темпа стройки школ"?01.09.2023 11:45:28
Пустозвонство как оно есть. Главное, надо было встречу провести до 1 сентября, а потом сделать удивленный вид, что подрядчики не смогли 30% стройки завершить за неделю до 1 сентября.

К чему были все эти выезды Хоца на стройки? Мда, достойный кандидат едра, другого трудно было ожидать
12
2
Makc01.09.2023 12:09:57
Причину реальную срыва опишите. Так вопросы не решаются. Под коврик замели и выговором прикрыли. Проблема явно не в подрядчике и министре. ВРИО региона не дееспособен?
3
1
Омский житель01.09.2023 12:18:12
Если еще будет выговор в ближайший месяц, будет увольнение насколько я помню. Ну раз с пряником не работали, то может кнут поможет
4
3
Иоанн Васильевич01.09.2023 12:57:17
Школу в Черлаке разве нельзя открыть, если она готова. А формальности утрясать хоть до Рождества, а дети за парты сядут. Исилькульская же школа грех многолетний, враз не исправить.
7
3
101.09.2023 13:28:11
Это подстава. За аналогичное сняли Буркова.
4
0
конструктор01.09.2023 13:46:43
Лизавета, бензин наш... в смысле- мы с вами его оплатили :)
5
4
Валентина01.09.2023 13:59:35
Ну это беспредел,Хоценко правильно поступил!
5
2
Вачилич01.09.2023 14:35:30
Вот молодец, что не оставил это все безнаказанно! Надеюсь это не самая жёсткая мера у него
13
0
**01.09.2023 14:41:06
Полежаев бы сразу снял с должности, а то бы еще и посадили. Не будь мягок, врио. У тебя здесь нет друзей.
8
0
Коля_201501.09.2023 16:02:34
101.09.2023 13:28:11 Это подстава. За аналогичное сняли Буркова.

Источник: https://bk55.ru/news/article/222439/

Это не подстава. Это объективная реальность.
Строительная отрасль в Омске в стагнации.
Если Хоценко хочет, чтобы все строилось и ремонтировалось в сроки и в нужном какчестве, нужно провести анализ состояния отрасли, определить направление развития, выработать шаги по достижению желаемого результата.
А так, можно министров ежемесячно менять, результат будет неизменным.
Ну объявил выговор, разве что-то изменится?
Так управлять, большого ума то не надо.
Для такого управления и наши местные кандидаты сгодятся.
3
0
Омск и точка!01.09.2023 16:19:34
Интересно плетки все купили?
4
1
Леха01.09.2023 16:37:18
По Черлаку надо быть внимательнее. Ну построят школу, а выпускники её так и будут бить лица столичным машинистам метро. Как искоренить и предотвратить повторно эту ситуацию- не знаю
7
0
Вася01.09.2023 21:05:49
Вообще не понимаю зачем раздали эти короны и лампасы .
Что не чиновник , то министр или заместитель министра.
Смешно со стороны смотреть .
0
0
Гена01.09.2023 22:10:26
Рашко и Посаженникову точно не место в правительстве, позорники, давно выгнать пора этих деятелей, никакие они не министры, а случайные люди
5
0
Гена01.09.2023 22:11:09
Рашко и Посаженников на выход!
0
0
Омич02.09.2023 08:12:53
Скоро будет выговор за нарисованные урожаи в этом году....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич